content/news/images/111606/FHYBI7xBsmI-2_mainPhoto.jpg
10:00, 14.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Сергей Жеребцов: «Бизнесу нужны социальные сети»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Это касается как обычных пользователей, так и работы бизнеса. Директор центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов поделился своим мнением.

Сергей Жеребцов: «Бизнесу нужны социальные сети»
Фото Центра развития предпринимательства «Мой бизнес»

- Какую роль в бизнесе занимает интернет?

Сегодня быть на связи необходимо 24/7 – интернет в данном случае является отличным инструментом коммуникации. С помощью интернет-инструментов бизнес способен выйти на новый уровень взаимодействия со своей аудиторией. Сегодня для бизнеса доступно огромное количество online-инструментов.

- Бизнес-инструменты в интернете, что это?

Маркетинг. Бизнесу нужны быстрые контакты и продажи. Для этого необходимо пользоваться инструментами интернет-маркетинга: блоги, сайты, лендинги, автоматизация процессов (например, создание чат-ботов), контекстная реклама и многое другое. Для микробизнеса одним из основных инструментов продвижения на данный момент является продвижение и реклама в социальных сетях.

- Бизнес может использовать социальные сети как инструмент продаж. А для чего еще бизнесу социальные сети?

Бизнес-аккаунты в социальных сетях позволяют быстро взаимодействовать с аудиторией. Оперативно решать вопросы. Люди все больше начинают покупать через интернет, потому что это удобно – можно сразу почитать отзывы о товаре, сравнить цены, оплатить и оформить доставку. Бизнесу надо идти навстречу покупателю и расширять работу в социальных сетях.

- Центр «Мой бизнес» Коми учит работе в социальных сетях?

У центра существует большое количество обучающих программ, в том числе и по работе в социальных сетях. Ближайшие онлайн-тренинги по обучению ведения бизнеса в самой популярной в России социальной сети «ВКонтакте» пройдут с 17 по 19 мая. Своим опытом с предпринимателями поделятся эксперты из Москвы. Участники тренинга узнают о запуске рекламной кампании во ВКонтакте в условиях кризиса, алгоритме поиска целевой аудитории, таргетированной рекламе, о новейших трендах «ВКонтакте» и путях развития социальной сети, о создании и раскрутке своего сообщества с нуля, об онлайн-продажах и реализации SMM-стратегий. Участие в этом и других тренингах центра «Мой бизнес» бесплатное. Учиться новому и развивать бизнес никогда не поздно.

16_maya.png

Бесплатный трехдневный онлайн-тренинг по теме «Запуск продаж ВКонтакте» пройдет в формате вебинара 17, 18 и 19 мая. Его участники получат актуальные знания по запуску полноценной рекламной кампании в одной из самых приоритетных соцсетей для бизнеса – ВКонтакте. Тренинг запланирован в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Регистрация участников тренинга проходит по ссылке: https://room.etutorium.com/registert/4/c28c39fd5e66995bd7ee10035e66995bd7ed491a

604