content/news/images/111818/BOB_8954-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирус выявлен еще у 37 человек

На 18 мая в республике у 968 человек обнаружен коронавирус. За сутки прирост зараженных составил 37 случаев, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

В Коми коронавирус выявлен еще у 37 человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Komi-Korona.jpg

Komi-korona1.jpg

На 18 мая в республике положительный результат показали тесты у 968 человек, выздоровели к этому дню 418 (+3) пациентов, скончались 17.

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 926 в 81 регионе, в том числе выявлено активно 3577 (40,1%) без клинических проявлений.

10555

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • Евгения
    18 мая 2020 г., 10:41:55
    Ответить
    Не надоело? В Москве и то на понижение рост пошёл, а мы что то отстаём.
    9
    • Дайте ещё время ))
      18 мая 2020 г., 10:42:49
      Ответить
      Работает «специалист»
      5
      • Коми
        18 мая 2020 г., 10:48:35
        Ответить
        буде
        еще долго давать прирост
        1
        • Угу
          18 мая 2020 г., 11:44:19
          Ответить
          Пока к Курляндии не присоединится
          1
        • а как же
          18 мая 2020 г., 12:41:23
          Ответить
          еще долго давать прирост
          Так это вылупились еще только
          "началомайские птенцы". Много видно людей, соблюдающих дистанцию? трутся где ни попадя чуть не вплотную. Про маски уж молчу вообще, они же типа не эффективные.
          Ходила третьего дня в магазин - как дура, одна в маске и в перчатках. А, нет, была мама с малышом в масках. Маман свою под подбородок стащила, о малыше больше позаботилась - только с носика сняла.
          18
          • ссссс
            18 мая 2020 г., 14:20:08
            Ответить
            Почему как дура? Видимо, коронавирус мозги проел.
            2
      • у
        18 мая 2020 г., 11:59:30
        Ответить
        Крупный и будем все лето в масках и перчатках на изоляции.
        1
    • Вася
      18 мая 2020 г., 10:51:13
      Ответить
      Жене
      уйба то в чем виноват? Только не говорите мне, что больные (а также их близкие, знакомые) соблюдали самоизоляцию и элементарные меры безопасности! Или их новый глава заставляет встречаться, отмечать ДР и пр, ходить без масок и перчаток? Что-то отстаем, блин... на улицу посмотрите, никакой ответственности у людей (особенно молодежи) нет.
      38
      • У таких
        18 мая 2020 г., 10:54:31
        Ответить
        Людей
        Как Женя, всегда будут виноватые кто-то где-то. Это такой тип людей.
        1
      • Чудак ты
        18 мая 2020 г., 11:01:38
        Ответить
        Так больные не с улиц поступают, а с вахтовых посёлков
        12
        • чудаку 2
          18 мая 2020 г., 11:28:51
          Ответить
          глазки то протрите
          почти тысяча больных всего по республике, из них вахтовиков с гулькин нос. Все остальные заболели и никого не заразили, да?)) а виноваты конечно же вахтовики)))
          9
          • Нет
            18 мая 2020 г., 20:01:07
            Ответить
            Уйба в видео сказал что вахты
      • Петя
        18 мая 2020 г., 12:14:28
        Ответить
        Вася ты посмотри откуда что берется, а потом ахинею неси, все что в Коми, завезено и завозится до сих пор, а не распространяется по ДР и пр., а свои грязные маски, которые не меняют(за них же деньги заплачены) оденьте на испытуемых мышей, долго ли они протянут.
        2
        • Standa
          18 мая 2020 г., 14:18:46
          Ответить
          И что? Хомякам китайским то помогло!
        • Жжж
          18 мая 2020 г., 14:40:59
          Ответить
          Даже одноразовую маску можно простирнуть мылом и высушить,просо всем лень что-то сделать лишнее,авось пронесет.Проблему сделали с пустого места,это я о масках,которые грязные.
