content/news/images/111876/BOB_6688_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми количество заболевших коронавирусом перешагнуло рубеж в тысячу человек

На 19 мая в республике у 1007 человек обнаружен коронавирус. За сутки прирост зараженных составил 39 случаев, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

В Коми количество заболевших коронавирусом перешагнуло рубеж в тысячу человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Karta-Komi.png

На 19 мая в республике положительный результат показали тесты у 1007 (+39) человек, выздоровели к этому дню 425 (+7) пациентов, скончались 18.

karta-Komi1.jpg

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 263 в 81 регионе.

5986

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    19 мая 2020 г., 10:38:29
    Ответить
    Считаю работу врио специалиста неудовлетворительной
    10
    • Эль КОМИнито
      19 мая 2020 г., 10:46:57
      Ответить
      голосовать не будем.
      а то на 10 лет он приехал(((
      9
      • КОМИкадзе
        19 мая 2020 г., 11:35:23
        Ответить
        Ты можешь не голосовать, а люди проголосуют за Владимира Уйбо. Он мне сразу понравился, дельный руководитель.
        32
        • 123
          19 мая 2020 г., 12:08:03
          Ответить
          +100
          2
        • Местный житель
          19 мая 2020 г., 12:11:54
          Ответить
          Мне просто НАДОЕЛО соблюдать ограничения в угоду каким-то другим группам
          Пусть затягивают гайки для всех, включая нефтегаз - тогда моментом с пандемией справятся
          1
          • Людь
            19 мая 2020 г., 12:43:13
            Ответить
            Ну наконец то 0.12% населения заразилось.
        • комиКАДЗЕ
          19 мая 2020 г., 12:50:48
          Ответить
          тебе должны нравится женщины, а не мужик.
          2
    • Наблюбатель
      19 мая 2020 г., 11:23:22
      Ответить
      Не согласен с "избирателей", видно что старается, специалист по крайней мере, и не просто штаны просиживает
      13
      • 123
        19 мая 2020 г., 12:02:29
        Ответить
        В других странах вижу, стараются специалисты - уже открывают бары, пляжи
        У нас - профанация на всех уровнях, конца и края не видно их «борьбе»
        2
        • Музыка
          19 мая 2020 г., 14:22:26
          Ответить
          будет недолго играть. Скоро закроют.
          1
      • Дьяконов С.С.
        19 мая 2020 г., 12:25:50
        Ответить
        Видно что выборы на носу. А пока предвыборная агитация не разрешена, то используя административный ресурс можно и изобразить бурную деятельность.
        2
        • изобразить
          19 мая 2020 г., 12:43:00
          Ответить
          скажите, пожалуйста, а что нужно делать, в носу ковыряться? научите, плиз
          7
          • Сделано?
            19 мая 2020 г., 12:50:12
            Ответить
            Полностью запретить въезд вахтовиков и установить ответственность
          • Дьяконов С.С.
            19 мая 2020 г., 13:36:15
            Ответить
            А вы, политтехнолог, продолжайте ковыряться в носу. А я сравню их с предыдущими ковыряниями - при выборах Торлопова, Гайзера. Зенищева -как он любил на камеру по чердакам ходить... :)))
      • живущий
        19 мая 2020 г., 12:52:49
        Ответить
        ага, старается... болтать. где обещанные в кратчайшие сроки томографы? да и поставка ИВЛ была та, что до него в закуп ушла.
        1
        • 1
          19 мая 2020 г., 13:45:12
          Ответить
          Там уже всё порешали. Почитай про не очень хорошую деятельность врио на предыдущих местах
      • Дина
        19 мая 2020 г., 19:24:42
        Ответить
        Старается специалист
        Полностью согласна! Везде съездил, о нуждах жителей Коми знает, перед нами в прямом эфире каждый день! Все честно рассказывает, как есть. Когда такое было, при Гапликове что ли? Если общий коэффициент не позволяет, что он вопреки Роспотребнадзору пойдет, выпустит вас и получит кроме вахтовиков еще и пик по городам!
