content/news/images/111537/6n-9kUcFANw-1_mainPhoto.jpg
17:28, 12.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре спецслужбы оцепили двор

Рабочие обнаружили в одном из дворов столицы Коми подозрительный предмет, похожий на учебную мину. На месте работают сотрудники полиции, спасатели, скорая помощь.

В Сыктывкаре спецслужбы оцепили двор
Фото народного корреспондента

Народный корреспондент сообщил БНК, что в Сыктывкаре на улице Петрозаводской, 27/1 оцеплен двор. На месте работают сотрудники полиции и саперы, вызвали также МЧС.

xFPQz7VTaTc.jpg

Как рассказали БНК в УМВД по Сыктывкару, причиной вызова экстренных служб стал подозрительный предмет. Рабочие рыли траншею и обнаружили неизвестный объект. Он был похож на учебную мину.

_SbNE_unO4A.jpg

На место вызвали следственно-оперативную группу, она проводит проверку. Полицейские еще до сих пор на месте.

aLSWd9lkYNk.jpg

7291

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Джошуа
    12 мая 2020 г., 18:04:48
    Ответить
    Площадка
    А кто автор? как на баскетбольную площадку попасть мяч покидать можно?
    • Михаил
      12 мая 2020 г., 19:17:36
      Ответить
      Данная площадка принадлежит жильцам жилого комплекса Ньютон! Ключи находятся у собственников квартир.
  • Житель
    12 мая 2020 г., 18:20:48
    Ответить
    Площадка
    Площадка под замком. Сами не знаем для кого построили. Для галочки наверное или для вида
    1
    • Сосед
      12 мая 2020 г., 18:36:49
      Ответить
      Там кто-то открывает её, грушу повесили. Наверное индивидуально для кого-то. Толку от таких построек. А УК что говорит?
      • Иван
        12 мая 2020 г., 19:14:25
        Ответить
        Данная площадка собственность жильцов домов 33/1 и 33/2. Частная! Собственность!
        2
        • ладно ладно
          12 мая 2020 г., 19:53:02
          Ответить
          успокойся.
          А гостям жильцов можно покидать мяч, или вход на площадку только по прописке?
          1
        • Синяя Кочерга
          12 мая 2020 г., 20:25:21
          Ответить
          буржуи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          1
        • Толя Врач
          12 мая 2020 г., 20:31:29
          Ответить
          По себе, как говорится, людей не судят. Нет так нет. В следующий раз задумайтесь о частной собственности других людей, которой Вы пользуетесь.
    • ?
      12 мая 2020 г., 19:01:11
      Ответить
      а чо дыру до сих пор не сделали?
    • Михаил
      12 мая 2020 г., 19:18:19
      Ответить
      Данная площадка принадлежит жильцам жилого комплекса Ньютон! Ключи находятся у собственников квартир.
      1
  • 0
    12 мая 2020 г., 18:41:45
    Ответить
    Это наверное репетиция закладки для здания инкассации
    1
  • у страха глаза велики
    12 мая 2020 г., 18:52:07
    Ответить
    Но в любом случае лучше перебдеть чем недобдеть
  • Похожий на учебную мину
    12 мая 2020 г., 19:06:36
    Ответить
    Почему не на просто мину или там была надпись "учебная"?
  • Ильия
    12 мая 2020 г., 19:58:43
    Ответить
    вот и мне интересно
    Назовите 17цать отличий учебной мины от настоящей.
    • Спец
      12 мая 2020 г., 20:34:27
      Ответить
      1. Первая
      2. Вторая
      3. С окна лучше видно
      4. Иначе бы никто не растерялся, когда проверил ее
      5. Пятая
      6. Шестая
      7. Никто не обратил внимание, что сотрудники органов не используют элементы обеспечения защиты. А штрафы выписывают. Атата.
      8. Восьмая
      ...
      17. Семнадцатая
  • Великолепна я изжога
    12 мая 2020 г., 21:15:13
    Ответить
    Зажали площадку
    Тогда нечего ходить на спортивную площадку в соседний двор и предлагаю ходить по объездной в тц Июнь. Жмоты
    • Рефлюкс-эзофагит
      13 мая 2020 г., 19:38:05
      Ответить
      /
      А ничего что часть соседнего двора у нас свои машины ставит ? Мы платим за уборку , чистку снега зимой и камеры ?

      Так что будем ходить , будем )
      • Артамонова
        14 мая 2020 г., 15:59:50
        Ответить
        Часть соседнего двора
        Ставит тачки на вашей стоянке? АХАХАХХАХАХХ у вас там 3 см на 3 см парковка перед падиком. Причем закрыта.
        У вас свои контейнеры для мусора, а чего выкидываете в баки Петры 27? Огородитесь забором и живите за что заплатили и что купили. А делится с детства учили.
  • Я
    12 мая 2020 г., 21:36:41
    Ответить
    Интересно, а земельный участок на каких условиях выделен под такие спортивные площадки?
    И деньги скорее всего по какой-нибудь программе получали, а теперь под замок заперли.
    Не верю, чтобы жильцы скидывались на такие объекты.
    • Ты
      13 мая 2020 г., 19:57:35
      Ответить
      Застройщик выкупает кусок земли под ЖК, строит на нем дом , обустраивает прилегающую территорию

      То есть территория принадлежит жителям этого ЖК как и дома (они за эту землю заплатили при покупке квартиры
  • Юлия
    12 мая 2020 г., 21:48:52
    Ответить
    Площадка закрыта на период самоизоляции. Потом откроют.
    • Дотошный
      13 мая 2020 г., 7:34:33
      Ответить
      То есть, она закрыта, но туда все равно кто-то ходит. Самоизоляция для них не почем?
  • Бомж
    13 мая 2020 г., 23:13:49
    Ответить
    А в здании бывшего хоз арсенала что-то есть или его оставили как культурное наследие? Площадка шик, парковка, даже огромными буквами ПАРКИНГ, а посреди двора сарай. Чудный вид из окна.
    • Марфа Заступница
      14 мая 2020 г., 15:55:09
      Ответить
      Хо
      Там сбер будет, точнее часть его.