          2
          • аха
            18 мая 2020 г., 17:54:44
            Ответить
            и так
            каждые 3 часа и утюжок с собой возить.чтоб сушить её,а ещё очки и перчатки,и бидончик с горячей водой и тазиком,ну не у всех же работа в кабинете с тёплым умывальником,прелесть,все о такой жизни прям мечтают))а чё тут трудного
      • Елена
        18 мая 2020 г., 13:05:53
        Ответить
        В том то и дело что виноват!!! Где должный контроль за соблюдением мер безопасности? Если он говорит самоизоляция, а работодатели гонят на работу несмотря на его УКАЗ!!! Беспредел!!!!
        4
        • а
          18 мая 2020 г., 20:26:59
          Ответить
          ты работу поменяй,
          раз не нравится...
          1
      • Посетитель
        18 мая 2020 г., 13:16:17
        Ответить
        А Уйба сам маску и перчатки одевает? Ни на одном фото его в маске нет.....
      • Пенсионерка . Пробовала сделать замечания очереди в магазинах без масок, перчаток, дистанции, ну и наслушалась оскоблений...
        18 мая 2020 г., 16:39:25
        Ответить
        А ещё угроз расправой, похожей на реальную.
        Людям из очереди, как и большинству нашему населению не свойственны ответственность, дисциплина , они не комфортны . Вывод- в Коми нужен не интеллигентный Уйбо, а клонированный маршал Жуков.
        7
        • В
          18 мая 2020 г., 17:18:38
          Ответить
          Чем то согласна с вами
          2
        • Даже незнаю
          18 мая 2020 г., 17:24:18
          Ответить
          Если вы в маске, то в принципе наплевать, на тех, кто в маске, а кто без. И, если вы лично соблюдаете дистанцию, типа за три метра кричите: молодой человек, я за вами, но здесь вот постою, я думаю тоже норм, чего воспитывать невоспитуемое.
        • КомиМорт
          18 мая 2020 г., 17:29:56
          Ответить
          Пробовала сделать замечания очереди в магазинах без масок
          Так это быдло, мадам...обычное быдло!
          Их даже серебряные пули не берут.
          4
          • Надежда
            18 мая 2020 г., 20:29:10
            Ответить
            "Коми Морт"
            Вот и заткнись со своими нравоучениями. Носи хоть кислородную маску....в к людям не приставай.
            1
        • КомиМорт
          18 мая 2020 г., 17:38:46
          Ответить
          Носите маски и молчите!
          Еще никогда выражение "Молчать в тряпочку" не было так буквально.
          5
        • Пенсионер
          18 мая 2020 г., 18:46:16
          Ответить
          Лучше сразу Лаврентия Павловича, хватит в демократию играться, пандемия в стране!.
          2
          • а
            18 мая 2020 г., 20:29:44
            Ответить
            это уже
            экстремизм...
    • Пилюлькин
      18 мая 2020 г., 14:36:04
      Ответить
      В Воркуте, Инте, Усинске и Ухте все только начинается. Пока вся вахта переболеет, пока местных перезаразит... Короче, до нового снега будет нескучно.
      2
  • Не пускать
    18 мая 2020 г., 10:42:34
    Ответить
    Не пускать сюда командировочных,вахтовиков.Не будет и прироста!!!
    24
    • Вахта
      18 мая 2020 г., 10:44:02
      Ответить
      Нельзя, крупный бизнес полностью подмял под себя местную власть
      Каждый день вон с капитанами встречается
      А ты дома сиди, не смей выходить
  • 134
    18 мая 2020 г., 10:43:05
    Ответить
    Вахтовиков
    Похоже опять вахтовики???
    Ну когда же это остановится?
    Нам что ещё месяцами дома сидеть без работы?
    Але, ИО, откликнись! Открывай парикмахерские и магазины одежды!!! Там безопасней чем в пятёрочках и рублике!!!!
    ВВП сказал что нерабочие они закончились!
    13
  • йцуу
    18 мая 2020 г., 10:43:51
    Ответить
    ну вот и первомайские шашлычники подъехали
    а сколько таких умных по домам сидят, с "просто простудой"
    13
    • Не версия
      18 мая 2020 г., 10:44:52
      Ответить
      Чёто поздновато, с 1 мая уже 18 дней прошло
      8
      • не версии
        18 мая 2020 г., 10:55:56
        Ответить
        с логикой у вас плоховато
        диагноз подтверждается после тестов, для того чтобы тест попал в статистику, нужно: 1. почуствовать симптомы и испугаться (не все в первый же день при Т -37 побегут в инфекционку). 2. добиться сдачи анализа. 3. Выжидать результат.
