content/news/images/111686/BOB_1461_mainPhoto.jpg

Карта распространения коронавируса в Коми на 14 мая

БНК ежедневно отмечает на карте муниципалитеты республики, где появляются новые случаи заболевания коронавирусом.

Карта распространения коронавируса в Коми на 14 мая
Фото Виктора Бобыря

Данные информагентству сообщают главы некоторых администраций и в районных ЦРБ. Управление Роспотребнадзора по региону не публикует статистику по населенным пунктам. Речь идет о людях, чьи анализы подтверждены лабораторно. В некоторых муниципалитетах цифры «скачут» и могут быть ниже, чем публиковались накануне.

Всего на 14 мая в Коми у 867 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 8 случаев. Выздоровели к этому дню 360 человек (+30), скончались 16 пациентов с COVID-19.

На карте БНК отмечено общее количество случаев заражения в конкретном муниципалитете с начала проникновения коронавируса в регион.

По Сыктывкару и Эжве местные власти не предоставляют информацию. Предположительно, в столице Коми около 577 случаев заболевания коронавирусом.

В Усинске – 44, выздоровели 9, под наблюдением – 228 человека. Еще у одного человек подозревают COVID-19.

В Инте – 43, скончались 2 (8 госпитализированы в инфекционное отделение ЦГБ, 9 лечатся амбулаторно, 24 вывезли в Сыктывкар, под наблюдением — 103 человек). Как пояснили в администрации города, точной цифры по заболевшим коронавирусом нет. Не у всех заболевших COVID-19 пока подтвержден лабораторно, у некоторых больных есть схожая с этой инфекцией симптоматика.

14_05_2020_23-00.jpg

В Ухте – 38, выздоровели 13; умерли 2.

В Усть-Куломском районе – 32, выздоровели 9, под наблюдением – 52. Днем ранее в статистике было 33 случая заболевания и один скончавшийся, сейчас его в статистике нет.

В Княжпогостском районе – 29, выздоровели 15 (1 летальный, 5 – на самоизоляции, 8 госпитализированы в республиканские учреждения, еще 69 – под наблюдением). Данные на 6 мая.

В Сыктывдинском районе – 24, выздоровели 14, под наблюдением – 39.

В Корткеросском районе – 20, выздоровели 2 (прироста за сутки нет)

В Печорском районе – 14, выздоровели 6, под наблюдением медиков – 72.

В Прилузском районе – 12, выздоровели 9, под наблюдением – 9 человек (данные на 12 мая).

В Усть-Вымском районе – 11, выздоровели 8, под наблюдением медиков – 21.

В Сосногорском районе – 10, выздоровел 1, под наблюдением – 49.

В Удорском районе – 5 (3 инфицированных, 1 выздоровел, 1 перевезен в Сыктывкар, контактных 7)

В Сысольском районе – 3, выздоровели 2 и под наблюдением медиков – 37. Данные на 13 мая.

В Воркуте – 2, выздоровели 2.

В Койгородском районе — 2, под наблюдением – 5 Но по официальным данным, инфицирован один, так как первого мужчину увезли в Сыктывкар, еще 11 под наблюдением.

В Ижме – 1 (данные на 12 мая).

В Усть-Цилемском районе – 0 (ранее помещенных под наблюдение жителей сняли с учета).

В Вуктыле – 0, под наблюдением врачей – 4

В Троицко-Печорском районе – 0, под наблюдением – 7.

4066

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Подскажите
    14 мая 2020 г., 22:43:41
    Ответить
    Где от органов власти можно получить маски и перчатки
    • Синяя Кочерга
      14 мая 2020 г., 23:00:38
      Ответить
      никто Вам от властей НИЧЕГО не выдаст.
      • Ну тогда
        14 мая 2020 г., 23:16:01
        Ответить
        А зачем такая власть нужна, поменять на следующую
        2
        • Суета сует
          15 мая 2020 г., 2:09:59
          Ответить
          Так и следующая ничего не выдаст. Новенького. И чего, спрашивается, суетиться?
          2
          • е
            15 мая 2020 г., 9:53:24
            Ответить
            так и следующую поменять, и так пока не начнут выдавать.
            • Зря, только устанете
              15 мая 2020 г., 10:01:12
              Ответить
              Вам бы молодой человек все воду в ступе толочь, когда уже повзрослее.
      • хм
        15 мая 2020 г., 7:54:07
        Ответить
        "По данным на 14 мая, в Коми лабораторно подтверждено 867 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 360 пациентов, еще 16 умерли."

