content/news/images/111953/PSV_6439_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:08, 20.05.2020 / ПРАВО

Обвиняемый в убийстве Анны Нестеровой получил 12 лет колонии

Суд признал Бориса Попова виновным. Приговор не вступил в законную силу.

 Обвиняемый в убийстве Анны Нестеровой получил 12 лет колонии
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, рассмотрено уголовное дело в отношении Бориса Попова, который признан виновным в убийстве.

Судом установлено, что 1 ноября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки Вычегда, расположенном рядом с ул.Приречная мкр. Парпом г. Сыктывкара, совершил убийство женщины, труп которой до настоящего времени не обнаружен.

Речь идет об убийстве Анны Нестеровой. Женщина пропала в ночь с 31 октября на 1 ноября 2018 года в столице Коми. Спустя неделю по подозрению в ее убийстве задержали Бориса Попова.

Специалисты «СПАС-Коми» вели поиски жертвы убийства в воде и по береговой линии Вычегды, но тело до сих пор не обнаружили.

Напомним, один из свидетелей поведал суду о последних минутах в жизни сыктывкарки.

Приговором суда Борису Попову назначено 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

4744

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Мусса
    20 мая 2020 г., 13:24:47
    Ответить
    От водки умирает больше чем от короновируса и никакой повышенной готовности в связи с распространением водки не объявлено. Почему так?
    • Так
      20 мая 2020 г., 13:39:13
      Ответить
      Водку льют себе в горло САМИ, которые потом от этой водки и умрут. Не хочешь умереть от водки - не пей. От вируса умирают далеко не те, кто хочет заразиться.
      3
      • если
        20 мая 2020 г., 15:20:07
        Ответить
        бы только сами! Гробят других людей!
        3
      • Синяя Кочерга
        20 мая 2020 г., 19:37:53
        Ответить
        Жизнь все равно убьет
        пьешь-умрёшь, не пьешь тоже умрёшь. Дилема!
    • Почему, что не дело
      20 мая 2020 г., 13:48:01
      Ответить
      То муть...
      Жесть
  • Манька
    20 мая 2020 г., 13:39:13
    Ответить
    Мутное дело,трупа то нет,может оговорил "друг"его?
    1
  • местный
    20 мая 2020 г., 13:44:45
    Ответить
    за убийство- 12, за наркоту читаю ниже -14 лет, не понимаю почему так, где логика........
    • Патамушта
      20 мая 2020 г., 15:29:01
      Ответить
      Наркота - это массовое убийство
      3
      • ответ
        20 мая 2020 г., 17:56:11
        Ответить
        патамуште
        Учеными ВОЗ устаноалено, что за последние 4 тысячи лет ни один человек на Земле не умер от употребления конопли и ее производных
        • Ответ ответу патамуште
          20 мая 2020 г., 18:32:57
          Ответить
          А где ты видел коноплю? Сейчас одна стнтетика и спайсы, член с пальцем не ровняй!
          3
  • Оликсандр Шыголев
    20 мая 2020 г., 13:49:34
    Ответить
    все незаконно
    нету тела-нету дела, семеро одного не ждут, волка ноги кормят и т.д., мой богатый опыт правозащитника (99% оправдательных приговоров) и личное знакомство с прокурором позволяют утверждать, что если хорошо спрятан труп, то никогда не посадят, поэтому все неправильно и надо добиваться отмены.
    9
    • Я
      20 мая 2020 г., 15:53:18
      Ответить
      Так чемодан нашли
      1
    • ...
      20 мая 2020 г., 16:33:04
      Ответить
      На практике в россиянии легко судят без трупа. По показания липовых "свидетелей" и выбитым признаниям, от которых на суде не откажешься.
      Впрочем так по большинству статей.
      • "Фуфло"
        20 мая 2020 г., 17:36:39
        Ответить
        Когда пьёшь, уши затыкай.
    • Ты брехло а не Щиголев
      20 мая 2020 г., 18:33:51
      Ответить
      Не его слог
      • ага
        20 мая 2020 г., 23:50:47
        Ответить
        слог не его но бред точно его
  • Вот облом выйдет,
    20 мая 2020 г., 17:35:29
    Ответить
    если найдётся живая.
    3
    • Синяя Кочерга
      20 мая 2020 г., 19:39:18
      Ответить
      загуляла девка, загуляла.....
      3
      • ага
        20 мая 2020 г., 21:04:38
        Ответить
        2 года где то гуляет,наверное за хлебом вышла.
        • Вполне
          21 мая 2020 г., 15:02:53
          Ответить
          Может уехала куда от стыда подальше. Дальнобойщики без билетов везут
          2
  • из деревни я
    21 мая 2020 г., 7:48:07
    Ответить
    Пока Чикатилу словили скольких к стенке поставили?
    • Знакомая
      21 мая 2020 г., 15:00:37
      Ответить
      Может он Чикатило. Мать убитой отказалась от компенсации морального вреда, заявив, что от Чикатило ничего не нужно. На другом сайте так написано. Может она надеется, что дочь жива и придётся вернуть компенсацию, если та объявится.
      1