content/news/images/112015/IMAL9492_mainPhoto.jpg

Аналитики рассчитали проценты летальности от коронавируса в регионах СЗФО

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал проценты летальности для регионов СЗФО. По состоянию на 21 мая общероссийский показатель летальности от COVID-19 - 0,98%.

Аналитики рассчитали проценты летальности от коронавируса в регионах СЗФО
Фото БНК

Три региона СЗФО демонстрируют на протяжении двух недель летальность выше общероссийской: на первое место в федеральном округе поднялась Республика Коми (1,84%), второе и третье место занимают Псковская (1,82%) и Калининградская область (1,30%). Все остальные регионы демонстрируют летальность ниже общероссийской.

SZFO_14.05.2020.png


За прошедшую неделю уверенное снижение летальности продемонстрировала Псковская область (-0,46%), которая ушла с первого места. Также уровень летальности снизился в Коми, Новгороде, Вологде, Архангельске и Карелии. Рост данного показателя зафиксирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Мурманске. В Калининградской области летальность осталась на уровне прошлой недели – 1, 30%.

SZFO_21.05.2020.png

Уровень летальности в НАО остаётся нулевым. На данный момент это один из пяти последних регионов России (Республика Алтай, Курганская и Сахалинская области, Чукотский АО), сохраняющих данный показатель.

1657

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КомиМорт
    21 мая 2020 г., 17:12:54
    Ответить
    Республика Коми (1,84%)
    Что и требовалось доказать. Гуляйте дальше.
    1
    • Хмурый
      21 мая 2020 г., 17:19:10
      Ответить
      Поясните, пожалуйста, к чему призываете?
      Что бы посчастливилось быть в 98,16% или наоборот - пополнить статистику в 1,84%?
      • КомиМорт
        21 мая 2020 г., 18:35:55
        Ответить
        Поясните, пожалуйста, к чему призываете?
        Ни к чему не призываю. Просто вижу- сколько людей на улицах, сколько продавцов в масках в магазинах, сколько "скорых" у Диагностического центра каждый день. А дальше- как кому повезет.
    • Странно, да?
      21 мая 2020 г., 17:31:35
      Ответить
      Вообще-то как раз в Коми гуляли меньше, чем в других регионах. Южнее народ в апреле ломанулся на шашлыки и дачи, а у нас сами помните, какой апрель был.
      И при чём тут гуляния вообще? От гуляний зависит (может быть), сколько человек заразилось. А какой процент из выявленных зараженных умерли - зависит от уровня медицины.
    • Не зовут
      22 мая 2020 г., 7:36:47
      Ответить
      Ну наконец....
      Хоть тут РК первая.
      Тут плакать надо - это говорит не только о состоянии медицины республики но и об уровне вороватости и неподсудности наших чиновников. Надеюсь что Уйба хоть немного прополет эту грядку ( не сразу и не всех - не дадут ) у Гайзера это увы не получилось...
  • Учитель
    21 мая 2020 г., 17:21:34
    Ответить
    Иди уже, юный Архимед, уроки учи - ЕГЭ ещё не отменяли.
    2
  • Уровень летальности - это соотношение количества умерших к количеству ВЫЯВЛЕННЫХ больных.
    21 мая 2020 г., 17:28:30
    Ответить
    что совершенно неправильно.
    Во-первых, есть у меня сомнения с причинами смерти - "Диагноз: ковид. Осложнения: 3 огнестрельных ранения и ампутация головы".
    Но самое главное - как определяли количество заразившихся?
    Понятно, что в сегодняшней ситуации никто в больницы не пойдёт с насморком. Попадают только в тяжёлом состоянии, когда уже дышать трудно. Так что цифра смертности - это смертность среди тех, кто дошёл до тяжёлой стадии болезни. А сколько человек перенесли ковид на ногах (ну или повалявшись 3 дня дома под одеялом)? Тишина...
    Любому человеку очевидно - надо тестировать людей методом случайной выборки (по ИНН, что ли...), чтобы понять, а сколько человек вообще заразилось коронавирусом? Может быть, из 1000 только один попадает в больницу, а остальные покашляют недельку и выздоравливают сами, не фигурируя в статистике?
    3
  • *
    21 мая 2020 г., 18:02:59
    Ответить
    Коронавирус как сифилис. Сначала переболела верхушка, потом простолюдины.
  • Статистика
    21 мая 2020 г., 18:17:14
    Ответить
    Просто в Коми малый охват тестирования на вирус. И смертность по сути считается только по пациентам с клиническими проявлениями болезни. В той же Москве более 40% инфицированных не имеют признаков заболевания. Естественно, что они не умрут от COVID-19.
    1
  • Вор Уйба
    21 мая 2020 г., 18:51:40
    Ответить
    с сынком
    ДОЛЖНЫ сидеть в тюрьме. И будут вскоре сидеть. Аксиома жизни.
    2
    • ...
      22 мая 2020 г., 8:38:25
      Ответить
      Зачем же вы так?
      Он ум ,честь и совесть республики Коми.
  • Аналитики?
    21 мая 2020 г., 19:46:17
    Ответить
    Взашей их гнать. Эксель сам такое ежедневно считает из таблиц стопкоронавируса.рф
    1
  • Один
    21 мая 2020 г., 20:32:32
    Ответить
    считаем, два в уме.
  • короед
    21 мая 2020 г., 23:03:58
    Ответить
    Число зараженных со смертельным исходом - это разброс тяжелых больных по огромной территории РК. Особенно в этом помогают жадные вахтеры со всей рашки. Они привозят эту заразу, ее размножают среди своих, а в полевых условиях заболеть чем-либо - себе дороже. Кто тяжелому больному поможет где-то у черта на куличках? Пока довезут, определят..., а время бежит вперед не в интересах больного. Исход плачевный, но сначала надо думать, стоит ли ехать за тридевять земель на работу.
    • Не зовут
      22 мая 2020 г., 7:43:08
      Ответить
      Обсерватория надо
      Делать на территории республики и контролировать их. А то по словам знакомого приезжают в Подмосковье на обсервацию на пару дней анализ сделать ,расписываются за 14 дней и едут по северам заразу распространять, разницу работодатель с владельцем обсерватора делят.....
  • Вот
    22 мая 2020 г., 0:45:02
    Ответить
    Избитая фраза: есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика.
  • На карте
    22 мая 2020 г., 8:39:43
    Ответить
    Усть-Кулом выделен.
  • На карте
    22 мая 2020 г., 8:39:43
    Ответить
    Усть-Кулом выделен.