content/news/images/111945/ANT_5038_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:32, 20.05.2020 / ПРАВО

Обращениями о невыплате надбавок медикам занимаются следователи

По обращениям о невыплате стимулирующих надбавок медицинским работникам проводятся процессуальные проверки.

 Обращениями о невыплате надбавок медикам занимаются следователи
Фото из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, в управление с заявлениями о невыплате надбавок за работу с пациентами, которые болеют коронавирусом, обратились медицинские работники и водители ГБУЗ РК «Княжпогостская центральная районная больница», ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» г. Микунь, а также ГУ РК «Автотранспортное управление здравоохранения Республики Коми».

По поручению руководства следственного управления по данным обращениям незамедлительно организованы процессуальные проверки, и начаты проверочные мероприятия.

В случае установления нарушений прав работников, по каждому такому факту будет дана принципиальная правовая оценка, а также будут приняты меры, способствующие восстановлению нарушенных прав.

1568

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • А?
    20 мая 2020 г., 11:49:04
    Ответить
    Когда они займутся, урезанными на треть, зарплатами врачей первичного звена?
    • Пишите заявления
      21 мая 2020 г., 3:01:10
      Ответить
      Нет заявления - нет зарплаты
  • Александр Щиголев
    20 мая 2020 г., 11:49:39
    Ответить
    Я подозреваю, что деньги дошли до медиков....
    .
    Ведь в министерстве здравохранения и гор (рай) здравотделах тоже медики работают!)))

    На всех, просто, не хватило ...)))
  • КОМИ
    20 мая 2020 г., 12:52:13
    Ответить
    Доплата для спец.медикам производить отдельной ведомостью,что бы легче можно проверить и СК и ОБП,а з/п за текущий м-ц
  • сотрудник
    20 мая 2020 г., 12:59:02
    Ответить
    не выплаты медикам
    а когда СК и прокуратура займется не выплатами всем сотрудникам обсервационного родильного дома кардио.центра,по приказу инфекционный род .дом!! Выплаты не получил никто !!!
  • я
    20 мая 2020 г., 13:24:10
    Ответить
    А Уйба сегодня в новостях отчитался о 100% ОПЛАТЕ всем медикам ,что опять обман? Пишите на имя Президента.
    • сотрудник
      20 мая 2020 г., 13:45:39
      Ответить
      не выплаты медикам
      Вы еще сомневаетесь?! Если бы доплаты были ,то комментарий здесь не писали.Еще более двух месяцев бесплатно работали за Эжвинскую гинекологию,та же история,не заплатили ни копейки.
    • Всё
      20 мая 2020 г., 15:22:24
      Ответить
      Денег нет, но вы держитесь. Здоровья Вам.
      Освоили : 100% федеральных+100% региональных+ 100% спонсорской( благотворительной) помощи. Кубышка на этом пуста.
      • сотрудник
        20 мая 2020 г., 16:19:21
        Ответить
        не выплаты медикам
        Руководством учреждения Не были оформлены доп.соглашения на работу в особых условиях. У сотрудников не было взято согласие на работу в особых условиях..... то есть сплошное нарушение трудового законодательства.Ознакомили только с приказов о том ,что род.дом на время эпидемии ковидный. Кому не нравиться указали на дверь!!!!Род дом был переведен в такой режим работы в конце марта!!!
  • Закон
    20 мая 2020 г., 14:32:43
    Ответить
    Кто заяву не напишет, тот в пролёте.
    • Закону
      20 мая 2020 г., 15:18:32
      Ответить
      А кто напишет, также в пролёте
      Но позже + прессинг администрации больнички, а возможно и минздрава
  • когда голосовали за Ельцына