content/news/images/111736/BOB_9058-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В России заявили о выходе с коронавирусом на плато

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова отмечает, что заболеваемость коронавирусом в РФ снижается.

В России заявили о выходе с коронавирусом на плато
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«Трудно прогнозировать, сколько будем находиться на стабильном уровне, его можно называть плато. От многих факторов зависит. Видим, что уменьшается число госпитализированных, высока доля бессимптомных», - сказала Скворцова на пресс-конференции в пятницу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Скворцова добавила, что «количество поступлений (новых больных) уменьшилось, появляются свободные койки, места в реанимации, аппараты ИВЛ, это верный признак, что процесс пошел вспять».

Она также ответила на вопрос, насколько нужны маски и перчатки: «Это компонент многоуровневой профилактической программы, самое важное - соблюдать социальное дистанцирование».

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России удалось остановить рост заболеваемости COVID-19.

14 мая число новых выявленных случаев COVID-19 за сутки в целом по России впервые со 2 мая опустилось ниже отметки в 10 тысяч - до 9 974. Темп прироста снизился с 8,5% 3 мая до 4,1% 14 мая.

Между тем 15 мая стало известно еще о 10 598 заболевших (+4,2%).

3481

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Скт
    15 мая 2020 г., 17:03:11
    Ответить
    Заявить можно всякое....и о победе коммунизма когда-то заявляли.
    1
    • При чём тут коммунизм?
      15 мая 2020 г., 22:22:12
      Ответить
      Вирусы - довольно странные КУСКИ ИНФОРМАЦИИ. Каждый год встречаемся. С Ноября по Февраль они устраивают невообразимый "шухер" зимой. А как дело к весне, они исчезают!
  • 7
    15 мая 2020 г., 17:06:48
    Ответить
    Сразу видно у кого больше медиа-ресурс
    1
  • КомиМорт
    15 мая 2020 г., 17:12:42
    Ответить
    Россия стоит на самом краю пропасти. Но мы соберемся с силами и дружно сделаем шаг вперед!
    1
    • Не похоже
      15 мая 2020 г., 22:35:31
      Ответить
      Вирусы появляются внезапно, но также внезапно и исчезают. Вирус не является живым организмом - это внеклеточная форма существования белковых тел!
  • 1
    15 мая 2020 г., 17:13:21
    Ответить
    Пусть парикмахерские открывают тогда
    • Vova
      15 мая 2020 г., 21:23:42
      Ответить
      И рюмочные. Рюмочные откройте!
      • ?
        15 мая 2020 г., 22:40:54
        Ответить
        А в Сыктывкаре сохранились рюмочные?
        • КомиМорт
          16 мая 2020 г., 11:52:49
          Ответить
          А в Сыктывкаре сохранились рюмочные?
          Маловероятно
  • Кузьма Цвиркунов
    15 мая 2020 г., 17:19:22
    Ответить
    обратите внимание, что как только наш главный дедушка сказал, что мы добились поставленной цели, на следующий же день вирус стал меньше заражать людей, и мы уже сидим на плато....

    и впрямь ведь солнцеликий наш...
    4
    • КомиМорт
      15 мая 2020 г., 17:27:00
      Ответить
      наш главный дедушка
      Это Ваш дедушка! :)
      У коми мортов нет таких дедушек!
      4
    • Бартоломедж Прутков.
      15 мая 2020 г., 17:34:39
      Ответить
      Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.
      Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от неё засоряется.
    • Гыгы
      15 мая 2020 г., 19:45:15
      Ответить
      Дедушке пора обнуляться, а тут вирус какой-то под ногами путается.
      3
      • КомиМорт
        16 мая 2020 г., 11:56:58
        Ответить
        Дедушке пора обнуляться
        Купите губозакаточную машинку. Дедушка еще всех переживет и спляшет на на наших могилках.
    • ..
      15 мая 2020 г., 22:31:00
      Ответить
      Всех стали записывать "как надо"
      Ктото верит лживой рос. статистике?
      в Питере на 60 погибших "от вируса" более 900 записанных как пневмония, это за месяц.
      3
      • А куды бечь?
        15 мая 2020 г., 22:45:53
        Ответить
        Коронавирус обостряет течение всех болезней и решить от какого заболевания умер человек, не представляется возможным.
        2
        • КомиМорт
          16 мая 2020 г., 11:44:32
          Ответить
          и решить от какого заболевания умер человек, не представляется возможным.
          Ну, уж...

