10:28, 18.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Жешарте скорая помощь застряла по пути к пациенту

В поселке Жешарт Усть-Вымского района машина скорой помощи застряла на дороге, направляясь на вызов к пациенту. Вызволяли ее силами МЧС. Дорогу местные власти намерены привести в порядок, но пока это не позволяют сделать погодные условия.

Видео vk.com/doska_pozora_komi

Как сообщают жители Жешарта в социальных сетях, 15 мая на улице Домны Каликовой из-за плохой и размытой дороги застряла машина скорой помощи.

lofB5Vqz5LE.jpg

Вытаскивать ее вызвали сотрудников МЧС, но и они с трудом преодолели колею. В результате пациента, которому вызвали медиков, пришлось выносить на руках.

Как пояснили БНК в администрации Жешарта, в поселке около 60 дорог, большая часть с грунтовым покрытием. Пока привести их в порядок, в том числе Домны Каликовой, возможности нет – мешают погодные условия. Пока дороги не высохнут, прогрейдировать их не получится. Как только это произойдет, начнутся работы, в запасе есть щебень для подсыпки. Ремонт будет проводиться по мере наличия финансирования.

558

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вписать в Конституцию
    18 мая 2020 г., 10:35:42
    Ответить
    Смехдержава
  • дед с печи
    18 мая 2020 г., 10:40:29
    Ответить
    вам же сказали, что Европа загнивает, а у нас рывки, инновации и обнуление? ну так и есть, а это фото - настоящая руссофобия и диссидентство
  • Людь
    18 мая 2020 г., 11:15:41
    Ответить
    Всех умников в коментах нужно отправить на рудники, а то взяли моду не видеть светлое будущее.
    • инакомыслящий вася
      18 мая 2020 г., 11:25:49
      Ответить
      а тебя разве не добила перестройка, совочек?
    • Людю
      18 мая 2020 г., 11:38:12
      Ответить
      Наше светлое будущее настанет когда перейдем на кареты, запряженные лошадьми, она в любое время года по любому направлению, в любую местность доедет. Дорог в этой стране в ближайшем будущем не будет.
      • Vova
        18 мая 2020 г., 11:55:48
        Ответить
        Карету мне! Карету! Я потомственный дворянин, знатного рода " Пыжовы". Кто тут потомственный крепостной? Беру в услужение. :)
  • Шойгу
    18 мая 2020 г., 11:24:50
    Ответить
    Летайте на путинских ракетах.
  • ДедулЯ
    18 мая 2020 г., 11:27:01
    Ответить
    Был я в ПОСЕЛКЕ Жешарт, но не видел там столько деревьев около домов. Может быть, вместо цветов в палисадниках выросли?
  • Голосуйте за жешартского депутата госсовета и фельдшера-миллионера
    18 мая 2020 г., 11:41:14
    Ответить
    Единая Россия
    Он везде порядок наведёт.
  • Я
    18 мая 2020 г., 12:37:16
    Ответить
    ..по мере наличия финансирования. Простите уж, если его не будет.
  • 1
    18 мая 2020 г., 13:44:03
    Ответить
    Подавайте в суд, пишите в прокуратуру, сколько можно терпеть....
  • криббэ шульцманов
    18 мая 2020 г., 16:00:54
    Ответить
    нанотехнологии! сколково! робот федор!
  • Местный
    19 мая 2020 г., 0:32:01
    Ответить
    Всё высохнет,машинами раскатают и будет нормально.И так каждый год.А власть только обещает всё отремонтировать.На следущий год тоже самое будет.
    • Ч
      19 мая 2020 г., 8:28:17
      Ответить
      Так ремонт и заключается в прогоне грейдера, когда подсохнет.