content/news/images/112130/fsin.jpg
14:30, 23.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Стало известно имя «мужчины в погонах», устроившего ДТП в Сыктывкаре

В столице Коми «мужчина в погонах» на иномарке устроил ДТП с пятью машинами, обошлось без пострадавших. Предположительно, за рулем был сотрудник УФСИН России по Коми.

 Стало известно имя «мужчины в погонах», устроившего ДТП в Сыктывкаре
Фото УФСИН по Коми, видео очевидцев

Напомним, 20 мая после часа ночи камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Volkswagen Touareg совершил ДТП, двигаясь задним ходом, во дворе дома №65 по улице Пушкина. Также на кадрах видно, что у мужчины неуверенная походка. После иномарку сняли очевидцы после того, как она въехала в припаркованный на дороге УАЗ возле дома №17 по улице Куратова. У второй машины от удара вырвало задний мост (видео).

По данным БНК, за рулем был Ерлан Жаксыбекович Сарбасов. Он работает начальником отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25 УФСИН России по Коми. В пресс-службе управления комментировать инцидент и давать оценку поведению своего сотрудника отказались. На сайте УФСИН России по Коми, есть статья о Ерлане Сарбасове.

fsin1.jpg

Он родом из Казахстана. В Коми его семья перебралась, когда он был ребенком. Он учился в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. После выпуска работал в ИК-51. С 15 мая 2015 года Ерлан Сарбасов стал начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными верхнечовской ИК-25. В феврале 2017 года старшего лейтенанта внутренней службы Сарбасова назначили начальником отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25.

23493

Комментарии (134)

