content/news/images/112146/IMG_4012_mainPhoto.jpg

Ижемца оштрафовали за нарушение карантина

Суд установил, что житель села Ижма сделал это сознательно.

Ижемца оштрафовали за нарушение карантина
Фото БНК

20 мая Ижемским районным судом Республики Коми рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения гражданам грозит штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

Указом главы Коми от 15.03.2020 № 16 на территории республики в связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) введен режим повышенной готовности.

Согласно материалам дела об административном правонарушении, 6 мая житель села Ижма, в отношении которого было вынесено постановление Главного государственного санитарного врача о режиме изоляции от 4 мая, находился в общественном месте, нарушив при этом режим изоляции в домашних условиях.

С учетом обстоятельств правонарушения и данных о личности привлекаемого к административной ответственности лица, который осознавая противоправный характер своих действий, заранее зная и предвидя их вредные последствия, сознательно допустил нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, судом назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

1325

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    25 мая 2020 г., 8:50:33
    Ответить
    Один и был носитель COVID и того оштрафовали. В наше время к людям надо помягче, а смотреть-ширшее.
    1
  • Во как
    25 мая 2020 г., 8:51:40
    Ответить
    Уйбу оштрафовали?
    Только он ездит по республике без перчаток и маски.
    1
    • Бгг
      25 мая 2020 г., 12:21:13
      Ответить
      У эстонцев очень медленный обмен веществ, их ящур не берет.