content/news/images/111734/BOB_1462_mainPhoto.jpg
17:40, 15.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре повторно обработали общественные места

Силами ООО «ЖК Сыктывкарская» - подрядчика столичной мэрии в части обслуживания общественных территорий 14 мая была проведена дезинфекция на шести городских участках.

 В Сыктывкаре повторно обработали общественные места
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, повторная санитарная обработка прошла на территории у арт-объекта «АН-БУР», у памятников Орджоникидзе, Димитрову и «Учителю с любовью».

Также произведена дезинфекция участка возле мемориального камня чернобыльцам на ул. Чернова и лесного массива за гостиницей «Сыктывкар» по ул. Коммунистической, 67.

Напомним, что ранее силами данной подрядной организации была проведена дезинфекция 24 основных общественных места, среди которых территории скверов в центре города, в том числе в районе дома №4 по улице Куратова, у арт-объекта «Сундук купца Суханова», установленного в рамках реализации проекта «Городские легенды», и в районе республиканского мемориала памяти жертв политических репрессий.

Кроме этого, остальные парки, скверы, площади и другие места пребывания людей обрабатываются силами МКП «Жилкомсервис».

644

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Я
    15 мая 2020 г., 18:00:15
    Ответить
    А зачем сундук, мемориал обрабатывать от короны?
  • местный
    15 мая 2020 г., 18:03:14
    Ответить
    вопрос
    какова цена контракта на это бесполезное деяние?
    1
  • а лесной массив
    15 мая 2020 г., 18:22:29
    Ответить
    зачем? это описание шизофреноподобного бреда? подъезды жилых домов в эжве никто не обрабатывал ни разу. про остановки автобусов и сами автобусы промолчу. Входы в магазины, поликлиники, аптеки - вот что должны обрабатывать, а не распылять деньги налогоплательщиков в лесополосе за "Сыктывкаром"
    1
  • 321
    15 мая 2020 г., 19:29:15
    Ответить
    А в третий раз потяните, товарищи...
    аж заходятся в экстазе...от освоения бюджета...а в подъезде у меня и раза не попрыскали
  • зато всем будет ясно
    15 мая 2020 г., 20:07:05
    Ответить
    что зараза не от ленина
    а совершенно с другой стороны
  • поэтому
    15 мая 2020 г., 20:14:41
    Ответить
    сундук купца
    опрыскивают аленина нет
  • Андрей
    15 мая 2020 г., 21:15:01
    Ответить
    Кто- нибудь обратит внимание к старому автовокзалу? Здание закрыто, вокруг сплошная помойка, две сломанные лавки, загаженные голубями. Короче, сплошная антисанитария. Пустили дачные автобусы, а территория остановок совсем не подготовлена. А вы тут пишите про обработку от инфекции.
    • Дед
      16 мая 2020 г., 0:07:13
      Ответить
      Здание там в собственности,в котором автовокзал и рынок.Странно что их не штрафуют низа что.
  • Город
    15 мая 2020 г., 21:34:20
    Ответить
    Сегодня контролёры САТП проверяли билеты в автобусах. Ни одна не надела маску, без перчаток! Маршрут №1! САТП - ВДУМАЙТЕСЬ! Штрафовать водителей прибыльно, но потом за руль сядут пропитые контролёрши!
    • 113
      15 мая 2020 г., 22:35:17
      Ответить
      Подтврждаю
      В начале недели тоже две молодухи проверяли билеты в 19 марлруте- у одной маски не было у второй на подбородке. Ни бейджиков, ни удостоверения, ни социального расстояния. Бардак в городе
  • Сколько
    16 мая 2020 г., 8:16:56
    Ответить
    же наших
    с вами денежек распылили в воздух слуги народа, для пополнения своих карманов?
    Интересная статья списания бюджетных средств, как посчитать суммы улетевшие в вечность?
  • Парк в Строителе - настоящая помойка!
    16 мая 2020 г., 8:59:50
    Ответить
    Может мэрия как-то возбудится? Антисанитария полнейшая в том месте, где должны быть газоны, а по факту болото.