content/news/images/111633/IMG_4022_mainPhoto.jpg
15:00, 14.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Сколько зарабатывают учителя в городах и районах Коми

Все муниципалитеты Коми опубликовали отчеты об итогах работы в 2019 году. В представленных отчетах есть и такие показатели, как средняя зарплата работников бюджетной сферы. Основываясь на этих данных, редакция БНК составила рейтинг самых высокодоходных учителей.

Сколько зарабатывают учителя в городах и районах Коми
Фото из архива БНК

В отчетах о деятельности органов местного самоуправления приведены средние размеры заплат работников сферы образования — в муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Отдельно приводятся средний размер зарплаты учителей.

zarplata-uchitelei-01.jpg

По сравнению с 2018 годом лидеры остались прежними — Усинск, Инта и Воркута, среди районов — расположенные на севере Усть-Цилемский и Ижемский. Как и годом ранее, самую низкую зарплату получают учителя в Усть-Вымском районе.

zarplata-uchitelei---razniza-01.jpg

В Сысольском районе средний размер зарплаты за 2019 годы вырос сразу на 5,4 тыс. рублей, в Усть-Вымском — на 3,9 тыс., в Койгородском — на 3,8 тыс. Самая небольшая прибавка была в Усть-Куломском районе — всего на 276 рублей.

11861

Комментарии (131)

Добавить комментарий
  • Пиноккио
    14 мая 2020 г., 15:07:29
    Ответить
    Ставка учителя чуть больше МРОТ а цифры ни о чем
    14
    • 123
      14 мая 2020 г., 15:09:56
      Ответить
      Да лан...не гони
      3
      • Людь
        14 мая 2020 г., 15:41:18
        Ответить
        Гони, не гони, а где в статье цифра которую получит педагог отработав норму часов???
        2
        • Анна Ивановна
          14 мая 2020 г., 15:57:25
          Ответить
          Зарплата за ставку это мрот, фактически это минимальная зарплата,которую получают все, если хочется зарабатывать, а не работать в школе, то надо брать 1.5 - 2 ставки, далее брать по 2 кл.руководства, и иметь высшую категорию, но после такой работы сил для сдачи на категорию просто не остается, в основном это примерно 25 тыс. на руки.
          14
          • не плачьте
            14 мая 2020 г., 16:09:40
            Ответить
            25 никто не получает.А при нагрузке 2 ставки получаете 50, и работаете 5 дней до 3 часов максимум.А те, кто вас обрабатывает, получает ту минималку и работают до пяти
            32
            • Наталья
              14 мая 2020 г., 16:15:09
              Ответить
              Почему до 3-х?А проверка тетрадей и подготовка к урокам?
              6
              • 3463
                14 мая 2020 г., 17:38:16
                Ответить
                А отпуск 90 дней?
                16
                • Натальч
                  14 мая 2020 г., 20:04:30
                  Ответить
                  Не 90,а 72
                  3
            • Учитель
              14 мая 2020 г., 16:19:13
              Ответить
              Работа учителя точно не 5 дней по 3 часа... С 8 до 17,еще и дома подготовка к урокам, проверка тетрадей, зачем писать, если не знаете. Чем больше часов, тем больше зарплата, поэтому вместо нормы 18 часов, берём по 30 часов, лишь бы зарплата больше была.
              7
              • Родитель
                15 мая 2020 г., 12:39:23
                Ответить
                Да к чему вы там готовитесь?Сейчас самоизоляция и всё что делают учителя в 35 шк,так это только найти и скинуть детям ссылку на урок в ютьюб или объявить время о том,на каком канале в тв посмотреть урок,но сами ничего не преподают и на вопросы не отвечают,когда их спрашивают.Родители сами должны учить своих детей,а учитель,бедненький,должен получать зп за то,что он якобы проверяет дз и сильно устаёт при этом.Стыдно вас называть учителями.
                5
                • Совершенно верно!
                  15 мая 2020 г., 15:53:46
                  Ответить
                  Вы прямо выразили абсолютно точно мнение всех нас, родителей! До 12 ночи сидим с детьми занимаемся, а они только ссылки скидывают и ничего не объясняют. На самоизоляции им вообще уменьшать зарплату надо за безделье.
                  7
                • Учитель
                  15 мая 2020 г., 15:57:02
                  Ответить
                  Слышь ты, родитель....
                  А вы родили и воспитали нормальных детей? Чтобы учитель действительно учил, а не работал попугаем. Вот и поучите свое чадо, да так чтобы выхлоп был......
