content/news/images/111701/333.jpg
11:42, 15.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Работники «Северной алмазной компании» в Воркуте заболели коронавирусом

В Воркуте в общежитии подрядной организации ООО «Северная алмазная компания» по улице Мира,3 выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Пока диагноз подтвержден у троих человек, они находятся в инфекционной больнице.

Работники «Северной алмазной компании» в Воркуте заболели коронавирусом
Фото воркута.рф

Здание, в котором проживает около 100 человек, признано обсерватором. Такое решение было принято 15 мая на межведомственном оперативном штабе по противодействию распространения COVID-19. Выход на улицу всем работникам компании запрещен (изолированы).

У всех будут взяты пробы на наличие инфекции. Выявляется контактный список потенциальных носителей.

Территориальный отдел Роспотребнадзора выдал предписания на отстранение от работы на угледобывающих предприятиях города, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусом в Воркуте зафиксировали в марте. В середине апреля пациента выписали. Второй случай был обнаружен 28 апреля у пациента, который ранее был под наблюдением. Он уже здоров с 7 мая.

4912

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Z
    15 мая 2020 г., 11:53:07
    Ответить
    Вот так вот!если Северсталь отказалась от вахтовиков, то каким макаром они появились и причем заразные!?
    • Трудно сказать
      15 мая 2020 г., 12:13:09
      Ответить
      Может они алмазы в шахтах искали?
    • Пенсионер
      15 мая 2020 г., 12:25:27
      Ответить
      Мордашев и всертификаты на переселение.
      Мордашев попросил закрыть четыре северных города.
      Может попросить Мордашева, чтобы он переселил всех пенсионеров из Воркуты за пределы города и тогда он может делать со своей Воркутой, все что хочет.
      1
      • Ткт
        15 мая 2020 г., 20:23:04
        Ответить
        Воркута - ваш родной город. Добрые люди всегда хотят вернуться в родной город.
        2
  • Zx
    15 мая 2020 г., 11:55:25
    Ответить
    упущение,всяко контактировали
  • Приехали - зараза!!!
    15 мая 2020 г., 12:30:25
    Ответить
    Началось...
  • Задолбали
    15 мая 2020 г., 12:45:19
    Ответить
    Закрыть эту долбогребную Алмазную компанию nahren со всеми ее вахтовиками, бухгалтерами и менеджорами. И близко этих бриллиантовых придурков к Воркуте не подпускать!
    • Эраст Пришпандорин
      15 мая 2020 г., 13:06:42
      Ответить
      Лучше взовать мост на жд черед Воркуту в районе бывшей станции Тальник. . И небудет тогда пришлых вообще.

