content/news/images/112230/Glava_Soveschanie_stadion_01_mainPhoto.jpg
21:36, 25.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми назвали дату первой игры Чемпионата мира по бенди в Сыктывкаре

Владимир Уйба 25 мая провел рабочее совещание по вопросам реконструкции Республиканского стадиона в Сыктывкаре. Днем ранее он проинспектировал объект.

В Коми назвали дату первой игры Чемпионата мира по бенди в Сыктывкаре
Фото пресс-службы главы Коми

Во время осмотра объекта Владимир Уйба подчеркнул, что его реконструкция не должна угрожать безопасности людей. Этот вопрос был рассмотрен также на совещании, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам руководителя ГКУ РК «Служба единого заказчика Республики Коми» Андрея Некрасова, реконструкция идёт в соответствии с контрактным графиком, отставаний нет. Оборудование заказано и оплачено, сроки поставки – с 15 июня до конца августа.

Glava_Soveschanie_stadion_02.jpg

В процессе производства работ ведётся мониторинг текущего состояния жилых домов по улице Карла Маркса, по мере линейного продвижения работ вдоль улицы. Владимир Уйба поручил усилить этот контроль и оперативно реагировать на каждый сигнал от жителей, если таковые будут поступать.

Glava_Soveschanie_stadion_03.jpg

- Объект очень важен для республики, но настаиваю на том, что необходимо постоянно следить за состоянием конструктивных элементов домов. Они хоть и построены в советское время, с запасом прочности, но я уже говорил об этом – нельзя допустить потерю устойчивости этих зданий и подвергать опасности жизни людей, - отметил руководитель региона.

Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной сообщил о том, что Международная федерация хоккея с мячом подтвердила сроки проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре.

Glava_Soveschanie_stadion_08.jpg

- Я созвонился с президентом федерации Борисом Скрынником. Он подтвердил, что мероприятие стоит в плане, в штатном режиме, и подтвердил ещё раз сроки проведения Чемпионата. По раскладке: 26 января – день приезда команд, 27 января в 10:00 по проекту календаря игр должен состоятся первый матч, - рассказал Николай Бережной.

