content/news/images/112362/Glava_Sysola_Ferma_08_mainPhoto.jpg
07:34, 28.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба побывал на ферме в Сысольском районе

В ходе рабочей поездки в Сысольский район врио главы Коми 27 мая посетил сельхозпредприятие «Межадорское».

 Владимир Уйба побывал на ферме в Сысольском районе
Фото пресс-службы главы Коми

Руководитель хозяйства Татьяна Костылева провела экскурсию и рассказала о работе предприятия. Сегодня поголовье – 959 животных. Проведены реконструкция и технологическое перевооружение фермы на 200 голов, а также модернизация животноводческого помещения на 200 голов коров с применением роботов. На предприятии трудятся 66 человек.

Glava_Sysola_Ferma_02.jpg

Также Владимир Уйба провёл встречу с руководителями сельхозпредприятий района, на котором обсудили проблемы и перспективы развития отрасли, в том числе необходимость проведения мелиоративных работ, нехватку земель под сенокосные угодья и площадки для складирования отходов животноводства, проблему с кадрами.

Glava_Sysola_Ferma_03.jpg

Напомним, 26 мая по инициативе руководителя региона состоялось видеоселекторное совещание с сельхозпроизводителями республики, на которой рассмотрены проблемы аграриев и животноводов региона, а также предложения по дополнительной поддержке.

1433

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • .
    28 мая 2020 г., 7:49:19
    Ответить
    А потом удивляются, а чой то у нас народ в магазинах без масок ходит
    • Синяя Кочерга
      28 мая 2020 г., 11:10:10
      Ответить
      ну значит никакого вируса нету ,если медик сам без маски и перчаток ходит...........
  • Dx
    28 мая 2020 г., 7:55:13
    Ответить
    Главы меняются, а вокруг одни и те же бегунки
  • Степан
    28 мая 2020 г., 8:00:54
    Ответить
    Ему еще не рассказали про кукурузу и венгерских коров)
    • Про картоху забыли
      28 мая 2020 г., 9:36:41
      Ответить
      )))
    • которые мурчат
      28 мая 2020 г., 13:31:36
      Ответить
      от кукурузы?
  • о
    28 мая 2020 г., 8:43:26
    Ответить
    ну всё...
    жди стахановских удоев.....
    • оу
      28 мая 2020 г., 16:20:56
      Ответить
      это, что наглядная инструкция для всех, как правильно носить маску под носом или на подбородке?))))
  • Да
    28 мая 2020 г., 8:51:48
    Ответить
    На месте Татьяны Котелевой не пустил бы на ферму без масок и перчаток. Больного кота уже обнаружили в России, значит корова может подхватить.
  • житель
    28 мая 2020 г., 8:55:26
    Ответить
    чего взъелись
    Больше докопаться не к чему. Маски носят те кому надо или хочется. У нас никого не задерживают. Пожелание - посетить ферму у нас в Зеленце. Под Сыктывкаром и такой отстой.
    5
    • Указ почитай,
      28 мая 2020 г., 12:10:41
      Ответить
      и объявления о масках и перчатках в каждом магазине.
      Люди возмущены тем, что первое лицо сам же свой указ не соблюдает.

  • южное
    28 мая 2020 г., 9:31:34
    Ответить
    масло
    все бледнее и бледнее....
  • Фермер
    28 мая 2020 г., 9:37:07
    Ответить
    Князев
    А когда у министра хватит мужества уйти с поста?
    Развалил все сельское хозяйство. Люди бегут!!!
    Вот подлец какой!!!!
    На него уже письмо Уйбе написали деректора хозяйств, все равно у поста своего.
    А Уйба куда смотрит?
    Неужели не знает?
    • убегают
      28 мая 2020 г., 13:32:47
      Ответить
      на новые места постепенно
  • Мимо проезжал
    28 мая 2020 г., 9:47:14
    Ответить
    А я то думаю почему там дорогу заасфальтировали.Думал юбилей что ли у Ивана Павловича. Ан нет(((((((
    • житель
      28 мая 2020 г., 10:03:57
      Ответить
      Тогда точно в Зеленец надо
      У нас не дорога а направление. Сколько лет убивают перегруженные самосвалы с песком. Какие обещания, клятвы давали....

      Эх....
  • Кузьмич
    28 мая 2020 г., 10:10:24
    Ответить
    Почему все без масок и перчаток???
    • Кузьмичу
      28 мая 2020 г., 16:22:10
      Ответить
      а им тоже штрафы за нарушение режима самоизоляции с ношением масок и перчаток выписывають?
  • Фермер
    28 мая 2020 г., 11:14:24
    Ответить
    Сх в РК
    Пишите президенту в администрацию, так эффективнее будет. Пусть знают положение сельского хозяйства в регионе. Развал полный.
    • это же уже очевидно
      28 мая 2020 г., 13:31:33
      Ответить
      да ты что, безысходость нужна ЕМУ в первую очередь, он питается этим и наслаждается.
  • и я
    28 мая 2020 г., 20:36:03
    Ответить
    межадорские фермы
    И все таки Межадорские фермы радуют глаз!!!