content/news/images/111714/IMG_6621_mainPhoto.jpg

Замглавврача инфекционной больницы в Сыктывкаре рассказала об отсутствии «тяжелых» пациентов

Заместитель главного врача Коми республиканской инфекционной больницы Татьяна Безуглая рассказала 14 мая, что в медучреждении находятся 70 пациентов с коронавирусной инфекцией, пишет ТАСС.

Замглавврача инфекционной больницы в Сыктывкаре рассказала об отсутствии «тяжелых» пациентов
Фото БНК

По ее данным, «тяжелых» заболевших среди них нет, аппараты ИВЛ на данный момент не задействованы.

- Это примерно вполовину меньше пациентов, чем у нас было в пик. Сейчас четко налажена амбулаторная служба для раннего выявления зараженных, отлажена их маршрутизация, компьютерная томография для выявления, подтверждения диагноза и назначения скорейшего лечения, - отметила заместитель главврача.

Также она рассказала, что Олимпийский комитет России помог республиканской инфекционной больнице в Коми, перечислив более 1,15 млн рублей пожертвований сотрудников комитета. Деньги были направлены на покупку средств индивидуальной защиты медиков и расходные материалы.

Всего в республике на 15 мая у 882 человек обнаружен коронавирус, выздоровели 367 пациентов, умерли 16.

Напомним, ранее гражданский активист, бывший депутат совета Сыктывкара (1999-2002 годы), юрист Виктор Торлопов рассказал БНК, как заболел инфекцией и провел в стационаре на Гаражной, 6 почти три недели.

2735

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Людь
    15 мая 2020 г., 14:46:20
    Ответить
    Средний вес больных варьируется от 40 до 70 кило, тяжёлых нет.
    5
  • Налог
    15 мая 2020 г., 14:54:24
    Ответить
    А может их в Москву отправить?
    1
    • Налогам
      15 мая 2020 г., 16:37:56
      Ответить
      А кто кричал давеча - давайте в Коми оставлять, себе не хватает. Лечим теперь, заботимся...
  • Не местный
    15 мая 2020 г., 14:59:44
    Ответить
    Вот эти синие дрова справа и ест Республиканская инфекционная больница??
    • Местный
      15 мая 2020 г., 16:35:49
      Ответить
      Нет. Фотки РИБ похоже закончились в БНК за 2 месяца борьбы с короной
      • Не местный
        15 мая 2020 г., 16:43:29
        Ответить
        То есть это фейк-фото?
        1
        • Людь
          15 мая 2020 г., 20:56:11
          Ответить
          Нет фото настоящее, просто не имеющее к теме отношения. Нельзя в СМИ публиковать фото столичной инфекционки, собственно как и нельзя туда заезжать на лечение. Ногами/руками в косяки дверного проёма упираться, зубами за ковёр цепляться, но не вкоем случае не соглашаться ехать в это чудесное заведение.
    • Алексей
      15 мая 2020 г., 17:11:09
      Ответить
      РИБ
      Синие дрова это административное здание, а стена слева стационар, который не лучшее...
    • 112
      15 мая 2020 г., 21:07:03
      Ответить
      Это ты еще детскую не видел.
      Вот там жесть
  • Песенник
    15 мая 2020 г., 15:01:35
    Ответить
    Ну ка все вместе.....Уши развесьте.....Лучше по хорошему хлопайте в ладоши вы!
    1
  • Как
    15 мая 2020 г., 15:25:31
    Ответить
    Уйба, все готовы похоже кроме тебя, открывай сады и все остальное, 2 месяца уже мурыжите людей фигней
    10
    • покакаешь дома
      15 мая 2020 г., 15:38:25
      Ответить
      тыкать
      жену свою будешь. А Владимиру Уйба лично я благодарен! За то ,что всё таки видны хотя бы его попытки ситуацию улучшить!
      12
      • Неблагодарный
        15 мая 2020 г., 15:44:14
        Ответить
        Ну за 10 млн руб в год он обязан не пытаться, а реально улучшать
        3
        • Неблагодарному
          15 мая 2020 г., 16:33:33
          Ответить
          Исходя из такой логики вы за 1 млн только по подъездам шкодить будите?
          1
          • Угу
            15 мая 2020 г., 16:44:12
            Ответить
            Типа того. Что смущает?
            4
            • Людь
              15 мая 2020 г., 20:59:16
              Ответить
              "За то ,что всё таки видны хотя бы его попытки ситуацию улучшить!"

              И таких у нас 76% населения, которым достаточно видеть попытки, когда будем по результатам оценивать???
              1
  • позавчера в Вести Коми
    15 мая 2020 г., 15:46:28
    Ответить
    было сказано
    в РИБ 100 пациентов, из них 7 "тяжёлых". Это что, они за день поправились? И ещё - там же показали, что маски в РИБ привезли волонтеры из ОНФ. Кто-то как минимум лукавит)
    • читай больше всех подряд
      15 мая 2020 г., 16:04:47
      Ответить
      позавчера в Вести Коми
      Так и спрашивай у Вестей Коми, они же написали. Или Вести последняя инстанция самого достоверного? А если еще погуглишь, так еще в разных сми не такие расхождения найдешь хоть по каким ситуациям.
      1
      • Советник
        15 мая 2020 г., 16:46:06
        Ответить
        Государство же усилило ответственность за распространение фейковой информации. Почему не соблюдается закон? В этой ситуации обязана наказать или Вести, или врача
        • Ага ага
          15 мая 2020 г., 21:01:50
          Ответить
          Я слышал, не помню точно где, что усилили ответственность за курение и распитие, а так же появление в состоянии... в общественных местах, и чего???
  • советский советчик
    15 мая 2020 г., 15:59:58
    Ответить
    раньше
    нужны мембранные маски фильтрационного действия-при вдыхании, любая аэрозоль,не проходит ч-з мембрану,а при выдохе ,как обратный клапан,выбрасывает все не нужное из организма. и все это на вирусном уровне!кто понимает ,тот понял о чем Я.
  • Натали
    15 мая 2020 г., 19:28:06
    Ответить
    Работа
    Сегодня была в Макси, мвидео и днс работают, Людей полно, и не кто не боится, толпы гуляют зевак. Почему не открыть другие магазины, мне например в другие магазины надо попасть... почему такое неравенство к людям??
    Не вижу разницы, люди пойдут в тот магазин куда им надо, я думаю если мне не нужно в Мвидео я туда и не зайду
    Откройте уже торговые места
    Хватит над людьми издеваться
    2
    • Простолюдин
      15 мая 2020 г., 21:04:23
      Ответить
      "почему такое неравенство к людям??"

      Хочу часы за 30 млн и с экрана ТВ рассказывать о том, что нельзя раздавать людям деньги.
      1
  • Тогда
    15 мая 2020 г., 22:40:06
    Ответить
    может быть не надо врачам доплачивать повышенную зарплату, ЕСЛИ ВСЁ ТАК ХОРОШО!
    • Когда
      16 мая 2020 г., 7:52:03
      Ответить
      А вы лично врачей спросите доплачивают ли им.