23:29, 22.12.2011 / СПОРТ

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин: «Зимняя Ыбица» - нужное спортивное мероприятие» (видео)

;

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин намерены показать на «Зимней Ыбице» свои лучшие номера из ледовых шоу. Ягудин в беседе с корреспондентом «Молодежи Севера» обещал подумать над тем, чтобы прокатать в Сыктывкаре короткую программу «Зима», которая в мире считается одной из лучших в истории мужского фигурного катания.

1.jpg

Фото www.izvestia.ru

- Когда нам позвонили и пригласили в Сыктывкар, мы сразу вспомнили про ваши зимние температуры и поняли, что нас позвали не в футбол на пляже играть. Мы с большим удовольствием приедем. И пусть наши выступления - это огромная физическая нагрузка, но одновременно это и эмоциональная подпитка. Жить без зрителя мы уже не сможем, - рассказал Алексей Ягудин.

Олимпийский чемпион 2002 года отметил, что в последнее время в стране строится очень много ледовых арен, однако в некоторые города все же приходится приезжать со своим льдом, и такие единичные случаи смазывают общее впечатление.

По мнению Алексея Ягудина, «Зимняя Ыбица» - очень нужное спортивное мероприятие, особенно для нестоличного региона, после которого родители наверняка захотят отдать своих детей в секции фигурного катания или хоккея.

- В столицах очень много подобных мероприятий, зритель перенасыщен различного рода шоу. А в регионах такие мероприятия проходят не так часто или их нет вообще, и зрители, как только у них появляется такая возможность, всегда безумно тепло принимают, - сказал знаменитый фигурист. - Такие мероприятия нужны еще и потому, что наша страна всегда была сильной спортивной державой, но за последнее время эти позиции оказались утрачены. А хотелось бы, чтобы Россия уверенно была на первых местах. И такие мероприятия во многом способствуют этому. Я двумя руками за подобные праздники.

Олимпийский чемпион также отметил, что его не пугает выступление на воздухе, так как в юности он и сам тренировался на открытой площадке. Кроме того, Алексей Ягудин обещал подумать о выборе номеров для «Зимней Ыбицы» и, возможно, откатает короткую олимпийскую программу «Зима».

894

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 333
    23 дек. 2011 г., 2:15:43
    Ответить
    Какое улетное видео, какой накал страстей. Алексей - лучший!!!! Я рад, что он приедет к нам.
  • ронин
    23 дек. 2011 г., 12:54:24
    Ответить
    Не понимаю, пишут про этот Ыб как какое то заклинание. Замучали совсем. Прям зомбирование какое-то. Поживем увидим.