content/news/images/111627/IMG_9809_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:16, 14.05.2020 / ПРАВО

Суд ограничил мэра Инты Ларису Титовец в общении и передвижении

Интинский городской суд сегодня удовлетворил ходатайство органа следствия о запретах для руководителя администрации Инты Ларисы Титовец на совершение определенных действий в качестве меры пресечения.

Суд ограничил мэра Инты Ларису Титовец в общении и передвижении
Фото из архива БНК

Ларисе Титовец запрещено покидать жилище более, чем на два часа в день, общаться с некоторыми чиновниками управления ЖКХ и управления образования администрации Инты по обстоятельствам закупки мэрией детской игровой площадки, которая легла в основу возбуждения уголовного дела. Запрещено также посещать здания администрации города, управления ЖКХ и городского управления образования. Об этом сообщили БНК в суде.

Кроме того, чиновнице запрещено отправлять и получать корреспонденцию различными видами связи в том числе посредством интернета.

Как сообщает региональное СУ СКР, следственными органами по материалам органов прокуратуры и федеральной службы безопасности возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации городского округа «Инта» Ларисы Титовец, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК).

По данным следствия, в 2019 году в рамках государственной программы Республики Коми «Современная городская среда на территории Республики Коми», финансируемой за счет средств бюджетов различных уровней, руководителем администрации с нарушением законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта, был заключен с заранее определенной коммерческой организацией и в последующем реализован муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства территории парка культуры и отдыха.

В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн. рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

Напомним, Лариса Титовец была избрана мэром Инты 15 декабря 2016 года на очередном заседании сессии совета депутатов города. До этого момента она работала первым заместителем руководителя и больше года исполняла обязанности главы администрации.

В мае 2019 года депутаты Инты поддержали Ларису Титовец на совмещенную должность главы округа – руководителя администрации.

5294

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • alien
    14 мая 2020 г., 11:38:06
    Ответить
    Интересная мера пресечения...
    • Ничего не понял
      14 мая 2020 г., 13:15:40
      Ответить
      Рот что ли ей закрыли?
      • аха
        14 мая 2020 г., 14:18:32
        Ответить
        и
        ноги перевязали))
        1
  • Хотелось бы
    14 мая 2020 г., 11:53:26
    Ответить
    Знать дату контракта. Может, это декабрь 2019?
    • зенищев
      14 мая 2020 г., 12:41:55
      Ответить
      а когда она площадку обещала публично? холодильник смирнова то обыскали?
      • Она
        14 мая 2020 г., 12:58:38
        Ответить
        все время что нибудь обещает, начиная словами "А вы знаете?" и заканчивая "Но я вам сейчас не скажу что это будет". Зайдите в Типичную Инту в Контакте и посмотрите что она с островом отдыха сотворила. Жалко что БНК такое не публикует. Сидор, глава совета, тебе уже дважды надо было перед интинцами повиниться и пост покинуть. Это ты весь этот бардак в Инте и со Смирновым и с Титовец сотворил.
        • Неуволенный госслужащий
          14 мая 2020 г., 14:20:21
          Ответить
          Ну как один повар говорил- "Не знаю будет ли это вкусно, но то что будет горячо - это я гарантирую".
        • Интинец
          14 мая 2020 г., 20:21:03
          Ответить
          для ОНА
          Аты знаешь тётя, что за безобразие что было сделано с островом она ничего не заплатила подрядчику и подала на него в суд?! Оно конечно...мять клаву на диване это круто
          2
          • тоже интинец для интинца
            14 мая 2020 г., 21:26:37
            Ответить
            А зачем врать? Для кого? Во первых заплатила, не за все, но большую часть. вовторых не она подала в суд на него, а он подал в суд на подконтрольное ей ужкх. а втретьих заключен новый контракт с любимчиком ковшиковым на теже работы. т.е. заплатит дважды за одно и тоже. очень похозяйски, ничо не скажешь. и прежде чем тебе мять клаву надо поучиться как пользоваться сайтами закупок и арбитража. умненький интинец.
        • знающий))
          19 мая 2020 г., 19:34:52
          Ответить
          новый контракт
          заключила Титовец с Подрядчиком который натворил бед на острове. Подряд на замену труб теплоснабжения в городе. Себе так на 22 млн
          А суд будет теперь для нее.
          и там не пройдет "я знаю но вам сейчас не скажу", там расскажет все и про всех
  • Сосногорск
    14 мая 2020 г., 12:38:02
    Ответить
    Интересные подходы у нашего правосудия
    По Сосногорску чиновницу имеющей грудного ребенка сразу в СИЗО закрыли, хотя обвинения менее тяжкие чем у Титовец, Кирьякова так же сразу с рабочего места в полиции закрыли. Что за подходы?
    • Ну так
      14 мая 2020 г., 12:59:59
      Ответить
      в сосногорске еще не успела инвалидность оформить, а эта и себе и мужу сделала.
      • Дядя
        14 мая 2020 г., 20:24:44
        Ответить
        для так
        А в суде докажешь всё, что ты тут настрочил?! Смотрию... 200 тысяч на дороге не валяются....за клевету
        • дворник
          15 мая 2020 г., 12:04:01
          Ответить
          дядя
          Тебе тоже,видать перепало с того контракта? По коменту,есть основание пологать...
    • Физик-теоретик
      14 мая 2020 г., 14:23:20
      Ответить
      Пространственно-временной континуум и кривизна пространства-времени разные.
      1
  • парадоксы нашего городка
    14 мая 2020 г., 12:42:52
    Ответить
    Вот это лафа: на работу не ходить и нехилую зряплату получать. Да чтоб я так жил!
  • Зачем
    14 мая 2020 г., 12:48:27
    Ответить
    Зачем так жестко????
    1
  • оставьте этого Святого Человека в покое!
    14 мая 2020 г., 13:58:26
    Ответить
    это все бездарные подчиненные виноваты!
  • Владимир
    14 мая 2020 г., 14:41:03
    Ответить
    Смирнов, тоже. Жкх
    Сидор, как всегда в стороне
  • Печора
    14 мая 2020 г., 15:09:06
    Ответить
    С паншиной надеемся общение не запретят, последней это будет полезно
  • инта
    14 мая 2020 г., 17:39:58
    Ответить
    кто
    и как будет следить?
  • Интинец
    14 мая 2020 г., 20:18:48
    Ответить
    Сегодня 14 мая во время вспышки короновируса в Инте..организовали субботник по очистке газонов...без масок без перчаток.... Это же надо такое придумать)))
  • Мать с грудным ребёнком
    14 мая 2020 г., 21:59:41
    Ответить
    Когда же наконец то пересажают воровскую банду чиновниц в Сосногорске?
    • дворник
      15 мая 2020 г., 12:12:06
      Ответить
      матери
      Так они ж с теми,кто их должен сажать...,с одного корыта ЖРУТ! Захлебнулись что ли,уже...