1966

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 123
    25 мая 2020 г., 21:38:53
    Ответить
    А школу в Орбите открыли уже? Чёто пропустил
  • 111
    25 мая 2020 г., 21:59:40
    Ответить
    Из за санкций ВАДА чемпионат разве состоится?
  • ривелино
    25 мая 2020 г., 22:17:47
    Ответить
    и не забыть пригласить на открытие прежнего юралыся для первого удара клюшкой...
    • 111
      25 мая 2020 г., 22:31:00
      Ответить
      Гапликова ? Да кому он нужен ) все забыли уже )
    • Буратино
      25 мая 2020 г., 22:31:15
      Ответить
      Если из коматоза выйдет, а то ведь по мячу не попадет
      • Виталий
        26 мая 2020 г., 0:36:01
        Ответить
        У Г....ва и ПМ сейчас одни мысли... Как вытащить денжат побольше с РК в отместку за быстрый уход!
  • Читатель
    25 мая 2020 г., 22:51:25
    Ответить
    Должна состояться или состоится? Бережной точнее формулируй!
  • Комиясыс
    25 мая 2020 г., 23:17:22
    Ответить
    Запасное постройте хотя бы для начала чемпионата россии .строителю надо начать сезон в хороших условиях
    1
    • Бурбуля
      26 мая 2020 г., 0:08:15
      Ответить
      В эжве вроде база у них
      1
  • Ы
    26 мая 2020 г., 1:06:29
    Ответить
    Честно, кому вообще в Коми интересен хоккей с мячом? Кроме нескольких десятков, может пары-сотен человек? Больше идей никаких нет у администрации? Хоккейные площадки и экипировка в каждой школе, чтоли? Все болеют за местные команды? Проводятся регулярные чемпионаты в Республике? Что вообще происходит?!
    2
    • пенсионер
      26 мая 2020 г., 5:40:04
      Ответить
      А происходит осваивание ярдов, под лозунгами развития республики, поднимания спорта с колен, имитации деятельности на благо людей и привлечения инвестиций с туристами. Вот как-то так.
  • согласен
    26 мая 2020 г., 7:46:23
    Ответить
    что в столице стадион для бенди не нужен
    А лучше бы деньги потратили на облик Сыктывкара, дорожки для пешеходов нормальные только возле администрации, во дворах грязь, борщевик пробивается. Газоны запущены, лучше бы сделали места для парковок, ведь и так заезжают транспортом. за кронами деревьев никто не ухаживает. Дорога подсохла и идешь глатаешь пыль! Дворников, в прямом понимании слова не видно, только центральную площадь подметают. Новому Главе Республики совместно с МЭРОм нужно прогуляться вечером по городу, по его не центральным улицам и все будет видно.......
    1
    • )) ₩₩
      26 мая 2020 г., 7:52:09
      Ответить
      Скоро фишка появится, что в юношества Уйба играл в хоккей с мячом))))
    • согласенн
      26 мая 2020 г., 8:32:29
      Ответить
      около памятника СУНДУКА купца Суханова по Советской буйно растёт борщевик, скоро как пальма вырастит, а здание общежития СГУ, как дом Павлова в Сталинграде после бомбёжки- хоть бы сайдингом обшили- центр города, с аэропорта все гости ожидаемого Чемпионата полюбуются
  • зорг
    26 мая 2020 г., 7:55:41
    Ответить
    Ну построите вы стадион, а после чемптоната как деловую арену использовать? Для массовых катаний? Или для тренировок команды бездарей? Не жирно ли будет?
    2
    • доп
      26 мая 2020 г., 7:56:08
      Ответить
      Ледовую
    • сырник
      26 мая 2020 г., 7:57:27
      Ответить
      Мне кажется Бережной засиделся уже
  • xtk
    26 мая 2020 г., 8:13:57
    Ответить
    А для детей когда будет массовый хоккей?
    • тогда
      26 мая 2020 г., 10:07:53
      Ответить
      Когда
      У тоенера строиткля Франца зарлата будет 100 тыщ вместо 500
  • Dx
    26 мая 2020 г., 8:22:46
    Ответить
    Как по мне, так гораздо интересней и полезней было построить хороший биатлонный лыжный комплекс и проводить этапы кубка мира...
    3
    • 12345
      26 мая 2020 г., 8:31:30
      Ответить
      в Тюмени
      простаивает,а ты в сык кого-то хочешь заманить
      • 123456
        26 мая 2020 г., 8:34:05
        Ответить
        Зачем у нас- в Кирово-Чепце отличный биатлонный комплекс
  • реальный пацан
    26 мая 2020 г., 8:37:44
    Ответить
    А где на совещании профильный заместитель председателя правительства по спорту Князев А.П.?
  • Добрый
    26 мая 2020 г., 9:08:32
    Ответить
    А лучше всего на эти деньги сделать площадки для игровых видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол и хоккей) в каждом дворе города и районов республики.
  • Север дело тонкое
    26 мая 2020 г., 9:10:29
    Ответить
    Таким как бережной (ни рыба ни мясо) Князев (полное бревно) пора нежно сказать прощай! У все кто умеет хорощо и во время промолчать и не высовываться не проявлять инициативы т. е. быть рядовыми горе-исполнителями имеют шанс нравиться руководству. Не удивлюсь что они уже какие-то уже заслуженные и неоднократно награжденные и поощренные за "героический и ратный подвиг".
    • инта
      26 мая 2020 г., 9:50:58
      Ответить
      правильно
      Как в Инте мэр Титовец- заслуженный работник Республики Коми! Во как, кукушка- петуха, за то, что он- кукушку!
  • 234
    26 мая 2020 г., 9:45:43
    Ответить
    пошли вы
    в отм.у со своим хоккеем. дайте людям возможность пожить спокойно.
  • В
    26 мая 2020 г., 10:51:15
    Ответить
    + к голосам тех, кто считает ЧМ по бенди просто выкинутыми на пиар г-на Г., который уже не знал как выправить свой рейтинг.
    Город Сыктывкар, с ужасными домами, дворами, газонами, общественными пространствами - в последнюю очередь нуждается в ЧМ по Бенди.
    Если у тебя в доме течет крыша - разве ты будешь заниматься внутренней отделкой? Сначала нужно привести в порядок город, а ЧМ только тогда, когда излишек денег в бюджете появился и его надо инвестировать.
    • Ироничный ))
      26 мая 2020 г., 21:08:06
      Ответить
      В принципе, верно!
      Только не в рейтинге дело (чихал гапл на него докоронавирусно!), а в потоках, которые он умеет и обеспечить, и освоить (Олимпстрой - сильная школа)...
  • Мама
    26 мая 2020 г., 11:57:29
    Ответить
    А как же другие спортсмены????
    Хоккей это прЭкрасно!!! Но совсем забыли про детей спортшколы... они то когда вернутся на стадион, про залы для гимнасток вообще молчат...
  • Печора
    26 мая 2020 г., 12:37:29
    Ответить
    спорт
    Ну, да....Для того,чтобы провести Чемпионат в столице,надо полностью уничтожить хоккей с шайбой в малых городах...Бережной,Князев - что стоят ваши рекомендации по Ледовому дворцу в Печоре?Зачем приезжали,трепались? Беспредел процветает.
  • 1
    27 мая 2020 г., 12:00:37
    Ответить
    2
    Спортивная РЕСПУБЛИКА - СИЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА....