content/news/images/111898/IMG_5413_mainPhoto.jpg

Назван смертельно опасный симптом коронавируса у молодых пациентов

Для молодых пациентов первым и последним симптомом коронавируса может стать инсульт, заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Назван смертельно опасный симптом коронавируса у молодых пациентов
Фото БНК

Она указала, что обусловлено такое проявление COVID-19 гиперкоагуляцией, то есть повышенной свертываемостью крови. Из-за этой особенности в организме активно образуются тромбы.

- Мы уже знаем, что, если происходит закупорка сосудов в головном мозге, это инсульт, если в сердце — инфаркт. А когда затыкается масса разных сосудов в разных других местах, то получается состояние, которое называется диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови — ДВС-синдром, - объяснила Баранова.

По ее словам, те же кожные проявления коронавируса, которые названы одним из основных симптомов, говорят о разрывах мелких сосудов, вызванных сгустками крови, пишут "Известия".

Кроме того, за время эпидемии только в США число пациентов моложе 40 лет, поступающих в больницы с сердечно-сосудистыми проблемами, выросло в семь раз по сравнению с предыдущим годом.

- Важно знать, что гиперкоагуляция — часто единственный признак COVID-19, особенно у бессимптомных и малосимптомных пациентов, - цитирует профессора «Лента.ру».

7795

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Хмурый
    20 мая 2020 г., 7:15:55
    Ответить
    Почему по России нет статистики по фатальным случаям от короны в зависимости от возраста?
    • +100500
      20 мая 2020 г., 7:44:02
      Ответить
      И по хроническим заболеваниям у умерших
    • Друзья!
      20 мая 2020 г., 14:43:07
      Ответить
      Прекращайте уже этот бред!
      1
  • 123
    20 мая 2020 г., 7:28:10
    Ответить
    Ммм, старые лавочки со Стефановской, эпоха. Где они сейчас? Надо бы в городской музей
  • зори
    20 мая 2020 г., 7:43:16
    Ответить
    Пытаются и дальше запугивать население, но получается плохо)
    Да чо там....пишите уже , что осложнения у ковида - панкреатит, холицистит, подагра, импотенция и геморрой)))сарказм)
    4
    • еще и
      20 мая 2020 г., 21:36:37
      Ответить
      гиперкоэякуляция.
      1
  • дабл ять
    20 мая 2020 г., 7:50:52
    Ответить
    Аспочему в Кетае тест на ковид может сдать каждый желающий, а в России - только по назначению врача ? Скрываете мож чего? То, что им уже треть населения страны переболела?
    6
    • ФМБА
      20 мая 2020 г., 7:58:54
      Ответить
      Ну тогда получится , что т. н. "Самоизоляция" нужна была совершенно для других целей.
      3
      • 123
        20 мая 2020 г., 8:13:12
        Ответить
        Радует, что врио всё равно будет вынужден снять все ограничения, чтобы провести парад и голосование
        2
        • угу
          20 мая 2020 г., 8:23:22
          Ответить
          Когда масква скажет - тогда и отменит
          3
      • Не только
        20 мая 2020 г., 10:32:22
        Ответить
        для других целей
        но и другие цели под это подогнали под шумок
    • тест небесплатный
      20 мая 2020 г., 9:10:54
      Ответить
      ты заплатить за него готов? если нет, то закрой варежку
      6
      • Я
        20 мая 2020 г., 9:29:08
        Ответить
        А в Москве бесплатно
      • ии
        20 мая 2020 г., 9:34:54
        Ответить
        так кому это надо выявить
        вирус, мне или государству, если мне, то отм. мне это государство.
      • цыц
        20 мая 2020 г., 10:24:17
        Ответить
        Ватиик, тут кто-то говорит про деньги? Возможности в ресублике нет никакой - ни бесплатно, ни за деньги
        1
  • Симптом?
    20 мая 2020 г., 10:00:34
    Ответить
    Это них...я Не симптом.
  • Александр Щиголев
    20 мая 2020 г., 11:39:09
    Ответить
    Продолжение афёры с пандемией...
    .
    И так уже, для поддержания страха перед страшной "пандемией"почти каждую смерть списывают на вирус. Теперь и инсульты будут списывать. Скоро, не удивлюсь, симптомом коронавируса окажется и инфаркт а затем и гонорея ....
    1