                  • Родитель
                    15 мая 2020 г., 22:23:44
                    Ответить
                    Слышь,ты,учитель,а ты сама-то хорошей была ученицей?Или ты думаешь,что Союзе дети были другими?Хотя да,другими,но учитель мог заинтересовать,оставался после уроков и помогал с темами,по которым ученик не успевал,а сейчас?!Ребёнок хочет исправить то,что учитель не смог донести,а его ещё и футболят.И кстати учителя воспитывали детей не меньше чем родители.
                    6
                    • не учитель, не родитель
                      17 мая 2020 г., 22:58:24
                      Ответить
                      вы остаетесь бесплатно работать после работы??
            • Cauch
              16 мая 2020 г., 6:55:44
              Ответить
              Посчитайте, сколько часов за две ставки, плюс, если есть классное руководство, плюс подготовка к урокам, заполнение всей документации, в том числе и электронный журнал и тд,умничаете, специалисты, что то я не вижу очереди на крыльце школ на место учителя
  • меня зовут
    14 мая 2020 г., 15:11:54
    Ответить
    а циферки то неплохие
    10
    • Как посмотреть
      14 мая 2020 г., 20:23:43
      Ответить
      циферки то неплохие
      В эти циферки все часы переработки загоняют, а потом сумму пишут, а часы не указывают. Типа вот мы президентские указания выполняем, зарплату поднимаем. И врачам также делают.
      Если тебе при 16-часовом дне будут платить 50 тысяч будешь считать циферки неплохими?
      При реальной зарплате в 25 тысяч.
      3
    • Вася
      15 мая 2020 г., 8:15:14
      Ответить
      Циферки нищенские. Пособие у беженцев в Европе больше. Зарплата в Европе в 5 раз больше, при тех же ценах на продукты питания, недвижимость и проч.
  • Сказка
    14 мая 2020 г., 15:13:13
    Ответить
    Администрацию посчитали у которой мясо, а учителей капуста , итог вы знаете. Пока среднюю не будут считать отдельно, отчеты хорошие, зарплаты низкие.
    2
  • Серж
    14 мая 2020 г., 15:16:34
    Ответить
    Рад и даже завидую
    Очень даже достойные суммы для работы в комфортных условиях. И отпуск большой. И репетиторы им помогают во всю. И подарки родителям приходится дарить на день учителя, 8 марта, новый год, день рождения, 1 сентября букет. Да ещё на окончание 4,9,11 классов.
    Нам в ЖКХ такое счастье и не снилось
    55
    • Валентина
      14 мая 2020 г., 16:06:32
      Ответить
      Полностью поддерживаю, Сарж!
      Поборы в школе бесконечные. И вроде бы все "добровольные взносы", а не деле сплошная принудиловка и обязаловка, а с чего платить скажем, если мать одна воспитывает детишек((((
      22
      • Валентине
        14 мая 2020 г., 20:14:14
        Ответить
        а не надо становиться матерью-одиночкой
        и думать, от кого и когда рожать
        8
        • Совесть
          14 мая 2020 г., 21:27:52
          Ответить
          И не стыдно тебе такое говорить, женщина потеряла мужа может быть...
          4
        • Валентина
          14 мая 2020 г., 21:31:05
          Ответить
          Это уже не по моей воле случилось...смерть всех берет в свое время((((
          1
        • 55
          14 мая 2020 г., 23:43:00
          Ответить
          Ты норм?????
      • +10000
        14 мая 2020 г., 21:29:31
        Ответить
        Это точно
        мало того поборы, так еще и подарки учителям каждый год..тоже принудительные! обнаглели в конец!
        11
        • Валентина
          14 мая 2020 г., 21:30:16
          Ответить
          Вроде бы бюджетникам запретили брать подарки?!
    • Я
      14 мая 2020 г., 16:20:10
      Ответить
      Идите из ЖКХ в учителя
      Что-то препятствует?
      6
    • Учитель
      14 мая 2020 г., 17:33:35
      Ответить
      Добро пожаловать, хотя бы на денёк, и ваша зависть сразу улетучится!
      6
    • Интинец
      14 мая 2020 г., 19:19:18
      Ответить
      Кто на что учился тот и получает иди выучись и получай, слабо? . Или учитель должен как дворник получать
      5
    • Сержу-дарителю
      14 мая 2020 г., 20:25:07
      Ответить
      не ударился вдрызг?
      Напиши номер школы, где одаряешь учителей чуть не каждый месяц.
      Или не ври.