        2
        • 123
          19 мая 2020 г., 19:54:37
          Ответить
          В видео врёт постоянно, коэффициент сам и допустил. Пустышка
          1
    • 1
      19 мая 2020 г., 11:33:39
      Ответить
      У нас всего 1 жд ветка, 2 дороги и 1 аэропорт, и то не справился
      2
      • пенс
        19 мая 2020 г., 21:47:18
        Ответить
        так иди справляйся
    • Избирателу
      19 мая 2020 г., 14:39:11
      Ответить
      надо было своевременно ввести запрет на въезд всех вахтовиков- и сейчас бы Усинск был здоровым городам
    • Дина
      19 мая 2020 г., 19:19:11
      Ответить
      Работу ВРИО
      Причем тут конкретно ОН??? Глава ограничен данными Роспотребнадзора и коэффициента. Хоть вахтовики, хоть другие - факт роста общий! Все главы вам плохи! Человек старается, ни фига не цените!
      2
      • 123
        19 мая 2020 г., 19:56:22
        Ответить
        Путин сказал все полномочия у губернаторов. Взял бы и обьявил карантин в Усинске/Печоре (имеет на это право), и не пришлось бы мне сидеть дома
        Провал
        1
        • КомиМорт
          19 мая 2020 г., 20:36:31
          Ответить
          Взял бы и обьявил карантин в Усинске/Печоре
          И военное положение в Эжве. Вся зараза оттуда поперла.
  • чел
    19 мая 2020 г., 10:42:15
    Ответить
    Надо что-то делать с этими вахтовиками, иначе они так и будут завозить с московии к нам этот вирус. Главное, всех потом в Сыктывкар перевозят на лечение, как будто своей заразы тут не хватает. Пусть мобильный госпиталь Хозяин вахты у себя в Усинске нафик открывает
    17
    • а55
      19 мая 2020 г., 10:48:42
      Ответить
      Что вы к этим вахтовикам пристали ? 1000 заражённых тут и без вахтовиков больных полно! Вы что думаете что локализовали очаги и болеть перестанут ? Ещё пару месяцев минимум с каждым днём все больше и больше заболевших будет !
      8
      • 11
        19 мая 2020 г., 10:52:24
        Ответить
        тут
        по крайней мере тут по 40 каждый день не выявляют. Это неразумно размазывать больных по всей Республике
        1
        • 12
          19 мая 2020 г., 10:53:27
          Ответить
          из КРБ уже развозили больных по районам и что получилось? во всех районах теперь сотнями больные
          1
          • Я
            19 мая 2020 г., 11:12:19
            Ответить
            Сотнями? В районах?
          • 234
            19 мая 2020 г., 11:45:49
            Ответить
            не свисти. Из КРБ единицы были _благодаря своевременной выписке. А так было бы сотни.
            • 111
              19 мая 2020 г., 12:05:15
              Ответить
              из КРБ
              вот именно, повыписывали из КРБ районных, а потом в районах вспышки пошли. в У-Куломском уже под сотню и по другим тоже
          • ааахаха)))
            19 мая 2020 г., 13:02:48
            Ответить
            больные сотнями)))
            чё так мало накалякал,пиши тыщщами мильёнами)))вообще вся республика присмерти)))ещё один ковидофоб
            1
      • 123
        19 мая 2020 г., 10:57:20
        Ответить
        К вахтовикам привязались потому что про них сам врио в своих видео говорит, а это не фейк
        4
    • чел-у дураку
      19 мая 2020 г., 11:07:24
      Ответить
      из Московии к вам не ездят пожить как европейцы.
      Не гони фигню. Вам доктор завез в эжву и поперло. Были аж на 3м месте.
      3
      • Стас
        19 мая 2020 г., 12:07:57
        Ответить
        Согласен
        Многие уже и забыли что очаг вируса начался с Эжвинской больницы.Я с приятелем с Тайланда прилетел 25 марта.Карантин дома 14 дней.Взяли анализы все хорошо,короночки нет.У приятеля тоже все хорошо.
        2
        • Следственный комитет
          19 мая 2020 г., 12:29:22
          Ответить
          Что там с результатами проверки Эжв больницы, окончившейся ещё 30 апреля?