Добавить комментарий
  • Вот блин
    23 мая 2020 г., 14:38:16
    Ответить
    Жалко мужика. Нормальный же. Короче надо меньше бухать.
    43
    • Олег
      23 мая 2020 г., 19:04:59
      Ответить
      Что вы все ноете,посмотрите статистику кто сбил людей,последний инцидент на кочпоне,два трупа,поныли и всё,а он по удо выйдет,нет же надо диванным писателем на погоны упасть,зло выносыть убо....им,и тем кто пишет ,что они менты,ошибаетесь,к мвд они не имеют отношение,в очередной раз удостоверяюсь,не в знании структуре ,сидите дома и про ромашки пишите лучше,я никого не защищаю,но бесит такой бред читать,будьте грамотны в высказывание.
      17
      • Александр
        24 мая 2020 г., 15:33:30
        Ответить
        Ему нужно назначить штраф и дисциплинарное взыскание. Серьёзное. Пусть подумает о своём поведении.
        Но должности лишать нельзя, поскольку работу свою он выполняет добросовестно. Он так наладил воспитательную работу с осуждёнными, что они у него и учатся в вузах и результаты социально-полезной деятельности показывают на всероссийском уровне. И ГТО сдают лучше, чем диванные комментаторы в сети. Таких специалистов, которые возьмут на себя ответственность за воспитание молодых осуждённых - мало.
        Да, набедокурил, да, устроил аварию... Но кто из нас без грешков то? Задумайтесь!
        Или, может, кто-то пиратский контент в глаза не видел?
        Не совершал преступления, предусмотренные ст. 146 УК РФ?
        3
        • Абсолютно
          24 мая 2020 г., 19:54:52
          Ответить
          Согласен с мнением Александра. Он человек хороший, большой вклад в развитие не только системы, но и подопечных внес. В республике ни в одной другой колонии осужденные так не встают на путь исправления как в этой. Они выигрывают конкурсы, получают образование, участвуют в кружках. Я не знаком с ним лично, но часто вижу в новостях про достижения ИК-25 и это в том числе заслуга данного товарища. Желаю достойно пройти этот сложный момент. Из 18 тыщ просмотров более 100 комментов всего лишь. Это те злыдни у которых в жизни ничего не получается, кроме как сидеть на диване и обсерать. Дайте только повод, а мы яду то повыплескиваем
          4
          • @
            25 мая 2020 г., 19:49:35
            Ответить
            #
            Ерлана подставили.
    • Эбеназер Дорсетт
      23 мая 2020 г., 19:15:30
      Ответить
      А Ерлан Жаксыбекович Сарбасов не родственник
      Гурбангулы Мяликгулыевичу Бердымухамедову?
      4
      • Абувак Джан Ходжа
        23 мая 2020 г., 20:41:44
        Ответить
        Он троюродный внук его дворецкого.
        2
      • Краб Бенито
        23 мая 2020 г., 21:27:17
        Ответить
        Точно родственник. Вместе "Ровач" - рэп про коня - читали
        2
    • 1256
      23 мая 2020 г., 23:22:10
      Ответить
      Не
      Жалко у тебя с головой все хорошо
      2
    • Игорь
      23 мая 2020 г., 23:27:08
      Ответить
      Ты больной
      Надо посадить
      1
    • Иван
      24 мая 2020 г., 14:09:43
      Ответить
      Интересно
      друзья из Сыктывкарской прокуратуры по надзору за ИК,за него писанутся ?
      1
  • Я
    23 мая 2020 г., 14:38:55
    Ответить
    А где продолжение?
    1
  • Елена
    23 мая 2020 г., 14:39:30
    Ответить
    стресс и алкоголь..
    8
    • 1111
      23 мая 2020 г., 23:32:00
      Ответить
      И что
      Надеюсь ты без машины, а то стресс
      2
  • УВолить с позором и посадить , но
    23 мая 2020 г., 14:44:04
    Ответить
    в другую ИК.
    3
    • Иван
      23 мая 2020 г., 14:49:10
      Ответить
      В ту же самую что б воспитали
      5
  • Ромтик
    23 мая 2020 г., 14:44:20
    Ответить
    Гнать с работы если он себя за рулем так не адекватно ведет
    2
    • у них
      23 мая 2020 г., 16:56:32
      Ответить
      это норма
      5
    • добрый
      23 мая 2020 г., 20:10:44
      Ответить
      зачем гнать, пусть все компенсирует людям, лишить ВУ по закону, пуст дальше работает, уроком будет.
      4
      • Гнать
        23 мая 2020 г., 23:32:56
        Ответить
        С работы
        Все он знал
        1
  • махмуд
    23 мая 2020 г., 14:47:19
    Ответить
    воспитание
    Хороший воспитатель. все на своем примере.
    4
    • !
      24 мая 2020 г., 10:06:33
      Ответить
      Он показывал как делать нельзя
  • Дима
    23 мая 2020 г., 14:50:30
    Ответить
    Следствие ведёт БНК;)
    • История
      23 мая 2020 г., 16:32:13
      Ответить