      3
    • Елена
      14 мая 2020 г., 21:26:32
      Ответить
      Вы в жкх сами всё сопрете
      3
    • Не зовут
      15 мая 2020 г., 7:51:46
      Ответить
      А канализацию
      С электричеством почаще перекрывать надо, глядишь и народ с подарками попрёть..... Тут тоже самое :не отдаришься - могут ребёнку жизнь в школе хорошо подпортить да и в будующем тоже.
      Насчёт работы учителя не завидуйте :рваный график работы никому счастья не прибавил ( 1 урок через 2, потом к примеру 1 через 1и так далее) причём из за безнаказанности количество д****ов среди учеников в школе к сожалению не уменьшается, а стойко растёт.
      Но увы розги сейчас под запретом...
      Да и не стоит сравнивать зарплату молодого учителя со старым :в школах своя мафия с распределением часов работы и графиками уроков - из за этого молодым учителям с семьями и детьми приходится часто увольняться : домой при минимуме часов работы (больше при разделе часов старперы просто не дадут при всем желании работать и репетитором из за рваного графика подработать сложно) попадаешь поздно вечером. Так, что не надо завидовать количеству часов и отпускам.......
    • Учитель
      15 мая 2020 г., 18:18:10
      Ответить
      Приходите в школу, большая нехватка учителей. И у вас будет такое счастье!
  • Наталья
    14 мая 2020 г., 15:20:37
    Ответить
    Это за две ставки получают.А в шкуре учителей никто побывать не хочет.
    17
  • Вася
    14 мая 2020 г., 15:21:54
    Ответить
    Смешно, имею высшую категорию и 1;5 ствки зарплата 28 никаких стимул. Нам не плаьят
    6
    • Наталья
      14 мая 2020 г., 15:23:33
      Ответить
      Знаю,сама в этой шкуре была.Это в среднем.
      2
    • маня
      14 мая 2020 г., 16:11:58
      Ответить
      бедненькие. средний то вон какой по городам и районам
      10
      • Наталья
        14 мая 2020 г., 19:17:24
        Ответить
        Неужели не понятно,что сложили зарплаты администрации и учителей,вот в среднем и вышло.Да ещё без вычета 13 процентов.Какие все злые,что-то никто не хочет по ночам сидеть с тетрадями.
        5
        • Тата
          14 мая 2020 г., 19:55:19
          Ответить
          Администрация меньше учителей получает! В завучи никто идёт!!!!!
          10
          • Наталья
            14 мая 2020 г., 20:06:09
            Ответить
            У нас директор и завучи больше учителей получают.
            1
  • Петя
    14 мая 2020 г., 15:23:24
    Ответить
    Такую зарплату имеют только блатные
    4
    • Житель
      14 мая 2020 г., 15:43:32
      Ответить
      Приближенные к начальству, а до рядовых деньги не доходят, делят между собой все. Хотя, деньги выделяются, и неплохие
      4
  • 111
    14 мая 2020 г., 15:42:25
    Ответить
    не блатные
    племянница с первых дней работы еще четыре года назад получала 45 в Яреге
    10
    • Гоша
      14 мая 2020 г., 16:03:30
      Ответить
      У нас получают только блатные в доп образовании
      4
    • Анна
      14 мая 2020 г., 19:48:42
      Ответить
      А не спрашивали сколько часов у нее было? Вряд ли 18 (ставка). Работая, по 8 уроков в день можно такую зарплату получать, вот только качество страдает (мягко сказать).
      1
    • 111
      14 мая 2020 г., 21:34:05
      Ответить
      Согласна!
      С первых дней работы нормальные деньги получают, сноха работала в Тузле(Усть-Куломский район) вообще 4 школьника было, работа не бей лежачего, 45 получала!
      • жесть
        15 мая 2020 г., 2:25:59
        Ответить
        нафиг такие школы нужны с 4 учениками
        куда смотрит минобраз, срочно оптимизировать!
        3
  • Совесть
    14 мая 2020 г., 15:43:56
    Ответить
    С такой зарплатой ,не стыдно жаловаться !?)))
    23
    • Жадность
      14 мая 2020 г., 16:08:13
      Ответить
      А мне сколько не дай, все мало, мало, мало)))
      2
    • Ирина
      14 мая 2020 г., 19:46:44
      Ответить
      Вот только интересно, откуда берется такая зарплата при окладе 9850 р. Хорошо фантастику писать.
      4
    • Федя
      15 мая 2020 г., 9:14:19
      Ответить
      500-800$ за 1.5-2 ставки это нищета и убожество.
      1
  • Татьяна
    14 мая 2020 г., 15:58:31
    Ответить
    Учитель 1 ставка, доплата за стаж работы, плюс северные и районные, первая категория, зарплата 25000.Наталья Владимировна, на Южной 13 бухгалтерия школ города, поинтересуйтесь, может информация будет правдивее .
