18:15, 18.03.2008 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Инты решила проблемы с зимником

В понедельник завершилась эпопея с обустройством зимника и завозом угля в села Интинского района. После двух проваленных конкурсов в конце прошлого и начале этого года, администрации города удалось привлечь новых участников более выгодными условиями. В результате, содержанием зимней автомобильной дороги «Косьювом-Петрунь» и оборудованием ледовых переправ через реки Косью, Уса, Малая Роговая и Большая Роговая занялась компания «Строй Холдинг», предложившая более выгодные для бюджета города условия.

      

По словам и.о. заведующего отдела промышленности, транспорта, связи и ЖКХ администрации Инты Олега Борисова, зимник до Петруни был открыт уже 6 марта и в село начат завоз угля для следующего отопительного сезона. Кроме этого, в течение марта было завезено около 1000 тонн угля и в село Косьювом, а также около 70 тонн для нужд учебных заведений села Адзьвавом.

Вчера двумя грузовыми машинами был доставлен последний уголь и в село Петрунь. Как сообщил бывший глава администрации села, а ныне ведущий специалист администрации МОГО «Инта» Иван Канев, в село было завезено 560 тонн твердого топлива. Что, по его мнению, недостаточно для всего отопительного сезона. Изначально речь шла о семистах тоннах, однако специалисты «Интинской тепловой компании», выезжавшие в Петрунь, посчитали, что хватит и этого.

- Теперь необходимо уповать на теплую погоду следующей зимой, - отметил Иван Канев.

С началом обустройства зимней дороги возобновилось наземное транспортное сообщение между городом и селом. Один раз в неделю курсирует так называемая «вахтовка», принадлежащая интинскому «Комбинату благоустройства». Правда, легче селянам от этого не стало. На период работы «зимника» отменены регулярные вертолетные рейсы. Поэтому по-прежнему самым популярным транспортным средством для жителей Петруни являются снегоходы.
     

1239

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Наипатриотейший
    19 марта 2008 г., 7:39:42
    Ответить
    предложение
    Неплохо бы открыть зимник в конце мая, это будет в самый раз. Надо такое сделать в седующем году. Было бы здорово.
  • Неравнодушная
    19 марта 2008 г., 8:54:41
    Ответить
    Это надо же! Человек завалил работу в поселке, не обеспечил топливом село и пошел на повышение, ведущий специалист. Теперь будем без тепла, дорог и пр. в городе.
  • Непонятно мне
    19 марта 2008 г., 9:22:01
    Ответить
    Неравнодушной
    да все просто. это реарганизация. теперь нет глав поселков, а есть при администрации города специалисты по работе с территориями.
    а мне кажется в мае зимник открывать нельзя!!! Это ОЧЕНЬ РАНО. Надо в июне, а еще лучше в июле.
  • 4444
    19 марта 2008 г., 9:23:40
    Ответить
    Давыдовой точно не хватает в Инте.
  • Наипатриотейший
    19 марта 2008 г., 9:27:31
    Ответить
    предложение
    У 3-его тоже неплохое предложение. Представляете, не успел снег выпасть осенью а зимник уже готов к использованию. Правельно в народе говорят: готовь сани летом. И правельно, что администрация собирается работать по заветам наших предков.
  • СЛИФФ Зассчитан
    20 марта 2008 г., 12:12:19
    Ответить
    Зимник
    Да уж... Что говорить. Если уж и с зимником не могут разобраться, то что говорить о более серьезных стратегических задачах по сохранению города. По тому же газопроводу и сопутствующей ему инфраструктуры. Чуваки из \"Газпрома\" сидят смотрят на отважные действия мэрии и восклицают - \"Какая нахер Инта базовый город для строительства! Там же ж*** сплошная!\"
    Обидно, но из-за таких вот м****ов город совсем похерят.

