content/news/images/112039/BOB_3010_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:41, 22.05.2020 / ПРАВО

Депутат из Ухты под нажимом однопартийцев пошел навстречу судебным приставам

Мужчина задолжал почти миллион рублей. Теперь его автомобиль будет выставлен на продажу для погашения задолженности.

Депутат из Ухты под нажимом однопартийцев пошел навстречу судебным приставам
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, в отношении 38-летнего ухтинца было возбуждено 13 исполнительных производств о взыскании кредитов, налогов, коммунальных платежей на общую сумму, превышающую миллион рублей.

Мер к погашению задолженности мужчина не предпринимал, корреспонденцию, направленную судебным приставом-исполнителем, намеренно не получал, в отдел судебных приставов так и не пришел.

Установив, что должнику принадлежит Mitsubishi Outlander, судебный пристав-исполнитель наложила запрет на регистрационные действия, а затем арестовала автомобиль, который в тот момент находился на станции техобслуживания. Когда владелец, не поставив в известность пристава, забрал со станции кроссовер, в исполнительный розыск были объявлены и он сам, и его движимое имущество.

Совет города, в котором должник состоит как депутат, судебному приставу, осуществляющему розыск, помочь не смог. Региональное отделение политической партии оказало содействие: после звонка высокопоставленного однопартийца из Сыктывкара должник лично пригнал транспортное средство к отделу судебных приставов.

Постановлением судебного пристава-исполнителя должник назначен ответственным хранителем арестованного автомобиля без права пользования и предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). После оценки иномарка будет выставлена на продажу с целью погашения задолженности. Однако средства начнут поступать взыскателям раньше: должник сообщил, что трудоустроился, и судебный пристав-исполнитель обратила взыскание на заработную плату.

1578

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ну вот
    22 мая 2020 г., 11:46:31
    Ответить
    А какая партия не написали
  • Жируют и живут за чужой счет
    22 мая 2020 г., 11:49:11
    Ответить
    как правило
    едросы
    1
    • А
      22 мая 2020 г., 18:26:38
      Ответить
      Хорошие у нас депутаты
      И мы их выбирали. Но нам не стыдно
  • .
    22 мая 2020 г., 11:58:54
    Ответить
    .
    Кто такой почему скрывают?
  • Не равнодушный
    22 мая 2020 г., 11:59:06
    Ответить
    И фамилию бы узнать "слуги народа"
    1
    • скорее всего
      23 мая 2020 г., 0:30:35
      Ответить
      это
      завальнев.
  • Да уж...
    22 мая 2020 г., 11:59:51
    Ответить
    Позорище!!! Представитель власти,населения,едрос!!! И эта личность принимает законы,по которым должны жить и соблюдать ухтинцы.
    • .
      22 мая 2020 г., 12:14:01
      Ответить
      .
      И я об этом. Где фио?. Хочу всё знать.
  • Партия
    22 мая 2020 г., 12:14:34
    Ответить
    Открой личико
    ФИО в студию!
  • "... должник сообщил, что трудоустроился...."
    22 мая 2020 г., 12:35:28
    Ответить
    Так он ещё и не работал?
    Депутат от партии тунеядцев и паразитов.
  • о
    22 мая 2020 г., 13:14:19
    Ответить
    у едроского
    депутата нет миллиона...................брехня.........или уже совсем жадён.....сабака..........
  • упк
    22 мая 2020 г., 13:16:46
    Ответить
    нищий депутат это что то новое
    • Это
      22 мая 2020 г., 13:24:29
      Ответить
      Это сейчас так и есть,депутату Гаврилову из Сосногорска принадлежит пол города,а в декларации он указал годовой доход всего 140000руб.,это выходит доход у него 1 МРОТ в месяц и выходит он нищий,хотя его состояние почти 500 миллионов
  • Интересно
    22 мая 2020 г., 13:43:23
    Ответить
    что значит «Совет город судебному приставу помочь не смог.»? пан Коненков в лице главного депутата города,хоть что-то может решать или решить ? а если не может-пусть освобождает насиженное кресло ,слишком накладно обходится эта освобожденная должность для кармана избирателей.
  • Люся Ухта
    22 мая 2020 г., 14:01:38
    Ответить
    Задрали вы едросами ! По возрасту и по машинке это депутат из Справедливой России.
    1
    • вскрылось
      22 мая 2020 г., 14:05:38
      Ответить
      величко штоли?
      • @
        22 мая 2020 г., 14:59:44
        Ответить
        Да да он ещё и пирожные ест!!!:-)))
  • Мда
    22 мая 2020 г., 16:09:21
    Ответить
    Всегда поражалась, зачем тебе авто, если ты в долгах, как в шелках?
  • 111
    22 мая 2020 г., 16:43:34
    Ответить
    Величко ?
  • Алексей
    22 мая 2020 г., 17:12:45
    Ответить
    Полагаю, это Гусев Андрей Борисович, он едрос известный. За ним приставы и кредиторы толпой ходят. Уж и обанкротили его вчистую, но долгов меньше не стало. Уже и судимость Гусеву впаяли с конфискацией, но горбатого могила исправит. Ждут его кредиторы, когда реальный срок назначат.
    • Перепутали
      22 мая 2020 г., 18:01:15
      Ответить
      Гусев это сосногорск!
  • Е
    23 мая 2020 г., 0:05:05
    Ответить
    Вот такой вот ребус, догадайся сам. Один мой слог на дне морском...
  • Палач
    24 мая 2020 г., 11:45:42
    Ответить
    Зажрался
    Наконец то поймали главного коррупционера! На нары его! Лет 7 дать! Пусть знает как долги коллекторам не отдавать!
  • Пристов
    24 мая 2020 г., 12:11:05
    Ответить
    А что зарплату депутатскую не льзя у него зобрать ? Тыщ триста то получает!
  • Выборы
    24 мая 2020 г., 20:22:53
    Ответить
    Выборы
    Все кандидаты....