    • аа
      14 мая 2020 г., 19:05:29
      Ответить
      не плачься, никто на 1 ставку не сидит
      9
      • бб
        14 мая 2020 г., 20:28:29
        Ответить
        не плачься, никто на 1 ставку не сидит
        Доп ставка - это доп работа. Время оторванное от своего отдыха, от семьи, от собственных детей.
        И не от хорошей жизни дополнительно работу берут.
        Ты-то сколько часов в месяц отрабатываешь?
        1
        • ахха
          15 мая 2020 г., 2:27:06
          Ответить
          а вы как хотели, 18 часов внеделю работать и получать по 45?
          7
          • *;)
            15 мая 2020 г., 20:57:30
            Ответить
            Нет
            Мы хотели работать 18 часов в неделю и получать 56 тыс (или сколько там сейчас средняя зплата по региону?) Ведь такую зарплату нам обещали в майских указах?
      • Колясик
        15 мая 2020 г., 9:20:53
        Ответить
        А почему человек должен брать 2 ставки, чтобы хоть что-то заработать. Что за дибилизм?
        В европейских странах 30-40 тыс евро в год.
        1
  • Как есть
    14 мая 2020 г., 16:00:28
    Ответить
    Ха-ха-ха...
    Ахах...аха.ха..хаха..бл. не хватило воздуха...
    1
  • Учитель СПО
    14 мая 2020 г., 16:06:12
    Ответить
    у меня 1100 часов. Больше 27тр я не получала. Кто то правильно написал выше про капусту и мясо. У нас директор, глав.бух от 70тр зп. Замы от 50тр. А ЗАМов 5 человек. Вот и считайте. Особо приближенные получают стимулирующие. А обычный люд нет. А какие там интриги)) это жесть
    7
    • Заместитель
      14 мая 2020 г., 16:17:07
      Ответить
      Зам
      Ни фига себе замы у вас получают,у меня ставка и только 25 получается
    • сельчанин
      14 мая 2020 г., 17:16:55
      Ответить
      бух
      в роно набралось бухгалтеров столько, скоро столько школ не будет и за что только получают, поделились бы с учителями, уже в кресло не входят,
      1
    • Интриги
      14 мая 2020 г., 20:33:09
      Ответить
      Так бабьё, оно такое, что тут говорить...
    • 27
      15 мая 2020 г., 3:49:08
      Ответить
      Учитель спо, если в сутках у нас 24 часа, то при наработке 1100 часов в месяц надо 45.8 дней!!!!
      1
  • Учитель
    14 мая 2020 г., 16:06:57
    Ответить
    А можно озвучить количество часов, за которое получают такую зарплату? У меня, к примеру, 2 ставки + классное руководство + северные и районные 80%. В итоге, конечно, близко к вашей средней. Но хотелось бы иметь такую зарплату за одну ставку.
    4
    • Рабочий
      14 мая 2020 г., 16:28:56
      Ответить
      Стоит отметить что ставка учителя 18 часов. Я за 40 рабочих часов зарабатываю среднюю ЗП учителя. Если хочешь заработать больше, работаю сверхурочно, если силы позволяют
      3
      • Учитель
        14 мая 2020 г., 16:32:58
        Ответить
        Урок 45 минут, к нему надо подготовиться, это ещё 2 часа, как минимум. Проверить работы и выставить отметки ещё 2 часа. Вы о чём?
        5
        • какая подготовка к урокам 2 часа?
          14 мая 2020 г., 19:07:15
          Ответить
          кому ты лечишь, вася? вы одни и те же предметы и темы долбите, за столько лет их наизусть можно выучить
          16
          • Не леченому
            14 мая 2020 г., 20:30:19
            Ответить
            вы одни и те же предметы и темы долбите, за столько лет их наизусть можно выучить
            Это ты долбил в школе. Вот долбодятлом и вырос.
            7
      • Рабочему
        14 мая 2020 г., 16:36:03
        Ответить
        Так 18 часов - это проведенные уроки. А подготовиться к ним разве не надо? А всякие методические совещания, репетиции к праздникам и т.д. и т.п. В итоге получаем те же 40 и даже больше на одну ставку
        5
  • Учитель из Сыктывкара
    14 мая 2020 г., 16:23:48
    Ответить
    Зарплата 27 тысяч
    2
    • умнику
      14 мая 2020 г., 19:07:47
      Ответить
      пиши соклько работаешь, может тоже на 18 всего
      1
  • Учитель
    14 мая 2020 г., 16:30:45
    Ответить
    Я учитель, категории нет, часов 25,классное руководство, зарплата 30 тыс. Работаю с 8 до 16,дома готовлюсь к урокам, проверяю работы. Деньги с родителей никогда не просила, о каких поборах речь, непонятно. Да, дарят конфеты и цветы на день учителя и последних звонках. Также с ребятами эти конфеты и съедаем. Не будьте такими злыми люди!
