content/news/images/112040/PSV_4416_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:25, 22.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Объячево отремонтируют памятник Ленину, который хотели убрать

Юбилейную площадь районного центра ждут масштабный ремонт и благоустройство. Их проведут в летний период.

В Объячево отремонтируют памятник Ленину, который хотели убрать
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

На этой неделе начались ремонтные работы памятника Владимиру Ленину, сообщает пресс-служба администрации Прилузского района.

Уже проведены подготовительные мероприятия и демонтирована старая облицовочная плитка.

В рамках работ запланированы выравнивание стен постамента, ее облицовка новыми плитками, очистка и полировка поверхности скульптуры и устранение на ней всех дефектов.

Ремонт памятника Ленину производится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Обновление фигуры Ленина обойдется в 244 409 рублей.

Напомним, перенос памятника Владимиру Ленину был запланирован «с целью высвобождения пространства, избежания просадки грунта, обеспечения возможности проведения культурно-развлекательных мероприятий на всей территории площади». Мнения жителей разделились практически поровну, и администрация склонилась к тому, чтобы не трогать монумент.

550

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Житель
    22 мая 2020 г., 10:29:07
    Ответить
    Мудрое решение администрации, уважаю!
    6
  • Владимир
    22 мая 2020 г., 10:39:32
    Ответить
    111
    прасадка грунта.....
    местные бздуны, азираясь па старанам и рады б на помойку выкинуть, ток партия не велит.
  • ха ха
    22 мая 2020 г., 10:47:19
    Ответить
    а что уже колбасы наелись досыта?
  • Вот
    22 мая 2020 г., 11:20:12
    Ответить
    Ильича отреставрируют и сразу городская среда станет комфортной.
    2
  • енг
    22 мая 2020 г., 11:28:37
    Ответить
    Ильич, когда ты уже проснёшься и наведёшь порядок.
    3
    • а
      23 мая 2020 г., 7:13:23
      Ответить
      при ильиче
      был порядок???
  • рядом памятника сталину поставьте
    22 мая 2020 г., 11:40:58
    Ответить
    на стеле даты жизни-смерти и цифры по геноциду народа СССР.
    3
  • Вася
    22 мая 2020 г., 11:43:07
    Ответить
    отм... деньги некуда больше тратить
    1
  • КОМИкадзе
    22 мая 2020 г., 12:22:34
    Ответить
    снести АНТИХРИСТА!
    4
  • шо и
    22 мая 2020 г., 12:27:10
    Ответить
    бандеровцы
    в Коми Ленина сносят
    4
  • Колчак
    22 мая 2020 г., 12:37:52
    Ответить
    Приду и повешу всех крснопузых
    1
  • Так
    22 мая 2020 г., 13:32:17
    Ответить
    А надо ли в каждом райцентре и городе иметь по памятнику Ленину? Тем более все скульптуры - серийные, не представляющие художественную ценность..
    2
    • Гы
      22 мая 2020 г., 13:40:07
      Ответить
      железная корова имеет ценность ?
      1
      • аха
        22 мая 2020 г., 13:42:00
        Ответить
        истратят ведро цемента
        а в карман положат пару мильёнов))вот и весь ремонт
      • Так
        22 мая 2020 г., 14:47:37
        Ответить
        Железная корова существует в единственном числе и демонстрирует , что мастер владеет своим мастерством. А нравится вам или нет - на всех не угодишь, тем более для многих красиво- значит как в детском садике в советском детстве.
        • Корова это арт объект
          22 мая 2020 г., 18:54:52
          Ответить
          Как и рыба на рублике, очень классно, ничерта вы не шарите.
          • а
            23 мая 2020 г., 7:15:47
            Ответить
            где арт-объект
            с зеленецким "боингом"???
    • Юра Стародворный
      22 мая 2020 г., 17:33:31
      Ответить
      Конечно надо, что за вопрос? Этого достаточно. Или вы хотите, чтобы вам дороги и архитектурные сооружения, как в Европе строили?
  • Игорь
    22 мая 2020 г., 15:00:56
    Ответить
    Согласованы ли эти работы с Управлением по охране обьектов культурного наследия? Есть ли соответствующее задание от управления?
  • Вот и разберись тут,
    22 мая 2020 г., 15:58:03
    Ответить
    Было ли искажение/оскорбительное отношении к отечественной истории до этого или сейчас?
  • ЛЕТКА
    22 мая 2020 г., 17:22:36
    Ответить
    Коми
    Асфальт на МОСТАХ в ужасном состоянии (яма на яме) когда произведете ремонт?????
  • 1
    22 мая 2020 г., 17:28:43
    Ответить
    ЛЕТКА
    дорог нет!!!!

    на скорой если пациента везут, он на ямах и кочках подпрыгивает до крыши реанимобиля...


    если в последний путь провожают , то в районе мостов из-за ям, провожаемый может выпрыгивать оттуда...


  • Юра Стародворный
    22 мая 2020 г., 17:28:59
    Ответить
    Шёл 103-й год со дня Великой октябрьской социалистической революции. На радость нищему населению крупнейшего газо-нефтедобывающего региона памятник Владимиру Ленину отремонтировали))).