        А теперь вопрос: Можно это все сделать за один день? то-то же... так что первомай не отменяй.
        4
        • Похоже
          18 мая 2020 г., 11:02:44
          Ответить
          Чиновничья отмазка
          7
    • Я
      18 мая 2020 г., 10:49:39
      Ответить
      Другие новости не пробовали читать? 3 вахтовых поселка накрыло
      1
    • Я
      18 мая 2020 г., 11:08:28
      Ответить
      всё верно. Сейчас неделю еще такой прирост будет каждый день!
  • Врио тут причем?
    18 мая 2020 г., 10:46:00
    Ответить
    Сами же и расслабились. В магазинах без масок! Вахтовики едут, ради денег молчат, что приболели! На улицах толпы людей прогуливаются. Да много чего. Один врио всем мозги в голову не вложит, если их там нет!
    19
    • Как всегда
      18 мая 2020 г., 11:23:02
      Ответить
      Давай напрягись олень.
      13
  • Рнт
    18 мая 2020 г., 10:47:23
    Ответить
    Вчера Уйба в ответах на вопросы хоть бы что то сказал про ситуацию с короной и про вахтовиков!
    Сейчас это больше всех нас волнует!!!!
    Похоже начал уже очки себе зарабатывать перед выборами, кокетничает перед журналисткой и перед нами(((
    Понятно про проблемы с затоплением, но про карантин то почему смолчал?
    Почему ситуация разгорелась с новой силой????
    Закрой северные города!
    Мы тут должны по домам сидели 2 месяца, а вахтовики разъезжают по всей стране! Только им что ли зарплата нужна?
    17
    • Переболеют
      18 мая 2020 г., 10:54:27
      Ответить
      все
      это знают уже и в "Москве"...
      основная задача выполнена, теперь будут "перезапускать" экономику ....


      ваши стоны не интересны, готовьтесь переболеть и жить дальше
      5
      • Спираль истории
        18 мая 2020 г., 11:39:58
        Ответить
        Ваши стоны не интересны.
        Понятно, опять к 1917 двигаемся
        14
    • Татьяна
      18 мая 2020 г., 11:50:38
      Ответить
      Вахта
      В Усинске работают из краснодарского края. Ехали в поезде год назад. Говорили что местных они не берут, только из Туапсе и тд. Вот и завозят южане
      1
    • Я
      18 мая 2020 г., 12:26:55
      Ответить
      Он северные города давно "закрыл" как стерильные по ковиду
      1
    • не то тебя волнует
      18 мая 2020 г., 12:44:36
      Ответить
      про ситуацию с короной и про вахтовиков! Сейчас это больше всех нас волнует!!!!
      Завозят единицы. Развозят - сотни!
      Сто тысяч раз сказано - изоляция и дистанция самые эффективные методы!
      И многие дистанциируются? Единицы!!!
      1
  • Стас
    18 мая 2020 г., 10:54:03
    Ответить
    100%
    Продлят как пить дать.до 31 мая.Дома сидеть.Как же.Вот солнышко светит гуляем кто не работает и за короновируса.Кто на даче,кто по магазинам гуляет.Кто работает?Да все почти как работали так и работают.
    1
    • Местный
      18 мая 2020 г., 11:12:56
      Ответить
      Да задолбало - нормализуйте уже нашу жизнь, откройте парикмахерские, снимите ограничения
      8
      • 112
        18 мая 2020 г., 11:51:40
        Ответить
        местному
        думаешь, что с как только парикмахерские откроют так все сразу и нормализуется ?)
        1
        • а
          18 мая 2020 г., 20:32:31
          Ответить
          я вам как парикмахер скажу:
          таки да... :)
      • 11рег
        18 мая 2020 г., 14:51:19
        Ответить
        Пивнушки надо открывать , ПИВНУШКИ !!!!
