10:45, 20.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Автозимник Нижний Одес–Малая Пера готов к эксплуатации

По планам Дорожного агентства Коми, следующий год станет последним годом активного использования проблемного «серпантина». Как сообщило сегодня ведомство, с осени 2012 года основной автотранспортный поток пойдет по участку «Керки – Кабанты Вис – Малая Пера», сдача в эксплуатацию которого запланирована на 2013 год.

зимник.jpg

Фото сайта dorkomi.ru


Как отмечают в Дорожном агентстве республики, в течение 2011 года многократно возникали проблемы транспортного сообщения на автозимнике Нижний Одес – Малая Пера автодороги Нижний Одес – Ираёль. В условиях отсутствия альтернативного проезда, никакие предупреждения и запреты не могли сдержать поток грузового, технологического, легкового транспорта из северных городов и районов республики и Ненецкого автономного округа. В преддверии зимы автозимник оказался настолько разбит, что потребовалось выполнение дополнительных дорожных работ по приведению его в состояние, пригодное для работы в зимних условиях. К началу зимы был произведен необходимый ямочный ремонт дорожного полотна, создан запас песка на спусках и подъемах автодороги, установлены сигнальные вешки, восстановлена и спланирована проезжая часть, проведена профилактика водоотводных труб.

Специальная комиссия с участием специалистов дорожного надзора провела обследование состояния автозимника Нижний Одес – Малая Пера и пришла к заключению, что зимняя автодорога находится в удовлетворительном состоянии и к эксплуатации в зимний период готова.

826

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • бывалый там
    20 дек. 2011 г., 14:19:24
    Ответить
    опять вранье
    Да наверно опять вряд ли что-то сделают. Был там осенью, жуть а не дорога. 70 км ехали полторы суток. И таких как мы там было не один десяток. Будем надеятся, что что-то изменится. А то как в девятнадцатом веке едешь. Стыдно должно быть нашему "всенародно" избранному руководству!!!
  • федор
    20 дек. 2011 г., 19:56:55
    Ответить
    все едро туда надо с лопатами пусть отрабатывают наши налоги
  • dbn
    20 дек. 2011 г., 23:16:21
    Ответить
    новый год
    Специальная комиссия на какой машине ехала?Открыта ли для легковой машины?
  • местный
    21 дек. 2011 г., 13:16:47
    Ответить
    Даёшь дорогу жизни!