18:42, 27.12.2011 / ОБЩЕСТВО

При переправе через реку Печору в Коми утонули пять лошадей (подробности)

Ледовая переправа через реку Печора на границе Усть-Цилемского и Ижемского района, где сегодня ночью под лед наполовину ушла грузовая машина МАЗ-500 с 15 лошадями, будет закрыта в ближайшие дни. Автомобиль по-прежнему находится в воде, доставать его опасно из-за непрочного льда. Десять спасенных лошадей отвели в расположенную неподалеку ижемскую деревню Малое Галово. Об этом БНКоми сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе Ижемского района.

3.jpg

Фото info.livejournal.com

По уточненной информации, трагедия на несанкционированной ледовой переправе произошла сегодня около часа ночи.

Напомним, водитель автомобиля МАЗ-500 с нижегородскими номерами направлялся из Усть-Цильмы в сторону Ижмы. Он проигнорировал дорожный знак, запрещающий проезд по переправе в районе местечка «Кабель», и выехал на лед. Водителю удалось проехать большую часть пути, но недалеко от берега кузов автомобиля наполовину ушел под воду. Водитель и пассажир МАЗа успели выбраться из машины.

На место трагедии прибыли спасатели, которые проделали в кузове отверстие и спасли десять лошадей. Еще пять - уже были мертвы.

Сейчас все работы по извлечению МАЗа из воды прекращены, поскольку, по мнению спасателей, проведение дальнейших работ на этом участке опасно из-за тонкого льда. Не исключено, что автомобиль вытащат только после первого января. Ожидается, что до этого времени ледовая переправа будет закрыта.

Пока остается неясным, какое наказание грозит водителю, нарушившему правила проезда по реке Печора в районе местечка «Кабель».

Добавим, что сегодня днем специальная комиссия, в состав которой вошли работники ГИБДД, ГИМС и дорожной службы, планировала принять ледовую переправу и официально открыть по ней проезд транспорта.

2271

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Цыган
    27 дек. 2011 г., 18:58:25
    Ответить
    Чувак нормально придумал- пять лошадиных сил в будке, только вышло не так как хотел)
    • ???
      27 дек. 2011 г., 21:57:23
      Ответить
      Тебе так поплавать среди льдин, сразу крутым чуваком станешь, ОТМОДЕРИРОВАНО!!!!
  • инфа
    27 дек. 2011 г., 20:08:52
    Ответить
    сегодня днем специальная комиссия, в состав которой вошли работники ГИБДД, ГИМС и дорожной службы, планировала принять ледовую переправу и официально открыть по ней проезд транспорта
    а кто контролировать будет-ведь как ездили так и ездят!
  • я
    27 дек. 2011 г., 20:59:41
    Ответить
    Добавим, что сегодня днем специальная комиссия, в состав которой вошли работники ГИБДД, ГИМС и дорожной службы, планировала принять ледовую переправу и официально открыть по ней проезд транспорта.
    Добавим, что сегодня днем специальная комиссия, в состав которой вошли работники ГИБДД, ГИМС и дорожной службы, планировала принять ледовую переправу и официально открыть по ней проезд транспорта.