        Вот как их откроют, так и запануем !!!
        2
  • 8654
    18 мая 2020 г., 10:56:05
    Ответить
    Да какие шашлыки? Какие магазины? Это вахта тащит и друг друга заражает. Тестируйте их по приезду. А Сыктывкар давайте уже на второй этап,
    17
    • ха
      18 мая 2020 г., 12:45:42
      Ответить
      Это вахта тащит
      А кто растаскивает?!
      1
  • Что вы все
    18 мая 2020 г., 10:59:39
    Ответить
    "наезжаете" на ВРИО, почему вы не слышите что он сказал по прибытии в Коми, а сказал он, что заболеет около 50 тыс.
    3
    • 1
      18 мая 2020 г., 11:03:16
      Ответить
      Странный защитничек
      2
    • 50 тысяч
      18 мая 2020 г., 11:04:13
      Ответить
      Так пускай норму побыстрее выполняет, чего тянет?
      2
      • почему он,
        18 мая 2020 г., 13:28:53
        Ответить
        норму выполнять должны вы, "стадо" должно переболеть на 70%, чтобы получить иммунитет.
        1
    • житель
      18 мая 2020 г., 14:13:58
      Ответить
      еще он по прибытии обещал 2 новых томографа... и где ж они?
  • разберитесь
    18 мая 2020 г., 11:03:31
    Ответить
    с отм.
    которые руководят детскими садами,на малышева д.20 вызвали работников на уборку,кто им давал такие права?
    3
  • Я
    18 мая 2020 г., 11:07:07
    Ответить
    А сейчас так и будет! Пришло время де***ов которые в праздники гуляли!!!
    10
    • 123
      18 мая 2020 г., 11:14:53
      Ответить
      А есть чем обосновать свои слова? Или так, фейк?
      1
      • Эээ
        18 мая 2020 г., 19:46:11
        Ответить
        Обоснуем маузером. Устроит?
        1
        • 123
          18 мая 2020 г., 20:04:44
          Ответить
          Не забудь мушку спилить, воен
  • Лена
    18 мая 2020 г., 11:09:58
    Ответить
    Заболевших с Инты и Усинска ,вывозят в Сыктывкар санавиацией .,так что почти все больные в Сыктывкаре находятся
    ..Как был очаг в столице ,так и остался
    2
  • Vova
    18 мая 2020 г., 11:17:25
    Ответить
    Христианской кончины живота нашего, безболезненной, непостыдной, мирной, и доброго ответа на Страшном Суде Христовом просим...
    3
  • ДедулЯ
    18 мая 2020 г., 11:22:55
    Ответить
    хватит желчью брызгать
    Вообще-то Республика Коми из регионов России уже на 54 месте по количеству зараженных. А ведь были устойчиво на 4-ом.
    Можно по всякому относиться к тому же Уйбе. Но смотрите статистику, включайте голову, прежде чем гадости писать
    22
    • Дедуле
      18 мая 2020 г., 11:28:20
      Ответить
      Уйба
      здесь не при делах, этот процесс и шел бы по такому сценарию, независимо от фамилии врио
      6
      • Угу
        18 мая 2020 г., 11:31:43
        Ответить
        Так и оставили бы Гапликова, зачем этого прислали
        9
        • Уге
          18 мая 2020 г., 12:08:50
          Ответить
          А он хотел остаться?))
          • Угу
            18 мая 2020 г., 12:19:35
            Ответить
            Если не хотел, то почему не уволился до короны? Есть что ответить?
            1
            • Житель
              18 мая 2020 г., 14:16:59
              Ответить
              Да он уже давно искал повадка свалить с нашей помойки.
              • Не повод
                18 мая 2020 г., 14:36:50
                Ответить
                Зарплата в 10 млн хороший якорь
                4
    • 123
      18 мая 2020 г., 11:31:02
      Ответить
      А должны быть на 83

      К Уйбе претензия одна - не может обеспечить нормальную жизнь, хотя возможности для этого есть
      4
      • да ладно...