    3
    • да
      14 мая 2020 г., 17:41:52
      Ответить
      забыли добавить про наглядный материал - инструменты, бумага, печать - за свой счет. Дочь работала три года в школе за 13 т.р. как молодой специалист. Про учеников промолчу - сами знаете что из себя детки представляют в переходном возрасте. Перекрестилась, когда уволилась. А зарплата действительно зависит от личных отношений с начальством, впрочем, как и в культуре
      3
  • Мама
    14 мая 2020 г., 16:32:27
    Ответить
    Ух ты , удивили ) В Ижемском районе моя дочь получает 30 как молодой специалист при стандартной нагрузке 18 часов ...
    • Катя
      14 мая 2020 г., 17:55:16
      Ответить
      У молодых специалистов первые 3 года хорошая зарплата-платят надбавку,а потом будет гораздо ниже...
      6
      • Эээх
        14 мая 2020 г., 20:47:03
        Ответить
        Танцуй, пока молодой!
  • Галина
    14 мая 2020 г., 16:49:41
    Ответить
    враньё
    Учитель в Сыктывкаре. Без категории. 30 часов (каждый день по 6 уроков с пн по пт.)+кл.руководство. Никаких стимулирующих и премий. На руки 30 тыс. Где мо 43 тыс.???
    4
    • вы хоть знаете, что такое средняя зп?
      14 мая 2020 г., 19:10:04
      Ответить
      в нее помимо ваших на руки 30 включается также ндфл 13%, а также все ваши премии, отпускные, матпомощи и куча всего прочего
      1
  • Учитель
    14 мая 2020 г., 16:59:24
    Ответить
    Кто-то ест каждый день мясо, а кто-то капусту. а если вместе сложить, то каждый день все едят - голубцы. ) Среднеарифметическое.
    3
  • США лучше РФ
    14 мая 2020 г., 17:07:09
    Ответить
    вёл английский, имел нагрузку 960 часов при номативе 720 часов, получал 23000 т.р., горите в аду лживые пропагандисты. Люди просто откройте сайт ЦЗН посмотрите предлагаемы зарплаты.
    4
    • Людмила
      14 мая 2020 г., 17:24:20
      Ответить
      Мне не надо и 100 000 !!!! Работать с детьми невозможно!!! Родители такие же!!! Руководство дерет шкуру, отчёты, тетради, мероприятия. Дома вечером никакого покоя, семье не принадлежу!
      3
      • Татк
        14 мая 2020 г., 20:01:57
        Ответить
        А как с руководства дерут!!! У меня подруга завуч, так работает 6 дней с 8.00 до 19.00, а в воскресенье - работа дома! З/ п 39 тыс. Постоянные поверки, отчеты, нервотрепки!
        2
      • 100 000
        15 мая 2020 г., 8:47:55
        Ответить
        Генетический сбой у родителей плохо сказывается и на их отпрысках. Ещё Ксения Собчак говорила, что это маленькие гадёныши. Деградация общества налицо.
    • пендосу
      14 мая 2020 г., 19:10:57
      Ответить
      так вали в сша, в чем траблы, дядя?
      4
      • РФ хуже чем США
        14 мая 2020 г., 19:25:03
        Ответить
        так я уже тут и могу сравнивать, а ты если всех будешь выгонять то с кем останешся, "патриотишка"?
        7
        • ну на здоровье
          15 мая 2020 г., 2:34:38
          Ответить
          от нытиков точно проку не будет, так что баба с возу кобыле легче. и вообще, я не понимаю этих эмигрантов, ну уехал ты, ну попутного ветра, обустраивайтся ты на новом месте, налаживай новую жизнь. или у тебя забот на новом месте нет? неет, вместо этого надо идти на банку и всем подряд с пеной у рта доказывать, что рф хуже, чем сша)) ты смешной, дядя)
          1
      • Федюня
        15 мая 2020 г., 9:31:06
        Ответить
        Это вы, зыбирайте правительство рф и валите отсюда со своим патриотизмом, а нормальные адекватное граждане хотят жить и работать в достойных условиях и получать достойные зарплаты.