    А если бы машина провалилась после принятия переправы официально - ктобы отвечал?
    • Устьцилём
      28 дек. 2011 г., 17:29:33
      Ответить
      открыть переправу планировалось с ограничением, для легкового транспорта. так что МАЗу и на следующий день дорога была бы закрыта. но вы думаете, он был пионером в покорении переправы в этом году?! к тому времени ГАЗЕЛЬки полные людей вовсю летали через реку, и это при закрытой переправе... просто чуток не подрасчитал водила. может до этого и переправился пустой за лошдками - проехал. вот и обратно торопился, а то что 15 лошадей - это вес приличный неподрасчитал. неповезло! главное, чтобы такое не приключилось с пассажирами, но там люди ответственнее к этому относятся. я надеюсь на это, по крайней мере. если конечно можно назвать ответственными водителей, едущих под "кирпич"... но и людям надо как-то добираться до Усть-Цильмы. может медвепуты когда-нибудь снизойдут до нужд села с пятивековой историей и построят мост, как вы думаете?!))) напрашивается очевидный ответ... куда важнее Сочи, Новая Москва, Чечня наконец. извените, лошадки! вас придали в жертву системе.
  • ижимец
    27 дек. 2011 г., 21:53:25
    Ответить
    лед лед
    д**** поехал по льду, чуть не утонул и все это обсуждают, лучше бы отняли у него машину чтобы не повадно было. стоят знаки на берегу, зачем ехать, ты же знаешь правилв движения, какой он герой-этот водитель его нужно отстранять от управления, завтра он также повезет людей и утопит их, а потом будут искать виновных гимсовцев, участковых, полицейских. д**** это диагноз навсегда.
  • 777
    27 дек. 2011 г., 22:15:19
    Ответить
    777
    Водитель дятел тупой куда сувался если лёд слабый. Судить его за это надо 100%.
  • пугас
    27 дек. 2011 г., 23:34:45
    Ответить
    блин, так лошадок жалко, утонули в ледяной воде...
    • как туда 15 лошадей уместились?
      28 дек. 2011 г., 8:55:09
      Ответить
      че-та я не пойму...
      они там друг на дружке сидели что ли?
  • ё
    28 дек. 2011 г., 10:12:18
    Ответить
    моё
    безмозглый,бессердечные,безответственный урод!!!да вы только представьте эту адскую смерть!в холодной воде,без возможности,даже попытаться спастись!!да чтоб они ему по ночам снились,козел.
    • Ираель
      28 дек. 2011 г., 15:07:41
      Ответить
      Урод ты!!!! Ценишь жизнь 5 лошадей дороже двух чудом спавшихся ГЕРОВ!!!!!!!!!
  • =
    28 дек. 2011 г., 10:32:31
    Ответить
    Водитель - м****. А сколько таких же ездят м****ов. В России каждый третий за рулем - такой же м****. Сначала на себя посмотрите, а потом обсуждайте. И делайте вывод.
  • ееееее
    28 дек. 2011 г., 13:43:19
    Ответить
    про это
    лошадок жалко
  • какая разница
    28 дек. 2011 г., 19:09:20
    Ответить
    мы ехали в сторону усть-цильмы буквально через минут 30 как машина начала проваливаться,в машине сидели мужчины и даже не попросили нас о помощи. мы попытались сами подойти к кабине машины,но туда уже невозможно было подъехать,не то что подойти! если бы мы знали о том,что в кузове нах-ся лошади,я бы САМА убила этих водителей!!! каким нужно быть тупым, извините меня за выражение, что бы рисковать не только своей,но и жизнью 15 живых существ?! где ваша добросовестность?! где ответственность?! где в конце концов мозги?!
    • такая разница
      28 дек. 2011 г., 21:07:02
      Ответить
      Чья важнее жизнь??!!! Двух людей или 15 лошадей???!!!!!!
      • пегас
        30 дек. 2011 г., 0:21:26
        Ответить
        конечно лошодей!! если люди как тупые удоты себя ведут..че поделать то..
        • Юлия
          31 дек. 2011 г., 11:59:12
          Ответить
          такая разница, тебе уже ответили!! их людьми то сложно назвать!!
  • !!!!!
    29 дек. 2011 г., 8:53:36
    Ответить
    презрение
    Ты в прошлом году в Уеге провалился с лошадьми,тебе всё неймётся.
  • Юрик
    30 дек. 2011 г., 2:24:39
    Ответить
    "Железо" можно восстановить,лошадей-никогда...Водитель сделал себе Новогодний праздник(.
  • Юрик
    30 дек. 2011 г., 2:57:01
    Ответить
    Интересно,хозяива лошадей были ли на сайте?