content/news/images/112304/f8kB1k4JzEI_mainPhoto.jpg
08:45, 27.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре призвали вернуть правильное название «улице Оплевнина»

ОНФ в Коми призвал городские власти исправить неверное написание улицы имени Героя Советского Союза Николая Оплеснина.

 В Сыктывкаре призвали вернуть правильное название «улице Оплевнина»
Фото ОНФ в Коми

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми обратилось в администрацию Сыктывкара с просьбой провести проверку и исправить ошибочное написание на табличке дома №58а названия улицы имени участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Николая Оплеснина. Вместо буквы «с» на табличке напечатана «в». Об ошибке в написании фамилии героя общественникам сообщили возмущенные
жители, сообщает пресс-служба ОНФ в Коми.

Активисты ОНФ зафиксировали нарушение в ходе рейда, при этом визуально не смогли определить: табличка была такой изначально или изменена позже из хулиганских побуждений. Поэтому общественники попросили власти разобраться в этом вопросе.

В ходе рейда активисты выявили и другой вопиющий факт: непосредственно под табличкой на стену того же дома №58а по улице Оплеснина краской нанесена реклама наркотиков.

2964

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • еее
    27 мая 2020 г., 8:46:45
    Ответить
    У нас мэр с ума сошла!!! топит в +15!! у нас ночью температура батарей составляет 100 градусов!!!! окна не спасают, топят как в лютые морозы, у нас мэр в сговоре с тепловиками видимо?
    9
    • все хорошо с мэром
      27 мая 2020 г., 8:58:11
      Ответить
      пусть топят в сговоре
      научитесь регулировать температуру в своем жилище и окна не придется открывать
      16
      • Для все хорошо.
        27 мая 2020 г., 9:27:38
        Ответить
        Вот из за таких идиотов и идиоток и страдает основная масса жителей и не надо учить как регулировать тепло
        4
        • уу
          27 мая 2020 г., 9:44:42
          Ответить
          приди и отрегулируй раз такой умный всему дому, если уже 2год ни управляющая ни фонд капремонта, ни тепловики мне не могут это сделать!!!!
          3
          • Для уу.
            27 мая 2020 г., 9:51:49
            Ответить
            Этот вопрос не ко мне,переадресуй его{для все хорошо} это от туда идет регулировка тепла,а у меня такая же проблемма как и у вас.
            • Людь
              27 мая 2020 г., 10:51:50
              Ответить
              Всем кто советует вентиль прикрутить, просьба рассказать как прикручивается вентиль если отопление в стенах???
              • Мде
                27 мая 2020 г., 12:34:57
                Ответить
                Трубы в стенах? А ты когда брал квартиру о чем думал, или это сарай, и если затопят, то все равно
                • Эээм
                  27 мая 2020 г., 21:34:23
                  Ответить
                  Что значит брал? В стране где я родился и вырос квартиры не брали, их получали, от государства. И есть подозрение что процентов 80% жилого фонда от той страны до сих пор.
              • Два способа регулировки
                27 мая 2020 г., 12:38:17
                Ответить
                1. Теплоузел - здесь можно уменьшить или увеличить объём ресурса на дом в целом.
                2. Запорная арматура - краны на каждой батарее.
                Если доступа к батареям нет, то снижайте в теплоузле.
                • ввв
                  27 мая 2020 г., 22:01:26
                  Ответить
                  Ты не понял что ли? тебе еще раз говорю, нет арматуры никакой, уже два года управляющая отвечает нет и если надо покупайте сами!!!
      • Я
        27 мая 2020 г., 12:20:07
        Ответить
        Вот гляжу и мне все больше нравится Коми. Не скучно. Регулярно снабжаем Ваню Урганта материалом
    • Катя
      27 мая 2020 г., 9:06:06
      Ответить