        По статистке - обыкновенный грипп. Профанация голимая
        • зорг
          15 мая 2020 г., 7:57:09
          Ответить
          Ну это же без учета болеющих бессимптомно или уже переболевших. Если и их учесть - то получается это вообще как простуда
  • А я вот любопытствую
    14 мая 2020 г., 23:06:51
    Ответить
    Глава в обращении сегодня сказал, что завтра заболевших будет больше и обещал пояснить почему, но видимо увлёкся рассказами об учителях и замечательной школе и забыл пояснить жителям республики от куда все- таки ветер дует. А помощники его, тоже наверное сильно чём-то другим были увлечены и забыли напомнить Главе о его обещании, эххх
    • Синяя Кочерга
      14 мая 2020 г., 23:10:05
      Ответить
      завтра заболевших будет больше и обещал пояснить почему
      значит ему сообщили данные о росте больных коронавирусом и о чем он умалчивает откровенно вводя в заблуждение народ. То есть получается мягко говоря не говорит правду.
      Или он стал ясновидящим и видит завтрашний день и что там будет???
      • Чего не ясно то
        15 мая 2020 г., 10:05:20
        Ответить
        Сегодня официально включат в статистику заболевших вахтовиках в Усинске, 20 с лишним человек, о которых уже написали. Тесты похоже опять решили перепроверить, формалисты
    • 123
      14 мая 2020 г., 23:18:21
      Ответить
      Он и про маски умышленно умолчал с этими учителями. Лечше бы не выпускал видео, толку ноль
      • 321
        14 мая 2020 г., 23:40:13
        Ответить
        Кстати о школах!!! Что за беспредел придумали с последним звонком 29 мая в режиме он-Лайн?! Неужели нельзя его перенести на более поздние сроки?! Дети и так пострадали, ни уроков, то что якобы проводится дистанционно- сплошная профанация!!! Сроки сдачи ЕГЭ назвать тоже все никак не могут, теперь последний звонок в ВКС. Опомнитесь! Если у детей так начинается взрослая жизнь, то что же дальше будет?
        1
        • Что будет?
          15 мая 2020 г., 8:01:20
          Ответить
          У детей будет жизнь а-ля самоизоляция
          1
  • Синяя Кочерга
    14 мая 2020 г., 23:15:56
    Ответить
    странные формулировки в указе
    "Гражданам, за исключением указанных в пункте 20 настоящего
    Указа граждан, разрешаются занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров; прогулки не более 2 человек
    вместе при условии соблюдения социальной дистанции, исключая посещение
    детских площадок и спортивных объектов (стадионов)."
    В вышеперечисленном пункте ношение масок и перчаток отсутствует. То есть НОСИТЬ НЕ НАДО.

    Читаем далее:
    Гражданам начиная с 15 мая 2020 года:
    обязательно использовать средства индивидуальной защиты - средства
    защиты органов дыхания (маски и иные подобные средства), перчатки или
    дезинфицирующие средства при проезде на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в общественных местах
    (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также в организациях бытового обслуживания населения и иных общественных местах);
    рекомендуется в целях передвижения максимально использовать личный транспорт.»;

    Значит в магазин и др. НЕОБХОДИМЫ маски и перчатки?
    А не кажется Вам гражданин Уйба (о) это неадекватным решением???


    4
    • Теоретически
      14 мая 2020 г., 23:31:10
      Ответить
      Это нарушение режима повышенной готовности)
      И появление в магазине или " иных общественных местах" без маски и перчаток это 20.6.1 КоАП) Ну, как его сейчас трактуют суды...

