content/news/images/111983/BOB_8307_mainPhoto.jpg

В Усинске увеличилось число больных COVID-19 вахтовиков

Всего в городе с начала наблюдений зафиксировано 119 случаев заражения коронавирусом.

В Усинске увеличилось число больных COVID-19 вахтовиков
Фото Виктора Бобыря

Как сообщается в группе Усинской ЦРБ во «ВКонтакте», на 20 мая в положительные тесты на коронавирус всего у 119 человек: 61 случай в городе, 58 – на вахте.

Выздоровели к этому дню всего 12 человек. Под наблюдением – 564 человек. Сняты с учета за последний день восемь человек.

Если сравнивать с данными за 19 мая, то прирост составил 10 человек. Один случай в городе, остальные девять на вахте.

qensNZV8QeA.jpg

2171

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вот
    20 мая 2020 г., 21:59:13
    Ответить
    Вот,куда нужно военных медиков отправлять,а,не в Дагестан
    • Вождь краснокожих
      21 мая 2020 г., 7:47:13
      Ответить
      На смену одним зараженным прибывают другие. Вахта однако.
    • Я так понимаю
      21 мая 2020 г., 7:50:21
      Ответить
      Если создать много обсерверов, то их нужно будет кем то и заполнять?
  • 123
    20 мая 2020 г., 21:59:49
    Ответить
    С причинами и последствиями всё ясно. Что с ответственностью? На Березина же не спишешь
  • Это как это!
    20 мая 2020 г., 22:09:38
    Ответить
    20 мая по Республике +12.
    В Усинске 20 мая +10 (Если сравнивать с данными за 19 мая, то прирост составил 10 человек.
    В Печоре 20 мая +10 (По данным на 20 мая в Печоре прирост больных COVID-19 составил 10 человек.)
    Если к 10+10 по математическим данным БНК получается 12 !? И это без учета других районов .
  • Я
    20 мая 2020 г., 22:10:26
    Ответить
    Думаю, что к гадалке мы не пойдём и так всем понятно, что никто из заезжих вахтовиков двухнедельный карантин не соблюдал.
    • Нефтяник
      20 мая 2020 г., 22:17:39
      Ответить
      Соблюдал, но знающие люди говорят, что весь карантин превратился в фарс. Вахтовики сидят в гостиницах по 4 человека в номере, с общими санузлами на несколько комнат и ходят в одну столовую. Если хоть один больной туда попадёт, то при таких условиях он может заразить целую смену.
      • Повар
        21 мая 2020 г., 7:48:22
        Ответить
        Есть такая профессия, вахту заражать.
  • 1
    20 мая 2020 г., 22:19:16
    Ответить
    Ну не твывозит дедуля
    1
  • В курсе проблемы
    20 мая 2020 г., 22:29:01
    Ответить
    На месторождениях РН вспышки заболевания происходят только по вине водителей, которые живут в Усинске и каждый день "мочат" рейсы Усинск-Баган-Салюка и обратно. Вахтовики на месторождениях уже почти 3 месяца сидят не меняясь, откуда там вирус??? Вся проблема в водителях. А нужно было завезти им продуктов 1 раз на 3 месяца и закрыть туда доступ вообще. И было-бы всё отлично.
    4
    • 123
      20 мая 2020 г., 23:12:29
      Ответить
      Вся проблема в организаторах работ - в желании сэкономить капиталисту копейку
    • не те люди
      21 мая 2020 г., 17:20:48
      Ответить
      В местном РН сейчас руководители намного слабее предыдущих, молодые-амбициозные-перспективные- бесполезные.
  • Поблемнику
    20 мая 2020 г., 23:41:56
    Ответить
    Карантин точно не все соблюдают, это очевидно со слов одного из вахтовиков, приехали со всей России, в частности из Кировской области через месяц, когда вахта закончится, повезут эту заразу через всю коми и далее домой
    1
    • 777
      20 мая 2020 г., 23:58:48
      Ответить
      Проблемнику-у
      А чего этот вахтовик больной и работает? Он какую заразу через месяц через всю страну в Киров везти собрался?
  • Трололо
    20 мая 2020 г., 23:52:01
    Ответить
    Подождите сейчас начинаются заезды на так называемые карантины где проживание будет по 4-6 человек ( люди едут со всей России ) никто никаких условий не создаёт , создаётся лишь видимость какой то деятельности . Скоро получим огромный прирост по больным
    1
  • Болтать не мешки грузить
    21 мая 2020 г., 8:53:07
    Ответить
    У меня (думаю не только) ощущение что "глава" по панднмии вообще не в теме когда говорит что пик в республике пройден, при этом даже по его послушной статистики идет ежедневный прирост и не отменяется режим. теперь переводит стрелки на вахтовиков, при этом не сходит со СМИ. Знаете что плохому танцору вечно что-то мешает. Республика в своей истории уже видела болтунов, один уже пошел достраивать теплицы В ОАЭ.
    • 123
      21 мая 2020 г., 10:33:41
      Ответить
      Такое же впечатление - полный ноль, только приписывает себе то, что происходит и без него