        18 мая 2020 г., 20:35:33
        Ответить
        так возможности себе нормальную жизнь все имеют... не все могут... видно так хотят...
    • Пенс
      18 мая 2020 г., 11:51:31
      Ответить
      Я вот вчера послушала главу. Да я не ошиблась именно глава. Хотелось бы узнать почему в детских лагерях республики которые находятся на юге отдыхают дети не нашей республики. А все кто не попадая . Уйба не нравится потому как видно хорошо ковыряет осиное гнездо.
      11
    • Не расстраивайтесь
      18 мая 2020 г., 15:56:04
      Ответить
      Наверстаем. Догоним и перегоним.
    • У меня, например, к Уйбе претензий нет
      18 мая 2020 г., 18:24:19
      Ответить
      Человек только приехал, только начал работать. А про статистику вам бы помолчать. Посмотрите, сколько у нас летальных исходов. И посмотрите, сколько у других регионов. А населения у нас гораздо меньше, чем в других регионах. Значит, медицина у нас в регионе уже много лет на очень низком уровне.
  • Указ
    18 мая 2020 г., 11:34:32
    Ответить
    ФОМС имеет право аннулировать страховку у "самострелов"
  • Ник
    18 мая 2020 г., 11:48:28
    Ответить
    На 54 месте
    Все относительно, нужно учесть что 37, как и почти все остальные болеющие находятся в больницах Сыктывкара. Население Сыктывкара около 250 тыс чел. У нас что в Республике нет других больниц?
    1
    • .
      18 мая 2020 г., 12:17:59
      Ответить
      Да ботам лишь бы прокукарекать ко-ко как хорошо 37-е
      Хоть в 1 десятке, но чтобы видно было что делается, а не на самотёк как сейчас
      • Мы
        18 мая 2020 г., 12:32:05
        Ответить
        Не 37е, а 37 за сутки заболевших. А 54е. Сам тут кукарекает. Лишь бы...
        1
  • Вахта
    18 мая 2020 г., 12:13:11
    Ответить
    Десять москвичей
    Пошли с утра побегать.
    На одного чихнули,
    И их осталось девять.
    Девять москвичей
    Бродили между сосен.
    Один кору погладил,
    И их осталось восемь.
    Восемь москвичей
    Набились в лифт затем.
    Один нажал на кнопку,
    И их осталось семь.
    Семь москвичей зачем-то
    Зашли в кафе поесть.
    И просто удивительно,
    Что их осталось шесть.
    Шесть москвичей отважно
    Пошли потанцевать.
    Один не знал дистанции,
    И их осталось пять.
    Пять москвичей за гречкою
    Попёрлись из квартиры.
    Один потрогал апельсин –
    И их уже четыре.
    Четыре москвича идут,
    А им навстречу Боря.
    Один с ним поздоровался,
    И их осталось трое.
    Три москвича пошли гулять:
    Пустая же Москва!
    Но голубь сверху перданул,
    И их осталось два.
    Два москвича нарушили
    Строжайший карантин.
    На них напал Собянин.
    Остался лишь один.
    Москвич последний посмотрел
    Вокруг себя устало,
    Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
    И никого не стало.
    1
    • КомиМорт
      18 мая 2020 г., 12:18:39
      Ответить
      Страны ОПЕК договорились с понедельника добывать имбирь.
  • Пон
    18 мая 2020 г., 12:20:05
    Ответить
    Корр
    Идёт пересменка вахтовиков!правильно их лечить и профилактировать по приезду к месту постоянного жительства,аналогично и в местах вахтовых работ.просто честная работа там и там санврачей!
    1
  • короед
    18 мая 2020 г., 12:34:27
    Ответить
    Теперь вахтеры создают непривлекательную статистику по короне, а вахтеры, как всем известно, работают в Коми со всей России. Вот и будем теперь пожинать "плоды" последствия, а не причины привлечения рабсилы с других регионов. Ну эти бессовестные каким-то образом хоть бы пожалели население очень непривлекательного по природно-погодным условиям для жизни региона. Так нет же, едут эти жмоты отовсюду за деньгами, заражая нас.