      Это не мэр сошла с ума, а толпы людей, которые мерзли в +20 дома и жаловались где только можно. Бесят, бесят, бесят! Даже с регулируемыми батареями дома +26. Надеюсь, вы наконец согрелись.
      9
      • кк
        27 мая 2020 г., 9:47:42
        Ответить
        Эти люди живут либо в ветхих домах, либо снимают, либо субсидии получают, а у всех остальных стоят общедомовые счетчики и они должны страдать из-за таких эгоистов и платить за это все!!!
        Спим с открытым балконом и то проснулась от того что жарко, а батареи потрогала - 100 градусов, как будто ночью тепловая компания активизируется специально, пока люди спят!!!
        5
        • Если у тебя общедомовой счетчик
          27 мая 2020 г., 10:39:46
          Ответить
          То ты можешь ничего не платить всем домом
          Хоть всю зиму. Перекройте тепло в доме и все. Нг отк3да ж тебе об этом подумать то
      • У нас
        27 мая 2020 г., 10:10:16
        Ответить
        Так и не включили тепло. Мерзнем. На работе холодно, дома холодно. На улице дождь. Ничего не сохнет. Окна запотевают после стирки или душа. Лучше кагда тепло, хоть проветрить можно. А мы не можем проветрить как следует.
        9
        • +
          27 мая 2020 г., 10:43:49
          Ответить
          Поясница заболела. Обогреватель не помогает. Сыро и холодно. Брррр
          4
      • Кате и еее
        27 мая 2020 г., 11:10:20
        Ответить
        управляющая компания
        должна регулировать тепло в подвале, уменьшить подачу тепла, мне не жарко, ТСЖ уменьшило и дома комфортно не холодно и не жарко. окна не открываем.
        Работать надо.
        • ааа
          27 мая 2020 г., 11:50:20
          Ответить
          у нас лично в подвале нет регулировки ка и многих домов, регулировку должны делать по капремонту!!! но наш мэр не включает до на капремонт!!!! и все равно вы платите за отопление в коридорах
          • Да ладно.
            27 мая 2020 г., 15:45:40
            Ответить
            Какая нафиг регулировка? Регулирует сантехник открывая и закрывая винтель. Только вот управляйку не допросишься этим заняться. Не хотят даже связываться. Зато как тарифы увеличивать, тут они завсегда рады стараться.
            • ввв
              27 мая 2020 г., 22:02:43
              Ответить
              Во многих домах этих вентилей нет!!! устанавливали счетчики без всяих вентилей, а теперь даже в капремонт не включили, надо ждаь долгие годы и париться
    • Да
      27 мая 2020 г., 13:23:17
      Ответить
      Они там все с ума посходили? Скока можно в конце-то концов!
    • .
      27 мая 2020 г., 15:08:52
      Ответить
      Очень хорошо, что топят!!! Иначе было бы холодно. Уйба молодец!!!
      2
      • аааа
        27 мая 2020 г., 22:03:28
        Ответить
        Такого холода нет, прохладно, но не холодно и это лучше чем жара!!!
      • 259
        28 мая 2020 г., 7:51:26
        Ответить
        Молодец, Уйба! Делает все, чтоб только не болели.
    • Я
      28 мая 2020 г., 8:38:58
      Ответить
      У нас не топят
  • 89
    27 мая 2020 г., 9:04:17
    Ответить
    предлагаю также поправить памятную доску Д.Каликовой на одноименной улице
    • 98
      28 мая 2020 г., 0:07:51
      Ответить
      Поправить
      На дуню кулакову?
  • Дмитрий
    27 мая 2020 г., 9:08:22
    Ответить
    Это еще что!
    Когда только появились синие таблички с указанием улиц, то лично видел как вместо улицы Орджоникидзе установили табличку Ездикинождро. Произошел технический брак при наклейке букв, вырезанных плотером, так как видимо пленка была двухсторонняя.
    Ну ладно брак, так куда смотрели при монтаже???
  • Пенсионер
    27 мая 2020 г., 9:15:27
    Ответить
    Ну да, переименование улиц, этож наша народная забава, очень актуально для сегодняшнего дня. ОНФ рулит!
    1
  • Пенсионеру
    27 мая 2020 г., 9:34:59
    Ответить
    Продвинутый какой, рулит куда-то
    3
  • чушь какая то
    27 мая 2020 г., 9:58:42
