content/news/images/111697/FaceApp_1589466240295_mainPhoto.jpg
10:28, 15.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Энергетики «ККТ» передали диагностическому центру в Сыктывкаре средства защиты

Работники АО «Коми коммунальные технологии» передали в республиканский консультативно-диагностический центр средства индивидуальной защиты для работы с пациентами, обследуемыми на наличие инфекции COVID-19

Энергетики «ККТ» передали диагностическому центру в Сыктывкаре средства защиты
Фото ККТ

Партия защитных масок, респираторов, очков и антисептиков была приобретена на средства, собранные коллективом АО «ККТ» в знак поддержки врачей, оказавшихся в эпицентре борьбы с коронавирусной инфекцией.

По словам заместителя главного врача ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр» Марины Кайряк, средства индивидуальной защиты сегодня особенно необходимы медицинским работникам двух отделений учреждения.

FaceApp_1589466185544.jpg

В отделении лучевой диагностики в круглосуточном режиме оказывается специализированная помощь, а в клинико-диагностической лаборатории центра проводятся исследования методом ПЦР для пациентов с подозрением на COVID-19.

В среднем в день медики данных отделений используют 250 защитных масок и 11 респираторов.

- Труд врачей всегда заслуживал уважения, а в такой непростой для всех нас период он просто бесценен, - отметил заместитель генерального директора АО «ККТ» Владимир Николайченко. – Мы говорим спасибо врачам, которые прилагают все свои знания и умения, душевные и физические силы в борьбе с распространением возникшей угрозы. Спасибо вам за верность профессиональному долгу!

740