      Зарождение журналистики в Коми
  • Нет
    23 мая 2020 г., 14:52:19
    Ответить
    Не похож на человека с видео
    4
    • Житель
      24 мая 2020 г., 2:20:45
      Ответить
      Мне тоже кажется что покрывает.
  • А это свежее фото?
    23 мая 2020 г., 14:55:43
    Ответить
    На котором он показывает своим подопечным пример, что нельзя садиться пьяным за руль
  • Агата Кристи
    23 мая 2020 г., 15:00:42
    Ответить
    Все таки известно имя* или предположительно*?
    1
  • 626
    23 мая 2020 г., 15:04:02
    Ответить
    А, вроде бы, во вторник на перекрёстке Пушкина-Первомайская ДТП было, что Королла аж на тротуаре оказалась. Почему молчок? Звание выше?
    2
  • )))
    23 мая 2020 г., 15:07:06
    Ответить
    Нормальное такое ведро за 3 млн у штатного начальника УФСИН. Может его еще проверить на наличие не трудовых доходов!!!!
    7
    • СПб
      23 мая 2020 г., 15:12:03
      Ответить
      Завидуй молча, на автобусе что ли должен ездить(но сейчас будет походу) ??? Доход нормальный у ФСИНа.
      42
      • ))
        23 мая 2020 г., 16:28:41
        Ответить
        Про ведро
        Это ведро 2008 года, стоит примерно 600 тр, так что не кипешуй
        5
    • а давайте всех проверим!
      23 мая 2020 г., 15:13:11
      Ответить
      а то кругом одни аферисты
      2
    • (((
      23 мая 2020 г., 15:24:41
      Ответить
      Завидовать - плохо
      Особенно, если вообще не сечешь в теме. Табурег в этом кузове (первое поколение) стоит дешевле половины соляриса, есичо.
      11
    • 626
      23 мая 2020 г., 15:28:22
      Ответить
      Такой Табурег 700-1000 тыр стоит.
      • Накуй
        24 мая 2020 г., 5:19:49
        Ответить
        И даром не нужен этот бензовод,кормить бензиновых бандитов. Сейчас время електричек,гибридов.
        1
        • 123
          24 мая 2020 г., 10:31:05
          Ответить
          денег нет, потому и не нужен
    • Витал
      23 мая 2020 г., 15:37:30
      Ответить
      стоит она 400к на авито их вагон!!!)))
      2
    • Не стоит оно 3 млн
      23 мая 2020 г., 15:45:06
      Ответить
      Это первое поколение. Стоит дешевле новой весты.
    • асламбек
      23 мая 2020 г., 18:00:32
      Ответить
      ведро дешевое 500-600 тыс . удивительно даже
    • алекс
      24 мая 2020 г., 5:00:48
      Ответить
      я такое ведро за 700 тыр кое как продал.
    • Ник
      25 мая 2020 г., 0:34:33
      Ответить
      табурег 2006-8 г 3 ляма?
      там полюбасу мотор больше трешки и бенз, еще и на пневме - им цена от 500-700 тыщ с полным баком. Жалко бедолагу - но наказать надо - лишить прав на 3 года... премии лишить, но пусть работает. Ему и так хватит того, что он натворил. Семью кормить - поумнеет 100%
  • 1
    23 мая 2020 г., 15:10:43
    Ответить
    там второй мутный, подставил мужика, напоил и вывел (что форменного не оправдывает)
    5
    • Синяя Кочерга
      23 мая 2020 г., 15:14:48
      Ответить
      Вы ведь не знаете, что дружок-собутыльник ему говорил.......Может он пытался его остановить его, чтобы за руль пьяный не садился.
      3
      • аха
        23 мая 2020 г., 15:20:28
        Ответить
        обнимашки-целовашки - в путь!-в путь!жажда приключений в сём поведении
    • Так
      23 мая 2020 г., 15:33:41
      Ответить
      Это
      Николай Алексеевич, его все знают
      • Я не знаю
        23 мая 2020 г., 15:46:24
        Ответить
        А кто это?
        • Николай
          23 мая 2020 г., 15:54:55
          Ответить
          Алексеевич
          Парень в шортах
          • Парень
            23 мая 2020 г., 15:56:00
            Ответить
            В шортах
            Подполковник!!
            1
    • 1
      24 мая 2020 г., 5:22:41
      Ответить
      Напоил силой
  • Синяя Кочерга
    23 мая 2020 г., 15:11:36
    Ответить
    В пресс-службе управления комментировать инцидент и давать оценку поведению своего сотрудника отказались.
    БНК, почему не поинтересовались причиной отказа дать комментарии или объяснения?
    Или его задним числом уволили и он типа с горя напился?
    1
    • да
      23 мая 2020 г., 15:21:30
      Ответить
      заодно и пресс-службу уволить.
  • Синяя Кочерга
    23 мая 2020 г., 15:17:02
    Ответить
    По ходу вся система прогнила
    В Санкт-Петербурге задержан сотрудник исправительной колонии №7 по подозрению в продаже наркотиков местным заключенным. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу городского управления Следственного комитета.