          - Доктор, какую причину смерти писать?
          - Пиши - коронавирус
          - Какой, нафиг, коронавирус, на трупе 2 огнестрела и 7 ножевых?
          - Пиши - коронавирус на фоне сопутствующих заболеваний!
          • Всё правильно.
            16 мая 2020 г., 17:01:27
            Ответить
            В карантине вдвоём в одной квартире месяц. Вот тебе и ножевые с огнестрелами.
            В Пензе на середину апреля было 0 смертей от коронавируса и 6 убитых в самоизоляции.
  • Люблю РК
    15 мая 2020 г., 17:26:27
    Ответить
    Капитализм
    решил что дешевле для него будет если мы будем дохнуть
    2
    • КомиМорт
      15 мая 2020 г., 17:31:07
      Ответить
      Капитализм решил что дешевле для него будет если мы будем дохнуть
      А с Вас можно что-нибудь взять? Если нет, то ВЫ правы
      1
      • Грубо
        15 мая 2020 г., 22:47:53
        Ответить
        Очень грубо.
        • КомиМорт
          16 мая 2020 г., 11:47:12
          Ответить
          Очень грубо.
          Зато - точно! На правду не обижаются.
    • Егор
      15 мая 2020 г., 20:27:38
      Ответить
      Это сами жители решили. Дети уже играют толпами, взрослых в масках единицы
  • Бартоломедж Прутков.
    15 мая 2020 г., 17:32:19
    Ответить
    Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.
    Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от неё засоряется.
  • Плато Трипэ
    15 мая 2020 г., 17:58:04
    Ответить
    пол, палец, потолок
    2
    • КомиМорт
      16 мая 2020 г., 12:01:09
      Ответить
      пол, палец, потолок
      Kinder, Küche, Kaiser
      1
  • Какое плато
    15 мая 2020 г., 18:03:07
    Ответить
    Мы альпинисты?
    • Ну
      15 мая 2020 г., 19:21:48
      Ответить
      А что,когда нибудь пойдет зараза на спад,жизнь продолжается.
      1
    • Горец
      16 мая 2020 г., 6:06:33
      Ответить
      В натуре, альпинизм какой-то- плато, пик, подъем, спуск. Может еще-Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!
  • Синяя Кочерга
    15 мая 2020 г., 19:27:11
    Ответить
    на плато вышли, а далее будем катится под горку или идти все прямо в светлое будущее?
    1
  • ну вот
    15 мая 2020 г., 19:37:00
    Ответить
    это плато похоже на улюкаевское дно,вот только дна не достигли,чуть чуть осталось,а с плато ,что,прыгать будем?за кем,или перед кем,в смысле очередности
  • они живут друг дя друга
    15 мая 2020 г., 20:26:59
    Ответить
    а мы тут не при чём
    сами себя тешут прогнозами и находят оправдания почему они не сбываются и это есть суть их жизни
  • Во разбухтелись
    15 мая 2020 г., 21:54:52
    Ответить
    все вам не так и не эдак
    Много заражаются плохо, меньше заражаются тоже плохо. вы уж определитесь чего хотите.
    1
    • Вирус
      15 мая 2020 г., 22:56:31
      Ответить
      Рано или поздно пойду на спад. Прощевайте! Или... простите! А если честно, сегодняшняя пандемия - всего лишь пристрел, ко грядущей! Антипрививочники уже в курсе!
  • Володя Путенг
    16 мая 2020 г., 3:19:33
    Ответить
    Произошёл хлопок и все самоизолировались на плато!
    • КомиМорт
      16 мая 2020 г., 11:49:50
      Ответить
      Произошёл хлопок и все самоизолировались на плато!
      Хлопок? А почему с запахом?