content/news/images/111487/BOB_7553_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми зараженных коронавирусом стало больше на три человека

Всего на 12 мая в республике у 847 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил три случая.

В Коми зараженных коронавирусом стало больше на три человека
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Bezymyannyi.png

Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, за сутки в республике положительный результат показали тесты еще у трех человек, 35 выздоровели.

Grafik_RF_12_05_2020.png

***

В Коми режим самоизоляции для всех жителей региона продлен до 24:00 14 мая. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

3576

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Окупай
    12 мая 2020 г., 10:46:32
    Ответить
    УйбаОткрывай!
    • Открыто уже
      12 мая 2020 г., 11:09:16
      Ответить
      мне сегодня начальство позвонило и сказало - завтра выходи на работу! А ведь по словам Уйбы самоизоляция у нас продлена до 15 мая, и что это за врио указы которого тут не исполняют?
      • Даниил
        12 мая 2020 г., 12:12:44
        Ответить
        Указа нету
        Срок действия старого указа истек. Новый напечатать не успели. Только устное сообщение. Так что сегодня все должны работать. Задним числом, надеюсь подпишет.
      • ддд
        12 мая 2020 г., 13:07:11
        Ответить
        так
        как это вчера произносил Уйба, стало понятно, никакой самоизоляции далее не будет......мямлил, мямлил чего то, потом изрёк, типа: надеюсь я доступно объяснил......, короче вокруг да около походили, что главарь, что наш.....куда детей девать, как без пропуска на работу людей гонят.....в общем одни вопросы.....
        • Вот
          12 мая 2020 г., 13:54:25
          Ответить
          вот
          Верховный вождь произнёс невнятную резиновую речь, что нерабочие дни закончились, но тут же перевёл стрелки на регионы, мол я им дал полномочия самим решать о самоизоляции.. Все ждали обращение что скажет наш врио, и он же сказал что самоизоляция продлена до 15. А нет оказывается, самоизоляция то кончилась, ты давай иди работай. Не знаю зачем тогда все ждали обращение врио, если все ориентируются на слова верховного вождя!
          У врио вообще тут какие то полномочия есть?
          • А как же
            12 мая 2020 г., 14:02:16
            Ответить
            У врио в руках все полномочия следовать указаниям федерального центра и нести персональную ответственность в случае их неудач.
            • о
              12 мая 2020 г., 14:22:17
              Ответить
              ну если вождь промямлил
              то и врио далеко не ушёл.......так не главнокомандуют.....так только отм. что нибудь можно.........
              1
  • Проффи
    12 мая 2020 г., 10:56:22
    Ответить
    Плохо работают наши медики
  • Егор
    12 мая 2020 г., 11:08:48
    Ответить
    Люди без работы и денег уже реально в бешенстве. Ещё чуть и всё. Больше ада!
    1
    • Егор
      12 мая 2020 г., 11:47:13
      Ответить
      какая работа? Одни бюджетники,вахтовики и парикхмакеры.
      • Егорк
        12 мая 2020 г., 13:54:23
        Ответить
        А если парихмахеры бунт подымут? Бессмысленный и беспощадный?
  • .....
    12 мая 2020 г., 11:11:08
    Ответить
    Если наш врио продлил самоизоляцию, почему людей уже на работу начали выводить? Что тут творится вообще?
    • Пожалуйста
      12 мая 2020 г., 11:16:29
      Ответить
      разберитесь с этим
      Владимир Викторович. А то непонятно, всё же закончилась у нас самоизоляция, или нет.
      • 123
        12 мая 2020 г., 11:26:40
        Ответить
        Да если президента никто не слушает, то кто главу будет? Пусть по факту снимет всё
        • абсолютно согласен
          12 мая 2020 г., 11:33:47
          Ответить
          пусть снимает
          и прекращают с каждого утюга на улице вещать про самоизоляцию, и патрулировать улицы по этому поводу.

          А то завтра получается уже на работу людям, а им с каждого утюга на улице - сиди дома, а полицейские патрули спрашивают - вы куда идёте и зачем!?
          • ..
            12 мая 2020 г., 14:40:48
            Ответить
            Чтобы привыкали ходить строем
            И жить по пропускам и командам гав
            1
    • о
      12 мая 2020 г., 12:47:49
      Ответить
      а творится
      то, что и творилось, главари языками метут, а на деле всё по другому......и конца этому нет.....
  • Ирен
    12 мая 2020 г., 11:19:28
    Ответить
    Откройте сады! Как работать людям?
    1
  • Работяга
    12 мая 2020 г., 11:39:35
    Ответить
    А что делать тем, кому 65 стукнуло? Сразу на погост вместо работы? Уволить не могут, работать не дозволяют. Бюджетникам все равно, а другим то тоже работу бросать так ни с того ни с сего не ко времени
    • Голукова
      12 мая 2020 г., 11:51:24
      Ответить
      Ты не работяга, а балласт
      2
    • ТОЖЕ РАБОТЯГА
      12 мая 2020 г., 13:04:36
      Ответить
      Работаю в бюджете бухгалтером. Только весь апрель приходилось на работу ходить и сейчас приходится! Потому как министерства наши постоянно запросы и отчеты шлют. Они же вынуждены работать (органы власти), вот и нам покоя не дают
      • Молодец
        12 мая 2020 г., 13:56:54
        Ответить
        За всех нас поработал. За всех нас и зарплату получишь.
  • татьяна
    12 мая 2020 г., 11:58:47
    Ответить
    А те кому за 65 пусть идут отдыхать на пенсию.
    3
    • 66
      12 мая 2020 г., 12:07:21
      Ответить
      Это ты ВВП скажи.
    • Работяга
      12 мая 2020 г., 13:14:13
      Ответить
      А вы замените меня? Желающих не видно на холодный склад запчастей.
  • 11
    12 мая 2020 г., 12:13:13
    Ответить
    Сейчас статистику по указу сверху подгонят и всё откроют, не парьтесь, но сделают вид что они сами всё решили
  • о
    12 мая 2020 г., 12:38:59
    Ответить
    бардак
    продолжается, по Уйбе дома надо сидеть, руководитель приказал выйти на работу....ну и каково?, и так везде......прирость больных продолжается....карантин отменяется. что то никакой логики, зачем вообще сидели.......бездарность руководства налицо.....
    2
    • Павлик Морозов
      12 мая 2020 г., 13:59:56
      Ответить
      Короткий звонок в Роспотребнадзор и прокуратуру и все встаёт на свои места. И ваш руководитель уходит в самоизоляцию до конца .... да кому это уже интересно?
      1
      • Звонил
        12 мая 2020 г., 14:22:47
        Ответить
        То же невнятную муть несут, если то, если это, бла бла, отговорки врбщем.
  • 23
    12 мая 2020 г., 13:59:31
    Ответить
    Я фигею если после этой отмены пойдёт резкий всплеск заболеваний и смертей от короны, тогда властям точно придется режим чп вводить и уже напрямую деньги людям выплачивать! Дай Бог чтобы пронесло! В пик эпидемии снимать ограничения.... Ох не знаю!
    2
    • Вот
      12 мая 2020 г., 16:02:40
      Ответить
      и пресс-секретарь заболел
    • о