Коми сохраняет надежду на снятие ограничений

Несмотря на прирост числа заболевших коронавирусом, коэффициент распространения инфекции ниже единицы.

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям сообщил, что на 27 мая в регионе подтверждено 1188 случаев заражения COVID-19. Прирост больных за сутки – 44 человека.

- Цифра большая, но мы тем не менее удержали Rt [коэффициент распространения коронавируса], наш основной показатель на 0,9, поэтому продолжаем оставаться в фокусе, который позволяет нам выйти на первый этап [снятия ограничений], - сообщил врио главы Коми.

Также под наблюдением медиков находятся 1678 человек, выздоровели 625.

Решение о снятии ограничений Владимир Уйба планирует принять 28 мая.

3429

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Стопэээ
    27 мая 2020 г., 21:11:48
    Ответить
    Человек говорит что деревяхи нет смысла капремонтить.
    Так почему не освободить их от уплаты как это сделали в других регионах?
    • аа
      27 мая 2020 г., 22:06:21
      Ответить
      мы лично платим за капремонт и капремонт не видим, предлагаю всех освободить
  • фокусники-иллюзионисты
    27 мая 2020 г., 21:49:53
    Ответить
    прирост большой(а усинск +воркута=53)
    но мы удержали 0,9
    1
    • фокусник-реалист
      27 мая 2020 г., 22:06:51
      Ответить
      а ты сам Rt, я утром после опубликования статистики посчитал, как раз цифра около 0,9 получилась
  • аа
    27 мая 2020 г., 22:05:34
    Ответить
    Когда отопление отключат?! на улице тепло, что лишнее горючее некуда нашему мэру потратить??
    6
    • Пенсионер, а со мной Дети!
      28 мая 2020 г., 9:59:23
      Ответить
      В наших квартирах комфортная температура. Если вам жарко - обращайтесь в свою УК!!! К тому же, 1 июня ожидается сильное похолодание!!! На улице дожди!!!
  • Синяя Кочерга
    27 мая 2020 г., 22:29:10
    Ответить
    Решение о снятии ограничений Владимир Уйба планирует принять 28 мая.
    поляну пора накрывать?

    парикмахерские откройте! зарос как йети))))
    4
  • 5463
    27 мая 2020 г., 22:29:43
    Ответить
    так он же сегодня уже знает, что завтра будет больше 1, из-за воркуты и усинска, почему бы сегодня не отменить.
    завтра с грустным видом будет вещать, что не смог и всё такое.
    А народу в сыктывкаре уже есть многим не чего.
    6
    • Счетовод
      27 мая 2020 г., 23:36:02
      Ответить
      Rt
      Больше 1 может быть только если завтра будет выявлено больше 51 случая. Такое за 2 месяца было всего 4 раза. Последний раз 7 мая 56 случаев. Многие кафе и рестораны уже закрылись навсегда (Колбас хаус) Тренеры из всех качалок пошли на биржу за пособиями. Самые смелые магазины открылись несмотря на ограничения. Люди гуляют. Самое тяжелое - это закрытые детские сады. Детей не с кем оставить. Даже при открытом предприятии родители сидят дома под разными предлогами. Посмотрим, какое постановление завтра подпишут.
  • Животному
    27 мая 2020 г., 22:57:34
    Ответить
    Элементарных правил приличия, даже в существующих ограничениях, ещё никто не отменял!
    1
  • Фома
    27 мая 2020 г., 22:58:59
    Ответить
    Как так
    Нет, нет надо ужесточить режим! Жить ещё хочется нормально, сыто.
    1
    • Да, да
      27 мая 2020 г., 23:15:54
      Ответить
      Нет, нет надо ужесточить режим!
      Людей лишили ЕДИНСТВЕННОГО источника дохода, третий месяц пошел, как ни работы ни зарплаты. А правительство, министры, депутаты ЕР получают полную зарплату, исчисляемую сотнями тысяч.
      А для населения запустили госпрограмму "Сдохнуть с голода или умереть от коронавируса".
      Вспомните о ней, когда пойдете голосовать за поправки в коституцию.
  • Из за таких комментаторов
    27 мая 2020 г., 23:06:37
    Ответить
    Не можете без хамства выражать мысль, лучше молчите.
    9
    • Я очень вежливый человек, поэтому без хамства встретил новость о самоизоляции с 30 марта по 5 апреля.
      28 мая 2020 г., 16:36:28
      Ответить
      Но когда её продлили до 30 апреля, у меня цензурных слов не осталось.
      Про продление до 15 мая, потом до 30 мая - вообще никаких слов, только жадные взгляды на колюще-режущие или тяжёлые предметы. Особенно "приятно", что информация о продлении в СМИ появляется за 2 часа до окончания срока "само"изоляции.
      Я бы Вас послушал, если бы Вы за 2 месяца задолжали сумму, равную половине своей квартиры - единственного жилья, между прочим - в адрес человека, который лишил вас дохода, оставив при этом все расходы. Вы бы сказали: "Извините, я не совсем доволен, Владимир Батькович, что Вы сделали меня наполовину бомжом"?
  • откройте магазины!
    27 мая 2020 г., 23:20:40
    Ответить
    туфлей нет! в сапогах ходить, лето на носу!
    1
  • Бородатый вождь зырян
    28 мая 2020 г., 9:02:35
    Ответить
    раз боссы из неризиновой продлили до 14-ого и я продлю, ща типа подумаю и сегодня вам озвучу, так что продолжайте жрать воздух, пока он бесплатен