content/news/images/111825/PSV_6367_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:30, 18.05.2020 / ОБЩЕСТВО

На участок под строительство жилья на Ручейной не нашлось желающих

Единственную заявку подал фонд развития жилищного строительства Коми.

На участок под строительство жилья на Ручейной не нашлось желающих
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Минимущества Коми сообщило об итогах проведения аукциона по аренде земельного участка в Сыктывкаре. Речь идет о территории на улице Ручейной, которая предлагалась для жилищного строительства.

Решение комиссии аукцион признан несостоявшимся, так как была подана только одна заявка – от фонда развития жилищного строительства Коми. В установленные сроки с ним будет заключен договор.

Теперь фонд обязан в установленные сроки осуществить жилищное строительство, обустроить территорию. Максимальный срок для этого – пять лет.

С информацией о результатах торгов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений в разделе «Аренда государственного имущества» в подразделе «Аренда земельных участков» во вкладке «Объявления о проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков», а также на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов в разделе «Аренда и продажа земельных участков».

2255

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Если
    18 мая 2020 г., 12:34:49
    Ответить
    бы,была транспортная развязка то желающих строить и жить было бы намного больше.
    • Я
      18 мая 2020 г., 12:42:22
      Ответить
      Т.е. государство должно вложить кучу бабла в транспортную инфраструктуру чтобы частники могли заработать на строительстве. Убытки государству - прибыль частнику. Ыффективный бизнес, Отм. там
      • Да
        19 мая 2020 г., 1:34:39
        Ответить
        государство должно вложить кучу бабла в транспортную инфраструктуру. Изучи действующее законодательство. И не боись. Государство никогда в убытке не будет
  • Знающий
    18 мая 2020 г., 12:55:00
    Ответить
    Несколько лет КНС (канализационная станция) там не работала. Починили уже?