content/news/images/112030/sadik-ezhva_08_mainPhoto.jpg
07:27, 22.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В новом детском саду в Эжве приступили к монтажу инженерных систем и отделке

Объект планируют сдать в сентябре.

В новом детском саду в Эжве приступили к монтажу инженерных систем и отделке
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как доложил представитель подрядной организации ООО «Альфа-Строй», на текущий момент завершаются кровельные работы, идёт устройство навесного вентилируемого фасада, внутренняя штукатурка стен и перегородок, монтаж электросиловых кабелей и внутреннего освещения, монтаж системы вентиляции, установка оконных блоков из ПВХ профилей.

sadik-ezhva_02.jpg

sadik-ezhva_04.jpg

Планируется начало работ по устройству цементно-бетонной стяжки полов с тепло- и звукоизоляцией, по монтажу трубопроводов систем отопления, водоснабжения, канализации и внутреннего водостока.

sadik-ezhva_03.jpg

sadik-ezhva_06.jpg

- В июне подрядчик приступает к работам по устройству входных крылец и лестниц, прокладке внутриплощадочных инженерных сетей водопровода, систем канализации и благоустройству территории. На сегодня строительство объекта ведётся без отставания от графика, – отметила Наталья Хозяинова.

sadik-ezhva_09.jpg

В ходе встречи мэр, подрядчик и представители Управления капитального строительства решили ряд организационных моментов, направленных на дальнейшую реализацию проекта в заявленные сроки – до сентября 2020 года включительно.

sadik-ezhva_05.jpg

Напомним, детский сад в Эжве собираются возвести по аналогии с яслями в Нововятском районе Кирова.

Как сообщалось ранее, согласно техзаданию, детсад на 270 мест (12 групп) представляет из себя трехэтажное здание с техническим подпольем. Общая площадь общественного здания — 5 706 кв. метров. Проектом предусмотрены физкультурно-спортивная зона, небольшой бассейн, игровая зона, зона отдыха и прогулок для детей, а также хозяйственная зона с площадкой для мусороконтейнеров.

Стоимость контракта составляет 217 млн 188 тыс. рублей, это средства из бюджета Сыктывкара и субсидия из республиканской казны. Сумма распределена на два года: в 2019 году будет направлено 74,7 млн, а в 2020-м —142,4 млн рублей.

Напомним, сейчас подрядчик из Кирова достраивает школу в сыктывкарской Орбите.

804

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Главное потолки
    22 мая 2020 г., 7:57:06
    Ответить
    Пусть не штукатурят потолки толстенным слоем и не натяжные делаю,все это опасно,тонкий слой и краска.
    • Натяжные
      22 мая 2020 г., 9:39:32
      Ответить
      Потолки
      Их целесообразно делать только в квартирах и только в сан. Узлах и коридорах. Когда я при осмотрах вижу их в жилых комнатах, мне жалко становится тех владельцев квартиры, по честному жалко, пожалел человек времени и денег на нормальный, поверенный столетиями потолок.
  • Светлана
    22 мая 2020 г., 9:56:50
    Ответить
    Ждем, Наталья Семеновна, садик. Очень нужен.
  • Вадим
    22 мая 2020 г., 9:59:28
    Ответить
    Вижу каждый день, как работают. Без простоев реально. Долгостроя точно не будет.
  • мпрнг
    22 мая 2020 г., 11:23:14
    Ответить
    своим не дадим строить, а гастрикам пожалуйста....вывод денег из республики управленцами республики.....наказывать за это надо