          Ждём
          • Дина
            19 мая 2020 г., 19:30:48
            Ответить
            Что с результатами проверки
            Да вряд ли дождемся результатов , врача скорее покроют и замотают дело. Скажут, от пациента заразился.
            • 123
              19 мая 2020 г., 19:57:37
              Ответить
              Так пусть вслух скажут свою версию, а я сам оценю
  • 33
    19 мая 2020 г., 10:43:46
    Ответить
    верно
    В Красноярском крае вахтовикам, вчера показывали, прямо на вахте мобильные госпитали открывают, и не развозят их на лечение по краю, как у нас
    • 44
      19 мая 2020 г., 13:11:17
      Ответить
      так их там, в Северо-Якутске, более 800 заболевших, конечно оставят на месте.
  • Эль КОМИнито
    19 мая 2020 г., 10:46:24
    Ответить
    вот и за тысячу перевалило(((((((((((
    21 апреля стопудово продлится режим самоизоляции.
    к сожалению.
    • 51
      19 мая 2020 г., 10:50:31
      Ответить
      Не-наю для кого он продлится - почти всех выгнали на работу , а много кто как работали так и не переставали - медики, менты , суды, чиновники всех мастей , продовольственные магазины
      • Когда
        19 мая 2020 г., 11:15:46
        Ответить
        вы видели,чтоб чиновники работали?
        6
    • КомиМорт
      19 мая 2020 г., 11:27:16
      Ответить
      21 апреля стопудово продлится режим самоизоляции.
      21 мая?
      2
      • Эль КОМИнито
        19 мая 2020 г., 12:53:19
        Ответить
        ну блин ОПЕЧАТКА!
        иди пирожок с полки возьми.
        • )
          19 мая 2020 г., 13:04:59
          Ответить
          Просто банка - это официальный портал информации, и люди верят
        • КомиМорт
          19 мая 2020 г., 20:38:52
          Ответить
          иди пирожок с полки возьми.
          Зачем мне твой тухлый пирожок? Как я им вискарь буду закусывать?
  • Я
    19 мая 2020 г., 10:49:02
    Ответить
    Это жизнь, не судите врио, он старается.
    5
    • Яг Морт
      19 мая 2020 г., 11:39:59
      Ответить
      Владимира Уйбо поддержит население республики, что бы рублёвые комментаторы не писали. За Уйбо!
      14
      • Ну-ну
        19 мая 2020 г., 12:19:23
        Ответить
        18 лайков? Это Шабаршиной чтоли смартфон выдали
        1
    • на самом деле
      19 мая 2020 г., 11:41:11
      Ответить
      у него хоть человеческое лицо, не обделенное разумом, а то как посмотришь на некоторых...тоска...
      8
      • как
        19 мая 2020 г., 11:50:25
        Ответить
        для
        вас все просто)))
        2
        • 1
          19 мая 2020 г., 12:12:50
          Ответить
          расслабьтесь, человеческая жизнь так коротка...
        • )
          19 мая 2020 г., 12:49:42
          Ответить
          Истинное лицо не спрячешь, как бы не старался, так что-время покажет, но для внимательных и сообразительных первые впечатления о многом говорят.
          2
      • Скт
        19 мая 2020 г., 13:06:12
        Ответить
        Как с таким умным лицом оказался из Москвы в сылке в Коми?
        2
  • товарищь в бункере сказал
    19 мая 2020 г., 11:04:50
    Ответить
    о снижении количества заболевших ковидом и объявил о постепенном прекращении самоизол
    • ентат товарищь верит
      19 мая 2020 г., 11:09:18
      Ответить
      шо ему на бумазейках напишуть , он их зачитывает
      • Тут
        19 мая 2020 г., 11:13:09
        Ответить
        Хоть кого назначь,то же самое будет,вообще какая то зараза непонятная,новые вспышки в Китае,вся надежда на то,что хотя бы лекарство или вакцину придумают действенную
        2
        • Туту
          19 мая 2020 г., 14:45:02
          Ответить
          США уже сделали вакциону- за 4 дня блокирует этот вирус- только надо ещё время на испытания
          • КомиМорт
            19 мая 2020 г., 20:40:48
            Ответить
            США уже сделали вакциону- за 4 дня блокирует этот вирус
            Туту, это не сокращение от Тумберг? )))
  • Ик
    19 мая 2020 г., 11:20:07
    Ответить
    А чё, никто не помнит, что ВРИО говорил о предполагаемом количестве переболеющих в Коми в итоге? Примерно пятьдесят тысяч, он сказал. Так что, ещё болеть и болеть. В начале, так сказать, пути.
    • КомиМорт
      19 мая 2020 г., 11:28:59
      Ответить
      Так что, ещё болеть и болеть.
      Надо немного потерпеть. Осталось всего 49000
      3
      • Эль КОМИнито
        19 мая 2020 г., 12:55:06
        Ответить
        смотри не в лети как фанера в эти 49000.......
        только потом не ори спасите!
        5
        • КомиМорт
          19 мая 2020 г., 20:43:29
          Ответить
          только потом не ори спасите!
          На все воля божья :) Кстати, я в изоляции ни дня не сидел и ничего.
  • Неплохо было бы
    19 мая 2020 г., 11:28:25
    Ответить
    по вахтовикам вести отдельную статистику, чтобы понимать реальное положение дел в Республике.
    1
    • КомиМорт
      19 мая 2020 г., 11:30:33
      Ответить
      по вахтовикам вести отдельную статистику
      Отдельную по населенным пунктам.
      2
  • о
    19 мая 2020 г., 11:34:18
    Ответить
    ну что тут
    сказать, численность заболевших растёт, это результат малодушия и изворотливости властей, оплачиваемые выходные надо было продолжать и жёстко контролировать выход людей на улицы, а так полумеры какие то, что такое самоизоляция-непонятно совсем......как я могу самоизолироваться, когда меня на работу погнали?......вроде как не должен по городу ходить, а вроде как надо....и так вся республика.....профанация в общем и ещё, главарь натрещал о том, что бабло будут платить всем за простой, но вот только когда до дела дошло, вирус как то начал рассасываться сам сабой, послабления какие то а счего????, а дело всё в том, что те деньги, которые с бюджета должны быть выданы трудящимся всех мастей чинуши разного рода считают своими, а своё ой как жалко отдавать........вот и вся песня...............
