content/news/images/112233/BOB_1087_mainPhoto.jpg

В Роспотребнадзоре заявили о продлении масочного режима до двух месяцев

В ближайшие месяц или два требование об обязательном ношении масок будет сохранять свою силу, сообщила в понедельник, 25 мая, глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщают «Известия».

В Роспотребнадзоре заявили о продлении масочного режима до двух месяцев
Фото Виктора Бобыря

- Главное, что необходимо будет помнить, надо будет продолжать соблюдать требования — и, скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать, нам придется обязательно соблюдать требования по чистоте наших рук, по чистоте помещений, по специальной обработке обеззараживанию посуды и целый ряд других требований, - отметила она в ходе брифинга.

Попова подчеркнула, что россиянам придется еще долго соблюдать требования, которые диктует пандемия коронавирусной инфекции. По словам главы Роспотребнадзора, гражданам нужно привыкнуть и научиться жить в новых условиях.

- Совершенно очевидно, что вирус не собирается уходить. Мы научились жить с этим вирусом, - добавила Попова.

Напомним, в Коми режим повышенной готовности из-за коронавируса продлен до 30 мая. При этом жителям региона по-прежнему разрешено гулять и заниматься спортом на улице по двое. В общественных местах обязали всех находиться в масках и перчатках.

4353

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Это
    26 мая 2020 г., 8:37:41
    Ответить
    будет
    миасо!
    • Пенсионер
      26 мая 2020 г., 10:11:57
      Ответить
      Кто маски и перчатки будет выдавать всем и бесплатно?
      Умники.
      Кто на маски деньги будет давать?
      Задрали цены на них, вместо того чтобы маски и перчатки выдавать всем желающим бесплатно.
      • Пенсионер
        26 мая 2020 г., 11:04:51
        Ответить
        пенсионеру
        никогда.
        не в той стране живем.
        • 1234
          27 мая 2020 г., 23:14:02
          Ответить
          Дело не в стране. А в тех, кого воспитали и в гражданской позиции. Нет её - гражданской позиции: ни у предпринимателей (что ещё раз, спустя годы, показывает их психологию халявы и быстрой наживы, без длинного планирования), ни у граждан (посетовали в комментариях, где только можно, и посчитали гражданскую позицию выраженной и реализованной).
      • Пенсионеру
        26 мая 2020 г., 13:55:36
        Ответить
        Купи две и стирай
        Не обеднеешь. Не надо создавать проблему из ничего.
        Да и природа чище будет
        3
        • Пенсионер
          26 мая 2020 г., 14:31:04
          Ответить
          Может лучше чиновников сократить в 2 раза и пересадить на велосипеды. В Китае начинали - с велосипедов и с формы цвета хаки.
  • Ухта
    26 мая 2020 г., 8:38:52
    Ответить
    В Москве, под страхом штрафа в 4 тысячи, масочный режим может и сохраниться, в Ухте почти все в магазинах, парках , на улицах и т.д. без масок.
  • И что
    26 мая 2020 г., 8:42:49
    Ответить
    в жару будем потеть в этих масках
    1
    • Рыбнадзор
      26 мая 2020 г., 8:44:04
      Ответить
      Не будете носить. мы вам противогазы наденем.
      5
      • Не клюет, но клев будет
        26 мая 2020 г., 14:32:20
        Ответить
        Понимаю, сам рыбак.
        У Рыбнадзора на крючке?
  • Мимоходом
    26 мая 2020 г., 8:59:26
    Ответить
    Пока всё, что наштамповали быстренько, не раскупим, не отменят. Бизнес.
    3
    • Вернее
      26 мая 2020 г., 9:18:59
      Ответить
      пока всю гумманитарку, которую китай нам прислал бесплатно не продадут, масочный режим не отменят.
      2
    • Может
      26 мая 2020 г., 12:00:44
      Ответить
      Тату набить в виде маски и покупать не надо
      • Пенсионер
        26 мая 2020 г., 18:08:21
        Ответить
        А погоны тоже можно набить?
  • Синяя Кочерга
    26 мая 2020 г., 9:14:43
    Ответить
    Глава роспотребнадзора давно стало врачом вирусологом и эпидиомологом???? С какой радости она определяет сколько месяцев носить намордники...
    1
    • Житель
      26 мая 2020 г., 9:28:58
      Ответить
      В доле
      Что тут сказать она наверное тоже в доле поэтому и продлевает до двух месяцев
      1
  • Масочный режим
    26 мая 2020 г., 9:20:17
    Ответить
    Продлевают, а масок не дают. Конкретно на фото 3 поликлиника, где данные дамы на входе заявляют, что сами покупают маски. Пффф, ага. А предъявить ничего не могут по существу, только кидаются на людей как хабалки.
  • Дама
    26 мая 2020 г., 9:48:08
    Ответить
    На фото в самодельной маске, как раньше носили медики. Из бинтика.
  • Чел
    26 мая 2020 г., 10:06:09
    Ответить
    А потрм беспоатные прививки!
    Так?
    Урра!
  • Не нормальные нет
    26 мая 2020 г., 10:07:51
    Ответить
    Не нормальные нет,попробуйте в жару работать и дышать в этих масках,будет много жертв.
    1
    • Точно
      26 мая 2020 г., 11:14:11
      Ответить
      Сейчас уже лицо потеет и прищи высыпают.
      • Конечно
        26 мая 2020 г., 14:34:02
        Ответить
        О красоте не говорим, главное чтобы вирус не подхватить на конец.
  • Арлекино
    26 мая 2020 г., 10:13:48
    Ответить
    Странно всё это,навязывание покупки масок и перчаток,почему пиарщики Уйбы не хотят понять,что выдача бесплатных изделий защиты от коронавируса,только поднимут рейтинг этого кандидата на пост главы Коми.
    1
    • ..
      26 мая 2020 г., 11:46:11
      Ответить
      потому что рисованные выборы уже никому не интересны.
      Сами избирком смеются над голосующими.
  • 111
    26 мая 2020 г., 10:16:07
    Ответить
    Пусть маски везде бесплатно лежат. Пошел в магазин и взял на в ходе. И за перчатки мне оплатите.
  • Добрая тётя
    26 мая 2020 г., 10:31:13
    Ответить
    Как надоели уже со своими масками/перчатками! Хорошие мед. маски стОят не малых денег, а то, что продают 90% бесполезные тряпки для видимости, защиты в них ноль. В жару будет полный трэш, никто их носить не будет.
    1
    • глупой-Тёте
      26 мая 2020 г., 10:42:19
      Ответить
      Зачем тебе медицинская маска?
      4
      • Неумному дяде
        26 мая 2020 г., 10:52:42
        Ответить
        Потому что от тряпки, пусть даже двухслойной толку нет!
        • глупой-Тёте
          26 мая 2020 г., 12:58:43
          Ответить
          Ты, что в вирусном очаге работаешь?
          Даже чистый носовой платок ослабит поток вирусов.
          Если у тебя бзик на вирус, то надевай скафандр.
          4
          • аха
            26 мая 2020 г., 13:34:35
            Ответить
            ослабит поток вирусов)))
            ну да,ослабит,вирус же он размером с муху)))сквозь твой соплевик не пролетит никак)))прям ума палата,заслуженный вирусолог
            1
            • Ахе
              26 мая 2020 г., 13:57:19
              Ответить
              А мы и не знали, что вирусы летают
              • тормозу
                26 мая 2020 г., 17:11:07
                Ответить
                да ты походу тоже эстонец))стёб не понимаешь
            • Пенсионер
              26 мая 2020 г., 18:11:50
              Ответить
              Для начала нужно микроскоп купить, чтобы на маске вирусы разглядывать. Так можно на масках экономить.
  • Когда
    26 мая 2020 г., 11:11:48
    Ответить
    Я ношу маску на работе, у меня появляются прыщи под маской, начинается насморк и кашель. Как только я снимаю маску в выходные дни, у меня заживают прыщи и все проходит.
    • нек
      26 мая 2020 г., 12:15:46
      Ответить
      вывод какой, не снимать маску и не будет видно прыщей.
      1
    • не носите
      26 мая 2020 г., 13:49:52
      Ответить
      на фото совещаний руководства коми они все без масок берите с них пример
    • Видимо
      26 мая 2020 г., 18:13:00
      Ответить
      Это у тебя избыток половых гормонов в организме.
  • Я
    26 мая 2020 г., 11:16:09
    Ответить
    Ношу маску для видимости, так на работе требуют, ухожу- снимаю.
    • +
      26 мая 2020 г., 12:01:02
      Ответить
      От нехватки кислорода из-за 2 месячного ношения маски стали частые головокружения.
  • надо маску-голограмму
    26 мая 2020 г., 11:19:00
    Ответить
    с али экспресс
  • Александр Щиголев
    26 мая 2020 г., 11:48:52
    Ответить
    "В общественных местах обязали всех находиться в масках и перчатках."
    .
    Поскольку данные требования по ношению намордников соблюдается слабо, считаю необходимым ввести обязательное ношение ошейников с поводками ...