  • правда
    14 мая 2020 г., 17:17:55
    Ответить
    правильно учителя возмущаются, такие деньги только могут присниться. Вы родителя за один месяц умираете с одним своим чадом заниматься, а у учителя сколько. Вашим детям учиться не хочется, одни телефоны, а некоторые вообще уже замуж собрались, учить надо, дома после уроков, что - то натворили кл.руководитель должен отвечать, а не родители. Труд учителя не ценится вообще.
    2
  • Учитель высшей категории
    14 мая 2020 г., 17:34:16
    Ответить
    Зарплата
    Нагрузка 23, классное руководство,работа 6 дней,с 8 до 5 вечера, плюс подготовка к новым урокам. Зарплата 40. Все в порядке,на жизнь хватает.
  • asd
    14 мая 2020 г., 17:56:04
    Ответить
    ???
    И на кого этот статистический бред рассчитан. Но если учесть что доходы министра образования по сравнению с прошлым годом увеличились почти в два раза, то ...
    3
    • аа
      14 мая 2020 г., 19:12:21
      Ответить
      ты тупой? написано же "учителей", а не министерских работников
  • .
    14 мая 2020 г., 17:56:42
    Ответить
    Есть такие учителя,которые гуляли пили с мужиками спали,закончили училище,и устроились работать учителями ,и сразу все фото удалили ВК. Интересно ,как они учат детей,даже представить трудно.
    8
    • Черныш
      14 мая 2020 г., 20:58:34
      Ответить
      Хоспади, шо за бред. Ты что, монашка чтоль? Тот кто видит черноту в других, сам еще хлеще. Это первое. Второе, если тебя берут в школу, то ты попутно учишься. Без пед.образования никак.
      4
    • Надежда
      14 мая 2020 г., 21:40:25
      Ответить
      Вот так и есть,
      учителя нынешние они разлагают молодежь, с мужиками валяются, пью и курят. А потом зарплата им низкая, про подарки и поборы я вообще молчу, все через это проходим к своему стыду((((
      9
  • Татьяна Чернышёва
    14 мая 2020 г., 18:04:27
    Ответить
    Зарплата учителей
    Как не стыдно обсуждать зарплату учителей. Это адский труд. Многие родители со своими родными детьми не могут справиться, а учителя должны найти подход к каждому ученику, да ещё и научить их уму разуму.
    2
  • Колян
    14 мая 2020 г., 18:16:34
    Ответить
    При шестидневке учитель имеет выходной после уроков в субботу. При пятидневке - в субботу проверить тетради, заполнить электронный журнал и свой обычный, чтбы потом внесте в школе. В воскресенье - готовить уроки на понедельник, документацию Получается выходной в пятницу после 17 часов. А семье нужна такая жизнь?
    2
  • учитель
    14 мая 2020 г., 18:40:41
    Ответить
    если кому-то кажется, что мы получаем незаслуженно много, идите в школу. Очень много в окружении людей, имеющих педагогическое образование, но в школу ни ногой.. Лучше в ЖКХ пойдут, в торговлю...
    У нас в школе есть вакансии, попробуй их закрой. Студенты шарахаются, только бы не в школу. Вот пока примерно такое отношение будет к учительству,(читаем на страницах БНК и т.д.) , не сможем воспитать достойное поколение .
    3
    • нет вакансий
      14 мая 2020 г., 19:13:59
      Ответить
      занято все, вас не выгонишь оттуда, только вперед ногами
      5
      • Тата
        14 мая 2020 г., 20:04:11
        Ответить
        Вакансий полно! Смотрите на сайте управления образования!
        5
        • Тате
          14 мая 2020 г., 21:42:23
          Ответить
          Не, нету
          старух-училок не выгонишь. Молодежь безработная вся.
          3
  • тренер
    14 мая 2020 г., 18:58:08
    Ответить
    В декабре уволился. Работал тренером,средняя зарплата 23-25 тыс. при нагрузке 21 час. Пед. стаж 7 лет. Где мои 43 тыс?
    5
    • хаха
      14 мая 2020 г., 20:03:17
      Ответить
      у остальных 40 часов в неделю
      При зарплате 1 МРОТ
      • Вот вот!
        14 мая 2020 г., 21:45:57
        Ответить
        И никто не жалуется
        А им все мало, при том, что работенка очень комфортная, в тепле, сытые(завтрак, обед в диетической школьной столовой), уроки из года в год одни и те же, так что подготовка для опытных педагогов это ерунда! времени свободного море еще и на репетиторстве дополнительный доход имеют. У меня внука репетитор готовил к ЕГЭ, чуть ли ни всю пенсию отдавала(((( Раньше бесплатно занимались с отстающими, а теперь "оказывают дополнительные платные услуги"...вот вся бабкина пенсия и ушла на эти услуги....