    2
    • вы
      19 мая 2020 г., 11:52:30
      Ответить
      бездельник
      и бесполезное звено, раз так рассуждаете
      3
      • о
        19 мая 2020 г., 12:14:23
        Ответить
        обоснуй
        а то как то голословно...
      • о
        19 мая 2020 г., 12:16:03
        Ответить
        и потом
        мои рассуждения не как не подтверждают бесполезность меня как звена (какого, к стати...?), разверните мысль пож-ста.....или молчите....
    • Алекс
      19 мая 2020 г., 12:35:36
      Ответить
      Время полезных затей
      Профанация наших идей
      Молитесь бесконечной помойной яме
      Голым залезть на стол
      Покушаясь на божий престол-
      Придуманным миром удобней управлять.
      1
  • 1
    19 мая 2020 г., 11:36:05
    Ответить
    Не вывозит дедуля
    8
  • о
    19 мая 2020 г., 11:45:20
    Ответить
    а ещё
    интересна рабопа полиционеров по задержанию не самоизолированных........стоит наряд, рядом валит толпами народ и в масках и без масок и с детями и старики с бабулями и тут вдруг рука полиционера выхватывает из потока одного гражданина поприличней одетого и ростиком пониже и ДАВАЙего записывать.......а остальные как шли валом рядом, так и продолжают..........ЦИРК
    • 1
      19 мая 2020 г., 11:51:13
      Ответить
      Ну записали тебя, что плакать?
      5
      • о
        19 мая 2020 г., 12:03:37
        Ответить
        а тут не в плакотне дело
        порядок должен быть (единообразие) ......или всех останавливать или никого........а так ерунда получается какая то..........профанация...
    • 12345
      19 мая 2020 г., 11:57:04
      Ответить
      согласен
      меня в орбите тормознули,маска и перчатки на месте,а рядом шла бабуля без маски и им пофиг,что она должна дома тусовать,пилил из магазина-отпустили
  • Жжж
    19 мая 2020 г., 12:33:28
    Ответить
    Причем здесь вахтовики?Это массовые вылазки в "свет". Все же очень умные,все о ковиде знают,и плевать на просьбы и уговоры Врио и врачей.Кто-то переболеет легко,а кто- то и нет,почему из-за пофигизма ,должны страдать все?Самоизоляцию соблюдали более менее в первые 2 недели апреля,потом плевать хотели,все же бессмертные.Пожалели бы хоть немного медиков,они же не железные,сколько еще у них хватит сил и здоровья,потом и лечить-то будет некому.И никакие деньги не нужны,если нет здоровья.И умерших у нас не так много,потому-что врачи делают все возможное,но они не боги.А какого людям,потерявшим своих близких ,с которыми даже попрощаться по человечески не можешь,потому-что хоронят в закрытом гробу,и что было с теми,кто задыхался и умирал в одиночестве-это очень страшно!
    2
    • Не жужи
      19 мая 2020 г., 12:40:02
      Ответить
      Зачем власти скрывают статистику по ковиду? Пусть дают в разрезе городов, возрастов, умерших, прописка больных
      Уверен, все эти сведения у них есть
      1
      • Ага
        19 мая 2020 г., 13:26:23
        Ответить
        Еще и прописку подавай совсем уже
        2
    • Алекс
      19 мая 2020 г., 12:40:18
      Ответить
      Мой руки до , во время , после, и вместо . Маска в толпе, не трогай нос, глаза, и не обсасывай пальцы. Вот правила самоизоляции , а не такие вот истерики "мы все умрем, мы все умрем"
      1
      • да
        19 мая 2020 г., 13:16:28
        Ответить
        этот жужжик
        второй день тут ноет ,что его никуда не пускают,самоизолянт ковидофоб.иксперд по страшилкам,видимо много задыхался и умирал в одиночестве
        2
    • Дед Гриша
      19 мая 2020 г., 13:10:49
      Ответить
      Ты, абсолютно прав Жжж, и мыслишь правильно.Жаль только, что мало людей с такими здоровыми рассуждениями.УВЫ !!! Дай БОГ , чтобы их зараза не зацепила!!! Сентябрь, октябрь я думаю их заставит пересмотреть своё отношение к эпидемии.Здоровья всем и не болейте !!!
      1
  • !!!
    19 мая 2020 г., 12:44:53
    Ответить
    Как Вы достали со своей статистикой и карантином!!! Блин покажите статистику сколько умерло за время долбаной изоляции от алкоголизма, суицида (потому что психика этого не выдерживает) и других болезней!!! Столько заражённых и 17 смертей и то кроме короны у них были сопутствующие заболевания, зато очень много людей осталось без заработка! Но это же пофиг, главное чтоб все запуганные дома сидели и намордники одевали когда на улицу выходим!!! Даже в Китае с их смертность столько времени по домам срок не мотали
    4
    • 112
      19 мая 2020 г., 12:51:43
      Ответить
      недавно же показываи интервью с инфбольницы Сыктывкара, тяжелых нет
      1
    • .
      19 мая 2020 г., 12:53:14
      Ответить
      В том то и дело, что уже 2 месяца борьбы, а у них только рост
      Отменяйте все нафиг
    • Эль КОМИнито
      19 мая 2020 г., 12:57:50
      Ответить
      после появления ковида другие болезни сами собой ликвидировались.
      все болеют только от коронавируса. Других заразных судя по статистике нам каждый день пихают СМИ, нету!
    • Эль КОМИнито
      19 мая 2020 г., 13:01:48
      Ответить
      золотое дно?
      Президент подписал указ о предоставлении дополнительных страховых гарантий ряду медработников. Речь идет о введении для работников здравоохранения, которые сейчас обеспечивают лечение больных коронавирусом, то есть врачей, среднего и младшего медперсонала и водителей скорой, страховых гарантий, аналогичных существующим для военных.