    Достали уже этим блефом с несуществующей пандемией.

    Мне вот очень интересно, в чём конечная цель этой аферы (помимо разорения малого и среднего бизнеса)...(?)
    4
    • 1
      26 мая 2020 г., 12:31:26
      Ответить
      П откуда приехал? Вербовка)
    • Арза
      26 мая 2020 г., 13:00:53
      Ответить
      Вышел с запоя, наконец.
    • Диверсант
      26 мая 2020 г., 13:02:29
      Ответить
      Мальчишь-плохишь колодцы отравлял
  • Маски, перчатки и общественные места
    26 мая 2020 г., 13:54:16
    Ответить
    Перчатки- то зачем, я антисептик ношу с собой, а вот маски да
    Но народ расслабился, от слова совсем. Почему никто не следит за этим, А врио почему без маски всегда?
    4
  • ответ А. Поповой
    26 мая 2020 г., 16:04:30
    Ответить
    "....гражданам нужно привыкнуть и научиться жить в новых условиях"... А то что? Хватить маразм под видом заботы о населении впихивать в головы россиян.
  • Наталья
    26 мая 2020 г., 20:15:15
    Ответить
    В России построили завод по производству масок,которые не могут реализовать ни в внутри страны ,ни за рубежом!
  • Ироничный //
    26 мая 2020 г., 21:00:54
    Ответить
    Продление на два месяца?
    Ну-ну... А президэнт назначил на 24 июня парад. Прикольное, я так понимаю, будет зрелище! Маски строем! Маски на высокой трибуне! Класс!!! Дикий запад (вестерн) отдыхает ))
    Если, конечно, сами будут соблюдать то, что людям навязывают ;)
  • О
    27 мая 2020 г., 1:13:35
    Ответить
    Задолбали...по 17 часов в день в этих намордниках...
    Прыщи и герпес не проходят.