        12
    • ухахаха
      15 мая 2020 г., 2:39:07
      Ответить
      21 час в неделю - уработался))
  • Интинец
    14 мая 2020 г., 19:25:15
    Ответить
    Учить детей не подъезды мыть. Свободных вакансий хватает учитесь и учите получайте
    5
  • брешут..
    14 мая 2020 г., 19:39:20
    Ответить
    у доцента к.н. в универе в районе 30-35тыс. А у учителя на ставке 43?
    Это также, как средняя по универу 58, а у того же доцента, главной тягловой силы, почему-то 35 на рыло.. когда уже эта "майская" брехня прекратится?
    2
  • Усть-Куломса морт
    14 мая 2020 г., 19:58:42
    Ответить
    У меня знакомая 7 лет работает в сельской школе. Спрашиваю у нее сколько зарплата, она отвечает 27000-30000 рублей без аванса. Аванс 15000 рублей. Итог 42000-45000 рублей. У нас в селе все учителя на дорогих иномарках катаются. И по югам каждый год мотаются. А сейчас в период дистанционного образования сразу было понятно, что от некоторых учителей толку нет в школе, просто место занимают.
    4
    • Эээ
      14 мая 2020 г., 20:55:13
      Ответить
      А в не в курсе, что аванс является частью заработной платы, не? 30000 рублей, что с авансом, что без - итоговая сумма за месяц одна и та же. Это очевидные истины. Хотя для особо одаренных, видимо, не такие и очевидные.
      1
      • Усть-куломса морт
        14 мая 2020 г., 21:22:07
        Ответить
        Наверно она одаренная)) Если не знает, что аванс+часть заработной платы=зарплата. Не она одна такая кто не понимает, что аванс это тоже зарплата
    • Вот и я о том же!
      14 мая 2020 г., 21:48:33
      Ответить
      Нагрузки особенно в сельских школах
      минимальные! часто в классах 5-6 учеников, а зарплата огромная для села 45 это недостижимая для многих сумма) вот и занимаются приписками, жируют на этом.
      3
    • Смешно прям
      14 мая 2020 г., 22:29:01
      Ответить
      Все та же
      При з.п 45 тыщ на иномарках? не смешите меня, если только кредитные
      1
  • помоздино
    14 мая 2020 г., 20:01:13
    Ответить
    не прибедняйтесь
    У жены Главы за 2019 доход 600 тыр.
  • Алина
    14 мая 2020 г., 20:31:23
    Ответить
    Бюджетники не должны получать больше тех, кто создает валовой национальный продукт, т.е. больше работяг на заводе, в поле, лесу, тундре, в море.
    5
    • и
      14 мая 2020 г., 21:28:02
      Ответить
      сколько бы ты получала, и где бы ты и кем работала, кабы тебя не научили? А жить, а не выживать на зарплату, должны все, кто работает, хоть дворник, хоть специалист. Разве справедливо, что любое руководство, начиная с завов зп имеют в разы! больше рядовых сотрудников
    • Не зовут
      15 мая 2020 г., 8:06:13
      Ответить
      Алина,
      А кто по вашему мнению учит тех, кто этот продукт создаёт? Без качественного образования (не есть цель нашей власти) получаются только низкоквлифицированное быдло, а руководить найдут кого нибудь из за рубежа или из своих жидофашистов чтобы на халяву иностранцев интервентов снабжать ресурсами
  • дочь учителя
    14 мая 2020 г., 21:47:48
    Ответить
    что то очередей в школу не видно. подите и поучите. рассуждать проще всего. а всем СМИ прежде,чем писать , уточните при какой нагрузке учитель получает такие деньги. и как прибавляют зарплату. в одном месте добавляют и тут же забирают. а завистникам флаг в руки и в школу. учителя понимают только его близкие, которые видят и знают, как начинается день учителя и заканчивается, как отпуск длинный проводит учитель и каникулы. спит сколько и сколько он терпит от не воспитанных родителей и их таких же детей. родители готовы круглосуточно своих детей держать в школе. ведь многим горе -мамам некогда. надо устраивать свою личную жизнь. папашам сидеть за рюмкой или бутылкой пива. а дети сами по себе растут. а потом ругают учителей за кухонным столом. и за все проблемы в семье еще классный руководитель должен отвечать. много можно еще чего писать, но наше общество все равно найдет, чем ответить. люди будьте умнее !!!
