content/news/images/111628/3_mainPhoto.jpg
11:30, 14.05.2020 / ПРАВО

В Ухте за сбыт наркотиков задержали жителя Мурманской области

В начале года он стал работать закладчиком на один из интернет-магазинов. Ранее молодой человек сделал закладки в Печоре.

В Ухте за сбыт наркотиков задержали жителя Мурманской области
Фото МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, в Ухте оперативными сотрудниками наркоконтроля за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере задержан житель Мурманской области (2001 года рождения).

Установлено, что в начале 2020 года он стал выполнять функции закладчика в составе интернет-магазина, специализирующегося на продаже наркотиков. По указанию организации он прилетел в Ухту. В его обязанности входили хранение, расфасовка и размещение наркотиков путем тайников-закладок.

В ходе обыска квартиры, которую арендовал задержанный, оперативные сотрудники изъяли: синтетические наркотики массой 950 граммов, таблетки экстази – 260 штук, психотропное вещество амфетамин массой 140 граммов.

В своих показаниях подозреваемый рассказал, что в настоящее время не учится и не имеет постоянного источника дохода, сам потребителем наркотиков не является.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские выяснили, что ранее молодой человек разместил закладки на территории Печоры. Выехав на место совершения преступления оперативными сотрудниками установили место тайника с припрятанными наркотиками. В присутствии понятых наркополицейские изъяли 11 граммов героина, 276 таблеток экстази, 170 граммов психотропного вещества метилфетамин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ведется расследование уголовного дела. Подозреваемый помещен в следственный изолятор. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

679

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • нарик
    14 мая 2020 г., 12:04:28
    Ответить
    19 лет + 20 лет тюрьмы без применения удо и амнистии. 40 лет- мужчина в самом расцвете сил + туберкулез.
  • Имя
    14 мая 2020 г., 12:38:24
    Ответить
    Не однократно читал о том, что отлавливают "закладчиков", которые работают на интернет-магазин. Неужели у силовиков нет возможности отследить сам интернет-магазин? Сегодня взяли этого закладчика, а завтра еще трое на такую "работу" устроятся.
  • Люблю РК
    14 мая 2020 г., 14:22:12
    Ответить
    Расскажите нам
    Скажите ка нам национальность данного "гражданина" или как всегда закроем глаза на то что нарко бизнес это на 90% этнические ОПГ из республик бывшего СССР и сев Кавказа?!