    Ответить
    табличке сто лет в обед
    подделать старую гораздо сложней чем новую
  • Шухер!!!
    27 мая 2020 г., 10:06:30
    Ответить
    белые в городе
  • Человек
    27 мая 2020 г., 10:54:04
    Ответить
    ОНФ не хочет зафиксировать состояние дорог в столице республики или табличка находящаяся там порядка 20 лет важнее???
    1
    • 1
      27 мая 2020 г., 11:09:31
      Ответить
      2
      а сам ты для чего, у них там такие же люди как и ты как и я. Так что диванный эксперт, или делай полезное или не мешаю другим делать хоть что-то полезное для города
      1
  • всем было всё равно
    27 мая 2020 г., 11:08:12
    Ответить
    И никто б не поднял этот вопрос
    Спасибо ,что обратили на это внимание. Все 40 лет судя по комментариям мимо проходили, а сейчас надеемся приведут в соответствие табличку. А то так бы ещё и висела 40 лет дальше
    1
  • Я
    27 мая 2020 г., 11:14:01
    Ответить
    Не трожь табличку. Она панели держит. Видишь там щель какая, замазаная. Этого не углядели.
    1
  • Кузьмич
    27 мая 2020 г., 11:48:19
    Ответить
    Какая же тяжелая и ответственная работа у онф. Спасибо вам!!! Как же мы жили раньше без вас!?
  • Пенсинер
    27 мая 2020 г., 12:11:54
    Ответить
    Решили-постановили: Отопление выключить, табличку оставить, мэру выразить "Фи!", работу ОНФ признать удовлетворить, пенсам прикинуться ветошью и не отсвечивать. Вот как-то так.
  • катрин
    27 мая 2020 г., 12:15:53
    Ответить
    Оплевнина
    Действительно , с одной стороны,оплевали имя героя, с другой стороны, табличка, как лейкопластырь держит шов, чтобы дом не разползся.
  • гражданин
    27 мая 2020 г., 12:17:09
    Ответить
    я так понимаю, что в сыке нет более важных проблем для путинских онф-шников, наверное скоро голосование по конституции и т.д.
    3
    • Читатель
      27 мая 2020 г., 14:11:48
      Ответить
      Вот не понимаю таких комментаторов, пишущих "А что, ничего важнее нет?", "Вам что заняться больше нечем?" итп. Причём тут это??? Обращать внимания надо на все проблемы, а не только первой важности. Давайте тогда вообще не будем вешать табличек, не будем заниматься культурой, украшать город, без этого же можно жить.
  • Ага
    27 мая 2020 г., 12:33:48
    Ответить
    Это управляйка хулиганила
    • 5 минут работы, для тех, кого возмущает ошибка
      27 мая 2020 г., 13:28:12
      Ответить
      Возьмите кисточку детскую, 5 капель ЛЮБОЙ белой масляной краски, залезьте на стремянке и исправьте "."в на "с", закрасив перемычку буквы "в". Делов-то...
  • Житель города
    27 мая 2020 г., 12:40:02
    Ответить
    Я наверно что-то пропустил?
    А при чём тут название улицы и отопление?
    Тут вон проблема с названием улицы.
    Дом 70-80х годов постройки, табличка с наименованием улицы утверждена в 80-ые годы, а сегодня видите ли: Об ошибке в написании фамилии героя общественникам сообщили возмущенные
    жители. (отм) 30 лет возмущались -никто никто не слышал.
    А потому что сейчас всё есть и тоже тепло летом, и заняться больше нечем, и давай письма строчить возмущенные
    жители.
    • Жителю города.
      27 мая 2020 г., 15:18:21
      Ответить
      Да ты действительно все пропустил,зачем ты сюда влез?настрочил бы лучше про отопление.
  • ?
    27 мая 2020 г., 13:56:27
    Ответить
    Интересно опять другое, как разрешают самодельные окна, как окно справа, в панелях делать.
    • Читатель
      27 мая 2020 г., 14:05:21
      Ответить
      С чего Вы взяли, что оно самодельное?
  • Ольга
    27 мая 2020 г., 15:32:55
    Ответить
    Я так понимаю, что этой табличке уже много лет (ржавая по краям). Только заметили ошибку? Аплодисменты!
    • Отодрать бы за уши
      27 мая 2020 г., 15:55:28
      Ответить
      Того, кто буковку исправил из хулиганских побуждений.
      • ___________
        27 мая 2020 г., 18:23:50
        Ответить
        Ну чо там на оплевнина с отоплением?