    Предполагается, что запрещенные вещества продал 42-летний начальник филиала медицинской части колонии.

    По данным следствия, задержанный получил свыше 7 граммов гашиша в метро «Ладожская» от жителя Петербурга, который уже был судим. Эти наркотики предназначались для продажи одному из заключенных.

    Отмечается, что гашиш был спрятан в зарядном устройстве для мобильного телефона.
    2
  • Жаль
    23 мая 2020 г., 15:29:28
    Ответить
    Судя по информации о нем парень то работяга был. Много полезного сделал. Один случай и нет специалиста
    5
    • Синяя Кочерга
      23 мая 2020 г., 15:46:15
      Ответить
      пьянству бой
      так "уработался" поднимая стакан , что после выхода из подъезда не смог сразу определить , где находится его автомобиль.
    • Система
      23 мая 2020 г., 16:30:14
      Ответить
      Без "крыши" не выжить
  • Как ж
    23 мая 2020 г., 15:35:43
    Ответить
    Николай
    Алексеевич ты корефана так отправил в путь дорогу на произвол судьбы
    1
  • Vova
    23 мая 2020 г., 15:58:16
    Ответить
    Вот зря он водку пил. Казахам кумыс гораздо полезнее :)
    • Vovan
      24 мая 2020 г., 5:26:22
      Ответить
      А где кобылу взять?
  • Хорошо живут мусора
    23 мая 2020 г., 16:04:52
    Ответить
    Бухают за рулéм, а ведь вовка путнег трындел что остались лучшие из лучших, спонтом была проведена чистка рядов от всяких нечистот и оборотней. По ходу ему не в первой, за такие провинности следует увольнять прямиком на стройку в плотники-бетонщики или слесарем в канализацию.
    1
    • зачистили специалистов
      23 мая 2020 г., 19:10:56
      Ответить
      оставили холопов
  • Евмен
    23 мая 2020 г., 16:13:46
    Ответить
    УФСИН
    Все равно его спасут вот увидите!
    2
  • К стенке
    23 мая 2020 г., 16:15:16
    Ответить
    Приставить
  • Алёнушка
    23 мая 2020 г., 16:31:09
    Ответить
    Не пей - козлом станешь
    • эт точна
      23 мая 2020 г., 19:11:54
      Ответить
      последние 150гр из капытца были лишними
  • Свой
    23 мая 2020 г., 16:46:23
    Ответить
    Знакомы лично с Ерланом Жаксыбековичем в рамках нашего взаимодействия с УФСИН! Человек в вышей мере честный и порядочный. Надеюсь ситуация разрешится. Разное бывает в жизни у людей, случаются ошибки. Желаю сил и с честью перенести невзгоды. Если уж это он действительно, а то не верится даже!
    31
    • за ошибки
      23 мая 2020 г., 17:02:25
      Ответить
      надо платить
    • Синяя Кочерга
      23 мая 2020 г., 17:46:37
      Ответить
      Вам не верится??? Глаза откройте!
      Вы ещё скажите, что его напоили и пинка и заставили сесть за руль и все это происки госдепа и навального, что о опорочить честного сотрудника уфсин.
      А теперь представьте такое, что этот дядя напившись в хламину и зюзю сбивает на своём корыте кого то из ваших родственников и на смерть..... Ваши действия????
      Тоже будете говорить, что что то не верится?????

      Поймите у таких якобы порядочных и честных такие черти в глубине души сидят, что мама ой не горюй. А вот когда бухнет такой слуга закона и начинаются с ним страшные вещи делать. Кто то начинает в торговом центре палить из табельного оружия по людям, кто то носится и сбивает на машине людей и т. Д.
      5
      • Южный
        24 мая 2020 г., 17:25:44
        Ответить
        Ты как бабка подездная, вечно недовольная....50 коментов оставил, иди дальше смотреть новости!
      • Валентина
        25 мая 2020 г., 20:54:29
        Ответить
        Он и в самом деле порядочный человек!!! Вот случилось что-то... А скольким ребятам из ИК он помог подняться, вернуться в семьи, к детям. Сколько хорошего он для колонии сделал. Не так часто осуждённые и их близкие говорят ментам «спасибо да помощь и поддержку» , а ему говорили. Он всегда был на стороне закона, но не с дубинкой в руках , в с добром. Жаль .. Пусть для него всё обойдётся малой кровью. Что- то случилось у человека...А журналисты, как шакалы... и те, кто пытаются очернить и желают « жёстких карательных мер» , не зная человека , вороньё ( себя пушистиками считают) . Не суди, да не судим будешь
    • Не свой(чужой то бишь)
      23 мая 2020 г., 18:09:55
      Ответить
      Если тебя послушать-так твой Ерланка прям божий одуванчик! Медальку ему надо выписать за героическую борьбу с зелéным змием! Вот поэтому в мусарне коррупция рука руку моет, а простые люди вам не верят!
      2
      • Геральдикомент
        23 мая 2020 г., 20:12:49
        Ответить
        Орден - за то, что героически никого не сбил!
      • Южный
        24 мая 2020 г., 17:26:38
        Ответить
        Дурак вообще походу!
    • Если водила после "пьяного" ДТП попадёт в колонию,
      23 мая 2020 г., 22:27:41
      Ответить
      там такие Ерланы Жаксынбековичи будут смотреть на него, как на вошь, всячески щемить и деньги вымогать. Вряд ли скажут "всякое бывает в жизни у людей, случаются ошибки"!
      1
    • Ну
      23 мая 2020 г., 23:43:41
      Ответить
      Убьет
      Кого нибудь. Тоже напишите что хороший
      1
    • Че
      24 мая 2020 г., 4:21:21
      Ответить
      Ой..красиво рассказали. поделитесь ,=3₽ или больше дали?
      1
  • Клава Шмайзер
    23 мая 2020 г., 16:50:22
    Ответить
    отм. не уверенная походка))) На автопилоте в отм. надо было написать...
  • 123
    23 мая 2020 г., 16:54:23
    Ответить
    человек занимал свое место. относился к работе ответственно, давал возможность развиваться осужденным, учиться. обидно если уфсин потеряет специалиста7 каждый может оступиться... особенно по синьке в россии
    19
    • верно
      23 мая 2020 г., 17:03:58
      Ответить
      каждый уфс......ц может и должен отступатья
      1
    • Второй раз
      23 мая 2020 г., 20:26:54
      Ответить
      Это уже второй раз. Его лишали прав на два года за то что сбил человека. Его тогда отмазали, оставили служить, хотя за такие вещи во ФСИН сразу увольняют. Посмотрим сейчас что будет. Но я к таким вещам отношусь крайне плохо, сел за руль пьяным- мог убить человнка. Он там в колонии ос-ых жизни учит, должен соответствовать.
      1
    • Ну да
      23 мая 2020 г., 23:15:54
      Ответить
      Ну да
      Пай малчик
  • Zzzz
    23 мая 2020 г., 17:10:11
    Ответить
    Это не единичный случай
    1
  • 1
    23 мая 2020 г., 17:56:48
    Ответить
    Запись неполная и со склейками посмотрите на время, где самые важные 5 минут? Кто сел за руль?
    2
    • 2
      23 мая 2020 г., 18:13:21
      Ответить
      Чего ты пуху накидываешь теперь? Кто сел за руль!? Мент сел за руль, и это факт! (Как Семéн Давыдов говорил).
      1
  • сыктывкар
    23 мая 2020 г., 18:24:08
    Ответить
    пьяный не должен садиться за руль-независимо от наличия или отсутствия погон-должен ответить по закону(штраф и лишение прав). А если бы людей сбил?
  • Порядочный Гражданин
    23 мая 2020 г., 18:59:53
    Ответить
    Мм, какая блестящая карьера! Молодец!
    А как же такой Ангел так оступился?! Тяжёлая работа, устал. Понимаем.
    Зато человека после МЛС на любую работу бояться брать...
  • Ооооо
    23 мая 2020 г., 18:59:55
    Ответить
    Месяц назад уже был такой случай ,и все тишина так должно быть
