content/news/images/111869/BOB_9735_mainPhoto.jpg
07:32, 19.05.2020 / ПРАВО

Прокуратура Коми ищет оставшихся без доплат медиков

Прокуратура региона организовала горячую линию по вопросам соблюдения прав работников здравоохранения, которые оказывают помощь коронавирусным больным.

Прокуратура Коми ищет оставшихся без доплат медиков
Фото Виктора Бобыря

На контроле органов прокуратуры республики выполнение поручения президента России об осуществлении доплат к заработной плате за особые условия труда работникам здравоохранения, деятельность которых непосредственно связана с оказанием медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

Президент Российской Федерации 15 апреля 2020 года утвердил перечень поручений по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в регионах Российской Федерации. Среди данных поручений предусмотрено выделение из федерального бюджета средств на доплаты к заработной плате за особые условия труда работникам здравоохранения, деятельность которых непосредственно связана с оказанием медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

В целях проведения мониторинга ситуации, связанной с осуществлением вышеуказанных доплат, прокуратурой республики организована горячая линия по вопросам предоставления соответствующих выплат по телефону: 8 (8212) 285-817.

Медики республики могут ознакомиться с ответами на типовые вопросы по выплатам стимулирующего характера здесь.

1925

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    19 мая 2020 г., 7:59:41
    Ответить
    Кого ищет прокуратура, если вчера Уйба сказал что задолженности перед медиками нет.
    2
  • Антон
    19 мая 2020 г., 8:02:24
    Ответить
    Подсказать контакты?
    • Вот
      19 мая 2020 г., 8:21:50
      Ответить
      Опять медиков объявили в розыск.
      У Сталина это уже было
      1
  • кукуйба
    19 мая 2020 г., 8:18:49
    Ответить
    надо искать кто и почему не воспользовался программой переселения!
  • о
    19 мая 2020 г., 9:08:48
    Ответить
    вот интересно
    если бы главарь не гавкнул, прокуратура искала бы медиков оставшихся без доплат...........стопудово нет..........вот так и во всём.......по всей стране....
    • Система
      19 мая 2020 г., 9:52:14
      Ответить
      Сапоги сами не ходят
  • Манька
    19 мая 2020 г., 9:26:41
    Ответить
    Почему никто не говорит чтоб выплатить как положено медикам,у минздрава было постановлениеПО ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОМУ ВРЕМЕНИ,это федеральный регламент был,сказать то он скащал,а как ввести в действие минздрав не разработал,вобщем все как всегда
    • тю-тю
      19 мая 2020 г., 9:53:51
      Ответить
      Уехали ваши денежки в гнилую Европу.
    • ппп
      19 мая 2020 г., 10:32:21
      Ответить
      и правильно делали, а то сейчас получается кто один час отработал а кто весь месяц получат одинаково!! вот это маразм
      2
  • Слесарь-гениколог
    19 мая 2020 г., 9:50:54
    Ответить
    Мне доплатите: Петрозаводская,36
  • Медик
    19 мая 2020 г., 12:46:36
    Ответить
    Короновирис
    Проведите проверку в Сыктывкарской городской поликлинике №3 К. Маркса 116, по поводу выплат. Большинство персоналу ничего не выплатили, а именно фельдшерам которые сидят в отдельных входах с марта 2020г, и принимают пациентов с температурой. Также процедурным медсестрам, которые делали инъекции пациентом, у которых была пневмония и Covid19. Когда уже наступит справедливость? Почему медики должны выбивать свои честно заработанные деньги???
  • в самом начале этой истории с вирусом
    19 мая 2020 г., 14:19:04
    Ответить
    ВСХ медицинских работников, главврачи медучреждений - заставили написать заявления об отказе от доплат и интенсивов. Народ грешним делом подумал - что эти деньги пустят на доплаты тем кто в первых рядах борьбы с вирусом. В итоге - ВСЕХ "кинули"!!! Всё, как мы любим!
  • Доброжелатель.
    19 мая 2020 г., 14:29:37
    Ответить
    А глав врачей и министра прокуратура проверила на "вшивость"? Деньги были выделены и не малые, часть по любому на " лево" ушла. Копать надо всегда с "верху".Легче все ниточки найти.
    • Эрархия
      19 мая 2020 г., 14:34:47
      Ответить
      Главврач главнее Гапликова.
      • Слава
        19 мая 2020 г., 19:02:23
        Ответить
        Выплаты медикам
        В сгб 1 постоянно возили коронвирусных весь апрель,приемный покой проверял а потом отправляли в обсерваторы 2,3 человека в день,а то и больше,однако никаких премий! Обидно
  • Святая Катерина
    20 мая 2020 г., 2:23:31
    Ответить
    Пошли мне господина
  • ;)
    21 мая 2020 г., 9:25:44
    Ответить
    И не помешало бы проверить сыктывкарскую детскую поликлинику 3, тоже никто ни каких доплат не получил. Ссылаютсяя на то что нам не положено.