18:05, 21.05.2020 / ПРАВО

Следователи начали проверку по факту погони с аварией в Воркуте

В Воркуте по размещенным в СМИ публикациям об инциденте с автомашиной под управлением 17-летнего подростка организована процессуальная проверка

Из публикаций следует, что вечером 20 мая текущего года сотрудники полиции пытались остановить ВАЗ-2106, управлял которым 17-летний подросток, не имеющий права управления транспортным средством. Подросток пытался скрыться от преследования, создавая опасность для участников дорожного движения. Остановился нарушитель только после того, как въехал в другую машину.

В рамках проверочных мероприятий следователи намерены установить причины и обстоятельства случившегося и дать произошедшему правовую оценку.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

1100

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • козибан
    21 мая 2020 г., 18:23:27
    Ответить
    а нахрена всей толпою пинают стекла? а еще какой-то дегенерат в спортивках помогает ментам? и вообще зачем было шарика гнать всех под угрозу ставить? справились толпой с подростком!
    17
    • Мамка твоя
      21 мая 2020 г., 18:50:31
      Ответить
      Сынок, а если бы я переходила дорогу перед этим безобидным подростком?! Ведь он правил не знает, ещё бы не пропустил меня и собирал бы ты мои тапки, с ног разлетевшиеся.
      21
      • В наше время
        21 мая 2020 г., 20:14:22
        Ответить
        Мы катались на мотоциклах без прав.
        И было запрещено гаи гонять мотоциклистов во избежение травм. Но все посты знали в какое время и где мы находились. Ловили не на ходу
        5
      • Зато, когда от ГАИ удирал "газ в пол",
        22 мая 2020 г., 0:40:46
        Ответить
        это, наверно, безопаснее было, чем когда спокойно ехал?
      • AW
        22 мая 2020 г., 9:50:40
        Ответить
        а если.. а ..если... он что сбил?Без него на пешеходных перходах сколько сбивают?
    • Этого
      21 мая 2020 г., 21:13:01
      Ответить
      Этого подростка а США пристрелили бы сразу и правильно бы сделали
      55
    • Ух Их
      22 мая 2020 г., 7:55:24
      Ответить
      Я вот тоже не понимаю, что за отм. в гражданской одежде пинает стёкла???
      Это тоже требует правовой оценки.
      1
  • поторопились
    21 мая 2020 г., 19:07:03
    Ответить
    каратели
    закон разрешающий вскрывать машину, и быть безнаказанным ещё не принят
    9
  • Адидаз
    21 мая 2020 г., 19:07:10
    Ответить
    в спортивказ внештатник ГИБДД хороший человек-горняк
    29
  • Автослесарь
    21 мая 2020 г., 19:24:58
    Ответить
    Не легче резинку спереди снять и выдавить лобовое. Времени 20 секунд и без ущерба.
    1
    • Какое следствие
      21 мая 2020 г., 20:03:27
      Ответить
      Административка. Убегал на скорости 50 км в час. Неповиновение да пару обычных статей. Без прав, красный свет, сплошняк. Кстати для особо одаренных. Наличие прав не всегда показатель качественного вождения и наоборот
      5
    • Легче в бак зажигалкой посветить. Сами выпрыгнут как миленькие
      21 мая 2020 г., 20:06:00
      Ответить
      О
      10
      • ага
        22 мая 2020 г., 8:00:13
        Ответить
        и колеса открутить.
      • ага
        22 мая 2020 г., 8:00:13
        Ответить
        и колеса открутить.
  • 1
    21 мая 2020 г., 21:01:07
    Ответить
    какие же в воркуте отмороженные.. мент кулаком пытался стекло разбить? ему не больно?
    2
  • Так и не понял
    21 мая 2020 г., 23:01:57
    Ответить
    Боевые гайцы зачем выбивали стекло?
    Было ж видно, что в машине нет никого.

    Херои!!!
    1
    • Елена
      22 мая 2020 г., 0:51:05
      Ответить
      когда начали бить по стеклам в машине были подростки, они через левые двери вышли сами в руки других гайцов
  • ёклмн
    22 мая 2020 г., 1:18:06
    Ответить
    стыдобища-то какая
    да научите кто-нить этих пинающих окна шохи Пиноккио бить калёные стёкла автомобилей, купите им копеечные стеклобои-стропорезы.
    это же профессионалы, твою дивизию, как можно не знать, что стекло с лёгкостью колется острым твёрдым предметом?
    тьфу.
  • 65
    22 мая 2020 г., 6:05:53
    Ответить
    полиция
    Полиция и гаишники - молодцы!. Когда кто-то погибает из-за пьяных и горе- водителей,все орут про смертную казнь преступнику на дороге. А теперь?ГАИшники как умели,так и выбивали стекло.Они не виноваты,что их не учили,или учили,но не давали "стеклобоистопорезы".
    1
  • ;;;
    22 мая 2020 г., 6:14:33
    Ответить
    Скорее бы уже силовикам разрешили стрелять в народ при необходимости
    1
    • Не зовут
      22 мая 2020 г., 7:22:43
      Ответить
      А народу
      Стрелять в ответ , глядишь бы дураков меньше стало и среди силовиков и среди народа.....
      1
  • asds
    22 мая 2020 г., 9:04:07
    Ответить
    как т о они мило с хулиганом обходятся. Мордой жестко в асфальт, руки назад и в браслеты. Вякнет- по почкам.

Хочу получать главные новости дня в Коми!