    P/S \"Равиль, ты бы как-то я не знаю следил за настроениями горожан, формировать-то их видимо чего-то не хватает, полит-технолог блин.\"
  • капут
    20 марта 2008 г., 14:35:35
    Ответить
    зимник
    Равиль с другом Олежкой в панике собирают чемоданы, им скоро пинка под зад дадут. Наверху начальнички суетятся, замену немцу Вейхренту ищут, и эти вошки забегали. Новая власть быстро расставит всех по углам. БИЛЕТЫ в южном направлении пока в кассе имеются. Не опоздайте, придется из Инты по шпалам блин драпать!
  • Наипатриотейший
    20 марта 2008 г., 15:54:19
    Ответить
    зимник
    Приезжала к нам мадам Киселева. Сам видел по телеку, как она была в экстазе от работы нашей администрации. Так что у Сыктывкара к работе к Вейганту замечаний нет, есть только восхищение. А если кто-то собирается на юг, то только на повышение. А одному как-то не с руки, надо вместе с дружной командой. Пусть Сыктывкар знает наших.
  • ))
    20 марта 2008 г., 16:57:07
    Ответить
    %)
    Ублюдки типа сэрагея и однонога вам блин нет зимника плохо, есть тоже плохо. Вы уж определитесь гавнюки.
  • Непонимающий
    20 марта 2008 г., 17:26:46
    Ответить
    зимник
    Да не только Киселева, вся республика в экстазе от интинской мэрии, просто тащатся за животы хватаются. Нигде больше нет такого большого скопища тупорылых баранов. Говорят, скоро из заграницы экскурсии водить будут в интинскую администрацию, как в зоопарк. А что бабло заработать можно для городского бюджета, а то все бабки на содержание мэра и его тупой команды ушли, больше 10 лимонов в год только на Вейнанта и его 5 замов. Можно еще несколько человек туда пристроить, места всем найдется, и безработных в городе не останется.
  • Наипатриотейший
    20 марта 2008 г., 18:26:07
    Ответить
    зимник
    Я как настоящий патриот своего города вегда доволен деятельностью администрации, если это не так, то я просто не достоин этого звания. И признаюсь честно, как на духу, я восхищен героическим подвигом нашей администрации по обустройству зимника. Надеюсь народ и наше правительство по достоинству оценит их титанические усилия. Буду ждать когда дадут за это звания героя России Вейганту.
  • скрипаччо
    20 марта 2008 г., 18:48:12
    Ответить
    зимник
    Предлагаю по этому поводу написать гимн города Инты. В Сыктывкаре же придумали, говорят, плакать хочется такая чушь. А мы будем петь \"Гутен таг, бедный город, скоро всем нам капут\". Позорники, нашли чему радоваться, скоро лед пойдет, а наши великие труженики из мэрии наконец-то,родили зимник, всё у них через жо делается. Не за того мэра проголосовали депутатики, теперь все расхлебываем. За что интинцев наказали, избранные вы наши!
  • Янкитов Ю.А.
    20 марта 2008 г., 21:42:31
    Ответить
    мнение
    Здравствуйте. Я с Вами полностью не согласен. Почему Вы так стараетесь администрацию очернить? Я отвечу Вам так, например меня выбрали граждане Инты, для того, что бы я отстаивал их интересы. Я все силы прилагаю на то, чтобы наш, да, да именно наш город стал красивым и сильным. Да, конечно, есть проблемы и в администрации! Есть! Да, я знаю как решить эти проблемы, но ведь являясь заместителем Председателя Совета города нет у меня тех необходимых рычагов для исправления ситуации. Но ведь как много уже сделано! Есть бюджет, Совет работает, довыборы прошли, зимник сделали, много работы одним словом проделано. Много! Но много работы и не сделано еще, и сегодня нужны молодые, но опытные люди во власти, как в депутатском корпусе, так и в администрации. Мне кажется, что Вы господа, просто беситесь, что Вас не позвали принять участие в этом празднике жизни - становлении Инты!
  • Наипатриотейший
    20 марта 2008 г., 22:49:30
    Ответить
    зимник
    Прочел пост 13. Прочел и прослезился. Есть оказывается в нашем городе еще патриоты. Такими кадрами разбрасываться нельзя. Предлагаю наградить каждого правоверного патриота города орденом \"За заслуги перед отечеством\", а Янкитова Ю.А. сразу двумя орденами. Пусть с ними ходит по улице и будет народ гордиться Янкитовым и песни ему петь. Чтоб знали, есть в городе такой настоящий мужик.
  • Двум г*****ам (Сэругеву и одно
    21 марта 2008 г., 9:21:28
    Ответить
    власть
    Что вы все блеете на БНК . Думаете кто то вас читает?
    О****али с депутатством теперь, что уж тявкать. А гимн напиши рассмотрим.Скоро выборы в деревнях,так что туда валите поднимать северное село.
  • Г***** Г*****ович Г*****ов
    21 марта 2008 г., 10:32:56
    Ответить
    Власти
    Мое очко всегда к вашим услугам, а если что, могу и в рот взять.
  • Интинцам
    21 марта 2008 г., 11:10:15
    Ответить
    Новость
    Кто ставит на Гридчина, что запьет, тот выиграл. Начал. Пока шефа нет, он не стесняясь ходит бухой по администрации.
  • вопрос
    21 марта 2008 г., 11:21:16
    Ответить
    Тут упомянули про Равиля. Это кто?
  • Непонятно мне
    21 марта 2008 г., 13:40:47
    Ответить
    Равиль...
    Равиль - это человек, которые всегда работал в спецотделе Интаугля. Он по виду деятельности своей должен был информацию прятать. А тут его назначили на должность помощник по связям с общественностью. Странное дело, тока Равиль перестроиться никак не может и вместо того, чтобы давать инфу этой самой общественности, он ее прячет (по привычке видать). А Гридчин - дурак. жена у него вот та умничка.
  • Наипатриотейший
    21 марта 2008 г., 13:44:03
    Ответить
    зимник
    В. сейчас в Сыктывкаре. Говорят, что он там обсуждает с самим Т. свой перевод в Сыктывкар на место Ромы со всей своей дружной командой. Т. все никак не может уломать В. Все таки очень тяжело покидать любимый город.
  • Паровоз
    21 марта 2008 г., 17:57:59
    Ответить
    пимченко
    Писа-ка , короче г**** ! , ты еще не перестроился ? в начале следующего месяца подселим к тебе соседа , у него хрен толще к нему подстроишся .
  • вагон
    21 марта 2008 г., 19:00:57
    Ответить
    паравозу
    Мне где к тебе прицепиться, полустанок укажи?