content/news/images/111867/ANT_8405_mainPhoto.jpg
08:00, 19.05.2020 / ПРАВО

В Коми бывший осужденный избил сотрудника колонии в магазине

Ранее мужчина отбывал наказание в исправительном учреждении в Емве за вымогательство, разбой и убийство. Теперь его будут судить за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти.

В Коми бывший осужденный избил сотрудника колонии в магазине
Фото БНК

Следователи Княжпогостского района СУ СК России по Коми завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в оскорблении представителя власти (ст.319 УК РФ) и применении в отношении него насилия, опасного для здоровья (ч.2 ст.318 УК РФ).

По данным следствия, в течение нескольких лет фигурант отбывал наказание в исправительной колонии №51 за вымогательство, разбой и убийство. В феврале 2020 года, увидев в магазине сотрудника колонии, злоумышленник стал в присутствии посторонних лиц высказывать в адрес мужчины грубые нецензурные выражения. Тот сообщил, что является действующим сотрудником УФСИН и потребовал прекратить оскорбления. В ответ на это обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков.

После возбуждения уголовного дела по ходатайству следователя в отношении фигуранта судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

2455

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Да
    19 мая 2020 г., 8:11:30
    Ответить
    На зоне с дубинками храбрые!
    10
    • Как это
      19 мая 2020 г., 8:18:37
      Ответить
      Представителя власти
      Что, он в магазине при исполнении был?
      5
    • Дубак
      19 мая 2020 г., 8:22:34
      Ответить
      ДАшке
      И что дубинка даёт на зоне? В чем храбрость? Они такие же сидельцы можно сказать, только по ночам дома спят и з/п получают по больше.
      1
      • ну да
        19 мая 2020 г., 8:24:53
        Ответить
        и так же по фене ботают
        1
  • Я
    19 мая 2020 г., 8:18:00
    Ответить
    Грябят, убивают, отм., сидят за наш счёт, а после выходят и уже не хотят ни работать, ни семью создавать. Толку от этих уголовников? Ещё и на воле права качают. Пусть едет обратно за решетку, там ему и место.
    2
    • не будет зэков
      19 мая 2020 г., 8:20:12
      Ответить
      не будет вас , вертухаев
      14
      • сократят
        19 мая 2020 г., 9:07:07
        Ответить
        пойдут таксистами бомбить
        2
  • похоже
    19 мая 2020 г., 8:19:20
    Ответить
    на месть …
  • Оккупация и внешнее управление
    19 мая 2020 г., 8:47:41
    Ответить
    Один такой зэк стоит бюджету примерно 50000 рублей в месяц. На содержание зэков деньги у государства есть, а на пенсии нет, поэтому повышают пенсионный возраст. Какой смысл кормить и содержать того, кого давно пора расстрелять? Сдается мне наши западные партнёры специально протолкнули в нашей стране запрет на смертную казнь чтобы плодить у нас убийц, разбойников и расхитителей народного добра, и чтобы мы тратили бюджет на их содержание...
    2
    • да - да
      19 мая 2020 г., 9:01:30
      Ответить
      пиндосы гадят скрепышам :
      Обама подъезды зас сал
      Трамп отменил расстрелы скрепышей.
      2
      • при сталине
        19 мая 2020 г., 9:03:51
        Ответить
        нквэдэшников тож расстреливали , как врагов народа , тех кто отм. равал чтобы больше геноцидить народа СССР
        • ну этих то вааще не жалко
          19 мая 2020 г., 9:04:30
          Ответить
          их бабы еще нарожали
          1
          • Самсонов Юра
            19 мая 2020 г., 9:18:26
            Ответить
            Меня тоже баба родила.
            • повезло
              19 мая 2020 г., 9:26:10
              Ответить
              тебе
              • Скунсов
                19 мая 2020 г., 10:09:07
                Ответить
                меня родил родитель №1
                • Загорск
                  19 мая 2020 г., 10:18:03
                  Ответить
                  Юра, ты всё малявишь, от безделья? Как там Катерина с Полинкой? Поля всё так же, в холуйках у Канделаки?
    • Манька
      19 мая 2020 г., 9:21:25
      Ответить
      Это что уж совсем чтоли,что он при исполнении в магазине был чтоли,чтото не вяжется,перегибают совсем,в магазине он просто гражданин,а не какой не сотрудник,чтото обвинение не вяжется
      2
      • Волшебник
        19 мая 2020 г., 9:37:12
        Ответить
        Может магазин на зоне?
        1
        • мерлин
          19 мая 2020 г., 9:46:17
          Ответить
          а бывший осуждённый
          зашёл на зону чай попить?
      • ..
        19 мая 2020 г., 16:34:54
        Ответить
        у них принцип "Был бы человек -а статья найдется".

        Хулиганство налицо - там до 5 лет. по ментовской ст.318 - светит до 10 лет
  • Вилы
    19 мая 2020 г., 9:48:45
    Ответить
    С таким залётом, на зоне долго не живут.
    2
    • сено
      19 мая 2020 г., 11:24:08
      Ответить
      а кто залетел? Зэк просто побил человека, это не залет, а уфсиновец наказал его - это тоже не залет, это справедливая месть
      1
      • ты отм. что ли ?
        19 мая 2020 г., 11:30:07
        Ответить
        Зэки на зоне . А это свободный гражданин повздорил с фсиновцем.
        1
        • Офицер
          19 мая 2020 г., 14:27:12
          Ответить
          Бывших зеков не бывает.
          2
  • рабочий
    19 мая 2020 г., 12:01:52
    Ответить
    А где справедливость?
    Фантазии следователя, его начальника и прокурора поражают. Любой может кричать на публике, что он начальник и что нужно верить? Явно, что причины преследования социальные. Мелкое хулиганство трактуется как оскорблении представителя власти. Во времена СССР так5ого безпредела не было. А человек уже просидел 2 месяца. МЫ и ОНИ, социальное расслоение. Следователи и судьи не понимают, что сами могут оказаться на месте сидельца. В этом суть нынешней СИСТЕМЫ - бабло и безпредел.
  • гость
    19 мая 2020 г., 12:40:49
    Ответить
    подумаешь морду набил дело то житейское
    2
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    19 мая 2020 г., 12:56:25
    Ответить
    Никому, не должно быть дозволено в общественных местах
    вести себя безобразно и тем более бить людей.

    Никому.

    Зэк - раз не может вести себя нормально - пойдет на зону, с соответствующей отметкой и, как следствие - с соответствующим отношением.

    2
    • рабочий
      19 мая 2020 г., 13:43:41
      Ответить
      Для пацифистов и умников
      Социальное расслоение ведет к крови а не справедливости. Такова закономерность уроков истории. На дурость закосить не удастся.
      1
      • Политолог
        19 мая 2020 г., 14:31:00
        Ответить
        Социальная - это учитель и слесарь
        Имущественная - это богатый и бедный
  • а почему
    19 мая 2020 г., 19:05:38
    Ответить
    а что полицаи и приравненные к ним тоже неприкасаемые,как и депутаты,круглосуточно,или все же есть у них личное время,когда с ними можно поговорить тет а тет?,накопилось уже,нет слов за их безпредел
    3
  • Мент
    21 мая 2020 г., 13:48:07
    Ответить
    Тупой
    Дурак он и в Африке дурак)
  • Друг
    21 мая 2020 г., 13:52:07
    Ответить
    Фанфары
    Поверьте! Его на зоне администрация встретят с хоебом и солью!) Первый шода отсидки ему будет весело. Будет особое внимание к нему)))