  • выше пишут
    23 мая 2020 г., 19:16:02
    Ответить
    в комментах
    хороший специалист , оступился с кем не бывает...
    ну типа : по пятками зеков не бил , на бутылку не сажал - доблесть отм.
    2
  • Патриот
    23 мая 2020 г., 19:41:15
    Ответить
    Пить надо меньше и контролировать себя.
  • Патриот
    23 мая 2020 г., 19:47:11
    Ответить
    Господа не западайте на ФИО. Мне за 60. Но по жизни было много людей с Востока. Основная массы - мягко говоря не наши. Но есть люди у которых долгу и честности нам русским можно только позавидовать !
    5
    • Как и у русских, и коми ,и белоруссов, и хохлов..
      23 мая 2020 г., 20:08:31
      Ответить
      Увольнение однозначно будет иначе - это просто скандал и работу уже может потреять высшее руководство УФСИНа. За такие деньги и льготы, что они получают (и не только надо полагать....) надо блюсти себя иначе просто позор и скандал !1!
      • Офицер
        24 мая 2020 г., 5:46:05
        Ответить
        Что, сеичас я должен дворником работать?
        • Не умеешь
          25 мая 2020 г., 9:30:02
          Ответить
          быть офицером - работай дворником.
    • Пусть
      23 мая 2020 г., 23:48:55
      Ответить
      Конечно тогда простим
      Если внука твоего собьет?
  • зайди ко мне
    23 мая 2020 г., 22:47:30
    Ответить
    когда закончится казнокрадство и коррупция в уфсин? то китайскую картошку урявин и карелин (сейчас в ЭМУП жилкомхоз работает) продают под видом своей продукции, то начальника ИК-25 Ашовского сажают за то что поел китовых котлет в астории, то начуфсин дороги разворовывает?
    1
    • Саня
      24 мая 2020 г., 4:56:29
      Ответить
      А в друг инопланетянина собьёт, народ отупел до ужаса
      1
    • Б.Ельцин
      24 мая 2020 г., 5:43:51
      Ответить
      Берите столько, сколько можете унести.
  • интересно
    23 мая 2020 г., 22:53:08
    Ответить
    эжвинский суд вернул дело по систейкиной виктории которая завышала цены в ик-магазинах
  • Ник
    23 мая 2020 г., 22:56:49
    Ответить
    Бывает!
    • 1ш896
      23 мая 2020 г., 23:13:22
      Ответить
      Угк
      Надеюсь ты пешком
  • Володя
    23 мая 2020 г., 23:00:40
    Ответить
    Хотя бы форму снял, надеюсь он уже не офицер, позор просто.
    1
  • 11111
    23 мая 2020 г., 23:23:36
    Ответить
    Не жалко
    У тебя с головой все впорядке
  • Вад
    23 мая 2020 г., 23:41:05
    Ответить
    Он не бухает поэтому и вставило наверно если это он но Ерлан настоящий человек жаль если это про него
    2
  • Жалко?
    23 мая 2020 г., 23:59:08
    Ответить
    Ну что
    С тобой а? Боььной?
  • Житель
    24 мая 2020 г., 2:52:52
    Ответить
    Я не пойму его на сутки закрыли. Или отправили дальше людей губить пьяным за рулём.
    1
  • Бездомный
    24 мая 2020 г., 4:16:09
    Ответить
    Можно мне во ФСИН. Хочу тачку и без протокола. Клянусь закодируюсь
    1
  • Андрей
    24 мая 2020 г., 4:50:53
    Ответить
    Хороший добрый парень, знаю его в нашем доме живет, жаль что так получилось
    4
    • Здесь
      24 мая 2020 г., 5:41:15
      Ответить
      Пишут,что это уже повторно,его лишали прав на 2 года
  • ФАКТ
    24 мая 2020 г., 6:04:29
    Ответить
    Результат работы медиков: смотри на В.Чове
    Результат работы УФСИН: смотри на освободившихся зеков.
  • Ммм
    24 мая 2020 г., 7:06:34
    Ответить
    Хороший человек , многим заключённым помог! Дай Бог ему здоровья!!!
    3
  • 22 июня
    24 мая 2020 г., 8:04:28
    Ответить
    из 4 миллионов пленных, половина была пьяна.
    -Гражданин следователь, я не виноват, это всё водка
    1
  • Начальник
    24 мая 2020 г., 8:37:23
    Ответить
    Посмотрел анкету
    Отношение к вредным привычкам:
    Ерлан Жаксыбекович Сарбасов - 1 литр водки
    Подполковник в трусах - 2 литра водки
    • Синяк
      24 мая 2020 г., 13:33:57
      Ответить
      С каких пор водка стала вредной?
  • В форме пьяный и чуть людей не сбил
    24 мая 2020 г., 9:29:29
    Ответить
    Это все ужасно
  • Женя
    24 мая 2020 г., 10:51:59
    Ответить
    А магазин в СИЗО какие цены рисует..Да в доле все честные и порядочные везде..Если Протопопов вор, что о подчинённых было думать..И когда в этой организации наведут порядок ??????????
