content/news/images/111590/BOB_0058_mainPhoto.jpg
20:30, 13.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Пересчитают ли транспортный налог, если не пользовался автомобилем во время самоизоляции

Специалисты УФНС по Коми в рамках онлайн-интервью БНК объяснили, почему время использования автомобиля не влияет на сумму транспортного налога.

Пересчитают ли транспортный налог, если не пользовался автомобилем во время самоизоляции
Фото Виктора Бобыря

Вопрос

Возможен ли перерасчет транспортного налога, если я не ездила на личном автомобиле в период с 25 марта по 8 мая. А если и дальше будет самоизоляция? В магазин ходила пешком, работаю дома на «удаленке».

Ответ

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. Обязанность по уплате налога владельцем автомобиля ставится в зависимость от его государственной регистрации в ГИБДД, а не от фактического его использования. В данном случае законных оснований для перерасчета транспортного налога не имеется.

1535

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • перерасчет
    13 мая 2020 г., 20:52:48
    Ответить
    налог на ТС должен быть отменен!
    1. Уже заложен в стоимость топлива.
    2. Дорог НЕТ.
    Если уж так приспичило возложить оплату налога на ТС на рукоблудов от сельских поселений до Республики. Так же на министра и главдорожника.
    • Мазда 6
      13 мая 2020 г., 22:47:58
      Ответить
      Огорчу тебя Гораций - в стоимость бензина входит его себестоимость, переработка, транспортировка, акцизы и прибыль продавца, но не налог на ТС. И платишь ты за использование транспортным средством, а не использованием дорог.
      8
      • алекс
        13 мая 2020 г., 23:04:45
        Ответить
        да лана гнать... когда обсуждали транспортный налог, то много говорили, что теперь из топлива его уберут, а только налог. В результате он и там и там. А за авто налога быть не может. Ты уже уплатил подоходный и на оставшиеся деньги купил авто. Если взять еще и за авто, то получится двойное налогообложение...
        • хе-хе
          14 мая 2020 г., 7:12:51
          Ответить
          и чо? ты сам построил дом и платишь с него налог.
          1
          • алекс
            14 мая 2020 г., 14:44:25
            Ответить
            А откуда видно, что это справедливый налог? Просто потому, что он есть? Двойное налогообложение - этим живут государства.
      • Мазда 6,ты однако грамотей
        14 мая 2020 г., 4:44:16
        Ответить
        За использование транспортным средством чего!? Иди падежи учи, валенок!
        1
    • Ифрит
      15 мая 2020 г., 11:59:29
      Ответить
      В бензин включен акциз, которого быть не должно вот почему он дорогой,. И налог за л.с. это бред полнейший причём он везде разный по Рассии. Идиоты в управе!! Вот проблема!
  • 11
    13 мая 2020 г., 21:00:04
    Ответить
    Этот налог идиотский по своей сути : как мощность тс влияет на дорогу ? Маразм . Введите налог на жирных - они тратуары разрушают
    • Фермер
      13 мая 2020 г., 22:41:28
      Ответить
      Мощность двигателя косвенный показатель веса машины и ее стоимости. Вес машины - влияние на дороги. Ну а стоимость - считай, что это налог на роскошь.
      Если у тебя есть лошадь, налог на роскошь тебе точно светит.
      6
      • Да
        14 мая 2020 г., 5:04:42
        Ответить
        Во это погнали. Камаз 10 тонн 300 л.с Порш 1 тонну 500 л.с. И есть разница в весе.?
  • Коска
    13 мая 2020 г., 23:00:35
    Ответить
    Налог
    Читайте поправки нк транспортный налог добровольный!!!!!!
    • алекс
      13 мая 2020 г., 23:06:52
      Ответить
      Ну тогда попробуй не заплати, а мы посмотрим..
  • Шериф вынужден повторить
    14 мая 2020 г., 7:06:49
    Ответить
    Проблемы папуасов - это проблемы папуасов.
  • Марина
    14 мая 2020 г., 7:20:45
    Ответить
    Я не заплатила, приставы с карты очень хорошо сняли)))
    • алекс
      14 мая 2020 г., 14:46:59
      Ответить
      Наверное вместе со штрафом и пени?
  • 12345
    14 мая 2020 г., 8:05:18
    Ответить
    этот
    налог отдан на откуп регионам,ненасытный гапл с надей подняли его до космических размеров,как и взнос на капремонт,теперь пришло время снизить до минимума эти поборы
  • Ухта
    14 мая 2020 г., 9:18:15
    Ответить
    Налог
    А кто его снизит, если все безропотно молчат?