    1
    • придурку
      18 мая 2020 г., 23:15:29
      Ответить
      вахты все вдали от населенных пунктов , вы сами себя заражаете , в больничках районных , кто-то привез из тропиков , кто-то из европпп ,как некоторые врачи...
  • Бывалый
    18 мая 2020 г., 13:24:37
    Ответить
    Пока есть корона,будут выделяться деньги.Как только больных не станет,то и денег не будет.А кушать хотят все.Только вот интересно,как находят больных.Хочеш добровольно провериться,посылают подальше.И так везде.
  • 777
    18 мая 2020 г., 13:54:45
    Ответить
    Надо чтобы все вахтовики со справочкой ехали, что они короной не болеют и здоровы. Здесь карантин и если справка не подтвердилась, то наказать того кто дал. А то едут больные и по дороге еще заражают.
    • Мне
      18 мая 2020 г., 19:57:28
      Ответить
      Справки бы доверия не внушили,сами знаете,как у нас справки делаются.
      • Есть способ
        18 мая 2020 г., 20:07:15
        Ответить
        За фальшивые сажать на 7 лет общего
  • 123
    18 мая 2020 г., 13:55:09
    Ответить
    А медикам деньги до сих пор не заплатили и нас...ать
    2
    • 123
      18 мая 2020 г., 14:38:26
      Ответить
      Пожалуйся сцарю, говорят на госуслугах кнопку отдельную сделали
  • Сыктывкар
    18 мая 2020 г., 14:52:38
    Ответить
    Заболела знакомый парикмахер ,увезли в инфекцию с высокой температурой ,дома потеряла сознание .Лежит в инфекции под капельницей,пневмония.Скорее всего ковид .Тоже бегала ,работала .Вот и добегала .
    2
  • А к кому бегала то ?
    18 мая 2020 г., 15:24:51
    Ответить
    К чиновнице какой-то, у уборщиц и дворников ковида нет
    • Кто
      18 мая 2020 г., 17:26:44
      Ответить
      Работает,может любой заболеть,один придет с ковидом в коллектив и пойдет,поедет.Все под угрозой,а что делать,давайте до осени дома сидеть,кто сможет?
      • Я,
        18 мая 2020 г., 18:19:40
        Ответить
        за то, чтобы до осени просидеть дома, только если вы оплатите мои ЖКХ, кредиты и ежемесячный средний заработок, что бы моя семья не "сдохла" с голоду(
  • Даже если это вахтовики,
    18 мая 2020 г., 18:17:38
    Ответить
    нам что, от этого легче? Они лежат в наших больницах, занимают наши койко места. Наши врачи с ног валятся от переработок. Вы посмотрите, что творится в Ухтинской городской больнице. Эти вахтовики там почти три этажа заняли. А мы не можем попасть в поликлинику со своими болезнями.
    1
    • больницы не ваши
      18 мая 2020 г., 23:11:34
      Ответить
      а минздрава РФ
      вахтовики - граждане РФ, ишь блин сепаратизм устроили , в захолустье.
  • а
    18 мая 2020 г., 19:08:44
    Ответить
    почему жителям коми запрещают выезд за пределы региона, а вахтовики прут в наш регион, вроде 4 города закрыты, кто их пустил? Мы из-за них теперь сиди в отпуске дома...
    • а
      18 мая 2020 г., 20:45:02
      Ответить
      ты вербуйся на вахту
      по уборке помидоров а Астрахань...
  • Надежда
    18 мая 2020 г., 20:25:16
    Ответить
    Долго будем прирастать??? Достали уже с этим вирусом! Еще давайте ...валите все на вахтовиков и ничего ...что автобусы полные, в магазинах как обычно ..полно. Кому выгоден этот липовый прирост???
    • Дед
      18 мая 2020 г., 20:52:50
      Ответить
      Наденька, это микропик, надо потерпеть
  • ковид 2:0
    18 мая 2020 г., 22:09:49
    Ответить
    в провинции на северо-востоке Китая 108 млн закарантинили . А это на границе с РФ.
  • 435
    18 мая 2020 г., 22:37:02
    Ответить
    натолкать бы вам по самые уши вирус усвас вишь ли....