    • )))
      24 мая 2020 г., 12:42:16
      Ответить
      @@@
      наказать по полной, чтоб другим неповадно было, независимо от звания и место работы, что он такой особенный, был лишён водительских прав и не зря же, вот снова нарушил закон.Виноват так пусть отвечает за свои поступки неважно какой он, все должны быть равными.
      2
      • )))
        24 мая 2020 г., 12:45:53
        Ответить
        @@@
        пусть посидит в ИК будет время подумать над собой.
        1
  • О
    24 мая 2020 г., 14:00:00
    Ответить
    В его же колонию его определить,в камеру с его осужденными.Думаю весело будет.
    2
  • вот
    24 мая 2020 г., 19:18:35
    Ответить
    таких называют МУСОРСКОЙ
    1
  • Офигеть
    24 мая 2020 г., 21:59:12
    Ответить
    Его самого надо еще воспитывать!
  • СМИ
    25 мая 2020 г., 1:57:09
    Ответить
    Какая же это пресс-служба, если не даёт комментарий?! По закону о СМИ она обязана это сделать или сразу, или через определённое время,о котором должна уведомить БНК.
  • Вот тебе
    25 мая 2020 г., 9:26:15
    Ответить
    и Магрипулах Агрипулаевна!
  • иван
    25 мая 2020 г., 12:17:10
    Ответить
    ошибки молодости. голову надо включать в любом состоянии. парень хороший но случай плохой
    • Наталз
      25 мая 2020 г., 16:34:53
      Ответить
      Очень жаль.. человек хороший и специалист замечательный. Что случилось, слава Богу, все живы, а железо восстановится. Наказать материально, а морально он сам себя осудит и не раз. Хорошие его дела во спасение других перевешивают это правонарушение. Нельзя увольнять. Мать осужденного
  • Рбщались
    25 мая 2020 г., 21:31:56
    Ответить
    Нельзя увольнять! Колония потеряет хорошего специалиста , неравнодушного к человеческим судьбам. Да, накуролесил. Похоже, кто-то или что- то навалилось так, что ... судить не нам.,Все не без греха. Обошлось малой бедой, значит, ангел- хранитель у Ерлана есть. А он нужен там, где судьбы искалеченные... он помогает ребятам стать на ноги и не терять себя. Хороший человек.. Таких немного в системе
  • Ерлан
    25 мая 2020 г., 23:52:42
    Ответить
    Хочу извиниться перед всеми, очень стыдно за поступок, но чему-то он точно меня научил.
    Мой поступок не сочетается с высоким званием офицера УИС, поэтому решение было принято однозначное.
    Надеюсь, что посеял семена добра в учреждении и воспитательная работа будет только совершенствоваться и становиться лучше.
    Очень был рад служить России, всегда буду вспоминать об этом с гордостью.
    Всем хочу пожелать не совершать таких ошибок, учитесь глядя со стороны.
    Большое спасибо Всем, кто меня поддержал.
    Всем сотрудникам желаю с честью выполнять свой долг.
    • Ерлану
      26 мая 2020 г., 1:36:32
      Ответить
      Достойный ответ!
    • Ерланк
      26 мая 2020 г., 9:56:52
      Ответить
      Да. Не каждый ответит на поток комментариев. Уважение Вам, Ерлан Жаксыбекович! Спасибо за наших сыновей и мужей, которых Вы поддерживали и воспитывали, относились к ним по человечески. Ещё Ваш предшественник говорил, что среди осуждённых немало хороших и порядочных людей, которые или оступились или ... всякое бывает.. не все там убийцы, насильники и казнокрады. На воле их больше, и среди них те, кто сейчас злорадствует. Большая потеря для колонии, если уйдёте. Ну, а если всё- таки по другому никак, то дай Вам Бог удачи в дальнейшем. Значит, так надо было. Значит, Малая беда от большой отвела. А какие бывают беды, вы видели в ИК и помогали с ними справиться . Спасибо Вам
    • Алексей
      26 мая 2020 г., 17:27:54
      Ответить
      Дай Бог счастья
      Удачи и всего самого наилучшего! Простому, понимающему и просто отличному человеку! Лучшее впереди!
  • Женя
    28 мая 2020 г., 12:36:04
    Ответить
    Неужели больше не работает в ИК? Профессионал и порядочный человек на такой должности, в таком месте в наше время- большая редкость. Эти качества перевешивают в разы его поступок. Должен понести дисциплинарное и материальное наказание- но остаться на этом месте в той же должности.
  • Rinz
    29 мая 2020 г., 22:02:19
    Ответить
    Жалко парня, все в жизни бывает..