      Предупреждение или штраф 1-2 тыс, судебная практика сложилась уже) хорошо не напишут ходить по магазину засунув два пальца в нос для безопасности....это теоретически тоже может быть правилом...
      1
      • Синяя Кочерга
        15 мая 2020 г., 0:00:17
        Ответить
        А режим повышенной готовности к чему???? К чему готовится, если вирус по планете гуляет????
        пусть вводят ЧС и тогда гайки закручивают.
        гулять по двое на улице можно, а в магазин без маски и перчаток нельзя....... Дурдом
        2
      • Натали
        15 мая 2020 г., 0:27:51
        Ответить
        Режим повышенной готовности глава региона может ввести только до спецслужб. Для физлиц вводить этот режим у него нет полномочий. Незаконны все эти указы. Про маски также главный санитарный врач всего лишь рекомендует. С чего тогда уйбе требовать? Основания какие? Завтра он скажет ведро на голову надеть - все наденут?!
        1
        • Ну допустим я с вами согласен
          15 мая 2020 г., 0:34:11
          Ответить
          А судебная практика - нет))
          И если примут правила повышенной готовности (которые как оказалось не тоько для спецслужб) - что надо ходить с ведром на голове, а вы проигнорируете - это будет 20.6.1 Коап) я писал только об этом, а с вами еще раз повторю я согласен, если вас это утешит или порадует)))
          • Практику и поменять можно
            15 мая 2020 г., 0:36:40
            Ответить
            Придётся как Исти, судится до зампреда
            • Практику уже не поменять, она уже сложилась
              15 мая 2020 г., 0:55:25
              Ответить
              А вот изменить можно, теоретически)
              Хотя в свете разъяснений верхсуда зампред поможет мало
            • Не придется
              15 мая 2020 г., 2:12:55
              Ответить
              У вас нет стока денег на адвоката.
    • Всё просто
      15 мая 2020 г., 7:39:08
      Ответить
      Просто в госуларственно-правовом управлении администрации главы не осталось толковых юристов, способных подготовить адекватный дркумент
      • пп
        15 мая 2020 г., 10:00:29
        Ответить
        юристов толковых полно, вы судье попробуйте доказать свою правоту. казна пуста милорд, нам нужно больше штрафов.
    • идиотизм
      15 мая 2020 г., 7:44:36
      Ответить
      В магазине - знвюачит в маске , а на рабочих местах - не надо,? Что-то бред? Весь сыктывкар уже работает. На рабочих местах получается можно даже тереться друг о друга??ну согласно указу))))
  • Коми грузин
    15 мая 2020 г., 0:23:18
    Ответить
    А 14 мая был субботник в городе Инта. Люди убирали газоны без масок и перчаток. Удивляли общественность во время вспышки корановирусов.
    1
    • Грузину из коми
      15 мая 2020 г., 1:05:18
      Ответить
      Олежка, ну вот что тебе опять неймется то?))
      1
  • В Ижме
    15 мая 2020 г., 1:28:54
    Ответить
    Кто болеет всё-таки? Мужик или его дочь? Всё скрывают!
  • 1
    15 мая 2020 г., 7:53:52
    Ответить
    Средства защиты
    Приезжий Уйба выдавай маски и перчатки бесплатно перед тем как требовать. Если их нету съезди в Моковию и попроси у президента.
  • Борьба с вирусом
    15 мая 2020 г., 8:10:49
    Ответить
    Ловить бандеровцев и наказывать
    • да
      15 мая 2020 г., 8:15:26
      Ответить
      Предлагаю создать отряд "Ватник"
  • п6
    15 мая 2020 г., 8:33:15
    Ответить
    по Ухте и Усть-Кулому Уйба и пр. гуляли без масок
    Зряплата не позволяет маски и перчатки купить?
    • Тк
      15 мая 2020 г., 8:57:47
      Ответить
      почему заболевших в Ухте всего 4%
      а карантин ввели именно в Ухте ?
      ведь именно в священном Сыктывкаре подавляющее большинство заболевших ! но карантина почему-то там нету !!!
      1
      • Для непонятливых
        15 мая 2020 г., 10:08:21
        Ответить
        А скажите уважаемый, чем это Вам так Сыктывкар неугодил то? Неужто хуже Ухты? А на Ваш глупый вопрос насчёт карантина, если Вы вдруг непонимаете, могу подсказать ответ, все просто, в Сыктывкаре нет вахтовиков
  • Посетитель
    15 мая 2020 г., 9:17:44
    Ответить
    Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" ст.3 п. в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
    Мне средвтва индивидуальной защиты не выдали, почему я должен их носить???
    • зори
      15 мая 2020 г., 14:59:41
      Ответить
      Потому что в жэдэ не знают об этом постановлении