      Сейчас занятые в сфере здравоохранения, как и другие категории работников в РФ, застрахованы в рамках обязательного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, то есть могут претендовать на ежемесячное пособие от фонда социального страхования (ФСС) — на часть зарплаты. Теперь, помимо этих выплат, пострадавшие в ходе работы с больными коронавирусом в медучреждениях смогут также претендовать и на разовые выплаты по фиксированным тарифам:

      в случае смерти работника его семья сможет получить 2,7 млн руб.,
      в случае присвоения ему инвалидности — 688 тыс. руб., 1,3 млн руб., и 2 млн руб. в зависимости от степени утраты трудоспособности,
      в случае заражения, которое привело к заболеванию, но не к инвалидизации работника, ему будет выплачено 68,8 тыс. руб.
      • Был
        19 мая 2020 г., 14:33:35
        Ответить
        сегодня в Сыктывкаре.Большинство все таки на самоизоляции. Все правильно.Сидим дома и на дачах.
  • вообще то9263
    19 мая 2020 г., 15:18:05
    Ответить
    как то так
    за последние сутки вРФ
  • короед
    19 мая 2020 г., 18:02:16
    Ответить
    Эти вахтеры со всей России таскают корону в Коми, вот и вся причина такого количества больных.
  • 1
    19 мая 2020 г., 18:05:27
    Ответить
    а везде говорят,что эпидемия почти побеждена, а у нас только растет
  • Коми
    19 мая 2020 г., 18:48:57
    Ответить
    Вирус очень заразный ,стойкий .,какие будут последствия,кто переболеет не известно .Что сравнивать с другими болезнями ,он не изучен ,не понятен .Люди которые ничего не понимают в медицине начинают что то доказывать .и ноют и ноют .Хотите работать ,идите работать санитарами в ковидный госпиталь ,вот тогда и будите знать .,все об вирусе и как люди страдают ,кто болеет и как их спасают .
    1
    • 123
      19 мая 2020 г., 18:56:20
      Ответить
      Не тупи, вон Мишустин побывал в больнице и переболел, ничего с ним не стало
      1
      • КомиМорт
        19 мая 2020 г., 20:47:44
        Ответить
        Не тупи, вон Мишустин побывал в больнице и переболел, ничего с ним не стало
        Бывает и не такое.
        8 пулевых ранений в голову. Мозг не задет.