    4
  • женя
    14 мая 2020 г., 22:57:02
    Ответить
    зп
    18 час в неделю- это три урока в день! Думаю многие бы хотели работать 3 часа в день, пусть даже и за 25-30 тыс рубл. Проверка тетрадей и классное руководство оплачиваются дополнительно. Как правило, проводят по 5-6 уроков в день и поэтому получают неплохо. Другое дело, что учителя со стажем, особенно пожилого возраста, не дают всем работать больше 18 час, потому что захватили все уроки. Много зависит от администрации школы, от справедливого деления нагрузки. /А в селе и вообще нагрузки нет особой.+ Большой отпуск, только летом, оплачиваемая дорога в отпуск, ранняя педагогическая пенсия. А воспитанием особо нынче не заморачиваются. Только и слышишь, учителям зп добавили, учителям зп добавили...Зря плачутся
    10
    • 111
      14 мая 2020 г., 23:49:37
      Ответить
      Хватит уже ныть про 25000р.,столько получают те,кто работает на 0.75 ставки и менее,сторожа и дворники получают по 18000-20000р. и это без образования люди,а тут вдруг учителя с высшим образованием 25000р.,врут и не краснеют
      4
  • просто я
    14 мая 2020 г., 23:48:29
    Ответить
    НАША служба и опасна и трудна!
    Почему не понимает нас страна????
  • татьяна
    14 мая 2020 г., 23:57:31
    Ответить
    зарплата учителей
    средняя может и повышается за счет повышения зарплат администрации и министерским сотрудникам. С учителей сняли все доплаты, зарплата как была низкой, так и осталась низкой
    1
  • Все
    15 мая 2020 г., 5:53:48
    Ответить
    познается на основе сравнения. Средняя зарплата лишает всех этой основы. Минимальная зарплата по стране должна быть не менее 100 тыс. руб., это если по справедливости.
    • Не зовут
      15 мая 2020 г., 8:11:02
      Ответить
      О минимальной зарплате
      Надо жёстко связать максимальный и минимальный доход,к примеру в 3 - 5 раз, тогда и народ заживёт :если начальник захочет поднять себе зарплату - придётся всем поднять.
  • Бывший
    15 мая 2020 г., 7:49:32
    Ответить
    Не знаю как в школе, работал а техникуме. Хотите кого-то обсуждать? Идите и поработайте сначала.
  • Знающий
    15 мая 2020 г., 7:55:54
    Ответить
    Я в в 2011 году случайно увидел бланк с зарплатами учителей, и мой классрук уже тогда зарабатывал 32 тысячи
    1
  • знающий
    15 мая 2020 г., 9:43:33
    Ответить
    Дворники в школе, уборщицы, повара получают МРОТ (чистыми 16 000) Учителя на 1,5-2 ставках неплохо. Но их труд стоит того... Хватит считать деньги , зарплату учителей. Флаг в руки-идите в школу. По поводу, что задержались пенсионеры в школах. Везде по-разному. В нашей школе есть вакансии-не закрыть! Боимся, что уйдут пенсионеры и школа будет открытая вольным ветрам!!!!
  • ....
    15 мая 2020 г., 11:03:35
    Ответить
    Бедный учитель
    Чего тут гадать? Расчетные листы в студию, а мы оценим.
  • Пётр Коля
    15 мая 2020 г., 16:21:31
    Ответить
    Молодёжь половина приходит, чтобы покрасоваться, типа блеснуть на разовом мероприятии. Через год-два метят в руководство вне школы над учителями. Не пройдя, даже раз аттестацию, стремятся руководить как педагогу учить. Поэтому имеет выше то, что имеем
  • Бизнесмен
    17 мая 2020 г., 23:16:13
    Ответить
    Родителям , побудьте в шкуре педагога и охренейте от ужаса нагрузки! Они после школьных часов еще дома работают весь вечер, а не отдыхают перед теликом, а еще много внеклассной работы! Вам легко обсуждать, попробуйте сами и тогда рты
    открывайте. Если вам ваша зависть глаза режет и вы существуете за копейки, то ноги в руки и учитесь на высшку, созидайте, трудитесь, вам в ваши годы никто не мешал достойно жить и сейчас не мешает. Можно всю жизнь работать на нелюбимой низкооплачиваемой работе, а можно взять мозги напрячь и найти высокооплачиваемую работу или же придумать ее себе.
  • Учитель Сысолы
    18 мая 2020 г., 0:53:40
    Ответить
    Ну вранье же! Учитель получает 19000 работая на ставку. У кого часов много те получают, но вымотаны и их кпд падает в разы.