content/news/images/111933/IMG_4173_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:16, 20.05.2020 / ПРАВО

Сыктывкарца задержали за кражу рожковых ключей и аккумулятора

Похищенный аккумулятор мужчина сдал в пункт приема металлов, а набор ключей продал.

Сыктывкарца задержали за кражу рожковых ключей и аккумулятора
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, полицейскими Сыктывкара был задержан ранее неоднократно судимый местный житель 1984 года рождения, который, повредив лобовое стекло, совершил кражу аккумулятора и набора рожковых ключей из автомашины ГАЗ. Владельцу был причинен ущерб на сумму более 3 тысяч рублей.

Полицейские установили, что похищенный аккумулятор злоумышленник сдал в пункт приема металлов, а набор ключей продал. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

В Ухте злоумышленник вскрыл замок водительской двери автомашины УАЗ и похитил аккумулятор, причинив ущерб на сумму 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Нередко преступления, связанные с хищениями имущества из машин, обусловлены тем, что сами потерпевшие не принимают должных мер по обеспечению сохранности своего имущества. Оставляют транспортные средства незапертыми, не оборудуют сигнализацией. Уголовные дела по таким фактам возбуждены в Троицко-Печорском, Корткеросском и Прилузском районах.

В Троицко-Печорском районе автовор проник в салон машины ВАЗ через незакрытую форточку и похитил аккумуляторную батарею. В Корткеросском районе путем свободного доступа из автомашины ГАЗ были похищены два зеркала заднего вида со стойками и два зеркала кругового обзора. Ущерб составил 6380 рублей. В Прилузском районе из автомобиля ВАЗ, снятого с учета на утилизацию, злоумышленники похитили два передних сиденья, две декоративные накладки, решетку радиатора, компрессор и домкрат.

423

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Инше таум
    20 мая 2020 г., 16:19:49
    Ответить
    Кого-то за ключи и cраный аккумулятор на пятерик, а кто-то за миллионы на оправдание
  • о
    20 мая 2020 г., 16:30:56
    Ответить
    то что
    ключи рожковые меняет многое........а не просто вам гаечные какие то.....