      А если серьёзно: вчера я ездил на вокзал за билетами. Перед кпп, пропускающих приезжих в Воркуту огромная толпа народу. Эти люди на КПП получают преписание сидеть две недели на карантине. И потом едут домой в обычном автобусе...А инкубационный период две недели...А бессимптомный перенос болезни...Померели температуру...36,6..Симптомов нет....Господа. Может хватит заниматься имитацией бурной деятельности?. Короновирус уже в Воркуте и жителям воркуты с ним жить!
      1
      • увы нам, увы...
        15 мая 2020 г., 13:26:59
        Ответить
        И жить, и болеть, и страдать...
      • ЮНЕСКО
        15 мая 2020 г., 14:23:12
        Ответить
        Это не имитация
        Это образ жизни
      • Altudead
        16 мая 2020 г., 4:04:38
        Ответить
        как обычно: асфальт на снег, и никто не придерется
  • никак не пойму,
    15 мая 2020 г., 13:53:10
    Ответить
    зачем нужны вахтовики, когда людям в Воркуте и в Инте работать негде? да они пешком на вахту пойдут. что за маразм((((
    • А ты пойми
      15 мая 2020 г., 14:21:13
      Ответить
      Это подрядная организация, которая нанимается на конкретные (непостоянные) работы в шахте, сама нанимает людей с юга, которым не надо платить северные. В итоге разовая работа выполнена за меньшие деньги, ВУ не содержит штат работников, которых не может занять постоянными работами.
      2
      • Экономия выйдет сейчас боком
        15 мая 2020 г., 15:20:12
        Ответить
        Кто будет содержать больных вахтовиков?
        В следующий раз будут набирать местных работников, безработных полно.
        А вахтовиков надо разворачивать домой прямо на вокзале или пусть сидят в карантине.
        • Altudead
          16 мая 2020 г., 4:09:20
          Ответить
          просто развернуть назад - Канституция не позволяет.
          содержать их (кормежка+коммуналка)...это на какие же (чьи) деньги?
          местных набирать опасно: если нашим не платить - уйдут домой, и все. а вахтовикам убежать некуда и не на что
      • а есть ли экономия?
        15 мая 2020 г., 15:41:31
        Ответить
        южан надо еще доставить и домой отправить, жильем/питанием обеспечить. пусть с учетом этих затрат платят нашим жителям и за разовые работы. платишь ты вахтовику 20 рублей + сопутствующие затраты несешь на 25= 45. плати нашему с учетом всех северных 30-35 за разовые работы. вот, где экономия
        • Лёха Морковкин
          16 мая 2020 г., 0:37:31
          Ответить
          САК-компания учрежденная руководителями ВУ для личного обогащения
          Ни какие разовые работы не ведут. Работы на основном производстве: добыча, проходка. В основном из ДНР ЛНР с паспортами рф (в Ростове на Дону паспорта по заявлению за 2 недели выдают с гражданством любому украинцу) + местные воркутинцы, вылетевшие из ВУ по синьке.
          З/П 90-100 + переработки.
          Ни какой экономии, просто работать не кому, а коми в шахту не идут...
  • "Самострел"
    15 мая 2020 г., 14:19:58
    Ответить
    Теперь лечите бесплатно
    • За счет
      16 мая 2020 г., 2:13:18
      Ответить
      ООО «Северная алмазная компания»
  • Николай.
    15 мая 2020 г., 15:59:46
    Ответить
    Вчера встречался Уйба с генеральным Воркутауголь. Наверное и об этом тоже договорились.
  • Олегевод
    15 мая 2020 г., 16:21:39
    Ответить
    При чем здесь вахтовики? Интинские шахтеры работают в Воркутауголь, на выходные мотаются в Инту, в Инте вспышка коронавируса. Привезли корону в Воркуту, 14 дней не отсиделись, вышли на работу. Руководство не реагирует, хотя знает, что они ездят в Инту. Вся бригада на больничном будет. Хорошо отметили майские праздники.
    6
    • Мармеладзе
      15 мая 2020 г., 17:28:13
      Ответить
      Олежа, да успокойся ты уже!
      2
    • Шур
      15 мая 2020 г., 20:23:30
      Ответить
      Хорошо ещё бригада, может быть больше.
    • Геннадий
      16 мая 2020 г., 5:39:16
      Ответить
      Вахтовики
      Пишут что изолировали остальных вахтовиков, а в Контакте фото как эти вахтовики продолжают ходить по магазинам и никто их не контролирует. Ведь ходить для них в магазин некому.
  • да уж...
    15 мая 2020 г., 21:45:27
    Ответить
    Нефтьзолотоалмазинвест... :))) Таких уже за одно название сажать нужно...
  • Altudead
    16 мая 2020 г., 4:02:20
    Ответить
    коронавирус-воркута
    все ясно. а КАК обнаружили заразу? кто бегал с тестером???
    • Геннадий
      16 мая 2020 г., 5:45:24
      Ответить
      Коронавирус
      А у нас сразу на глаз, без анализов определили, что у них коронавирус. Хотя анализы делают в три этапа. Если первый положительный может быть, то не факт, что два оставшихся будут такими же. Такое уже было со вторым якобы больным. Первый анализ был положительный, а два других отрицательные. Итог, написали что он уже выздоровел.
      2
      • Геннадий
        16 мая 2020 г., 5:49:07
        Ответить
        Коронавирус
        В таких случаях пишут, что подозрение на коронавирус, а журналисты сразу определить смогли что это коронавирус.
        2
  • Серый
    16 мая 2020 г., 6:54:10
    Ответить
    Добывают алмазы, а живут в какой-то занюханой обшарпаной халупе, вот уж российские олигархи -крохоборы скупятся на достойные условия проживания.