content/news/images/112168/BOB_9462_mainPhoto.jpg
20:00, 24.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Дежурных групп для дошкольников в Коми станет больше

Из 324 дошкольных учреждений республики в 191 принимают детей дежурные группы. С 26 мая они откроются еще в пяти дошкольных учреждениях Сыктывкара. Об этом сообщил 24 мая врио главы региона Владимир Уйба в ходе ответов на вопросы жителей республики.

Дежурных групп для дошкольников в Коми станет больше
Фото Виктора Бобыря

По его словам, с 12 мая работники различных отраслей республики смогли вернуться на рабочие места после частичного снятия ограничений из-за коронавируса. С этого дня в России отменили режим нерабочих дней.

- Мы вынуждены выполнять условия повышенной готовности. Полное возобновление работы школ и детских садов — это третий этап снятия ограничений. В вопросе дошкольных учреждений республика, как и вся страна пошла по одному алгоритму — создание дежурных групп. С 26 мая по согласованию с Роспотребнадзором мы открываем еще пять детских садов с дежурными группами, - отметил врио главы Коми.

В открытии детских садов Владимир Уйба предостерег от поспешных шагов. Он напомнил недавний случай, когда при приеме ребенка в дежурную группу детского сада №53 Сыктывкара у малыша, у которого наблюдались симптомы ОРЗ, было обнаружено заболевание коронавирусом.

По вопросам детских садов работает горячая линия. Если у родителей есть необходимость выходить на работу, а ребенка оставить не с кем, – следует направить заявление в управление дошкольного образования своего муниципального образования. Это можно сделать дистанционно. Если при этом возникнут сложности, то следует обращаться к врио главы, которого легко найти в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», или в министерство образования.

4348

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 333
    24 мая 2020 г., 20:04:15
    Ответить
    а где сцыль на управление дошкольного образования куда дистанционно можно обратиться??
    1
    • тут не в ссыле дело
      24 мая 2020 г., 21:02:57
      Ответить
      сам факт того, что за разрешением вопроса уровня управления образования нужно обращаться ЛИЧНО К ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ - полный нонсенс. абсолютный паралич власти всех уровней
      1
  • Мама детей
    24 мая 2020 г., 20:50:30
    Ответить
    Куда звонить? Кому писать? Чтобы попасть в эти секретные группы...
    1
  • мари
    24 мая 2020 г., 23:04:45
    Ответить
    не сложно
    в поиске набираем УДО Сыктывкара,в разделе контакты ищем эл адрес и в произвольной форме пишем заявление на прием ребенка в дежгруппу.Мне положительный ответ прислали на след день в смс.
  • Воспитатель
    25 мая 2020 г., 7:49:36
    Ответить
    Как жалобу куда нибудь настрочить, так вы быстро находите контакты и президента личный номер найдёте, а как управление телефон найти не можете, не смешите....