content/news/images/112490/BOB_2127_mainPhoto.jpg
14:14, 30.05.2020 / ЭКОНОМИКА

В южных районах Коми начали подготовку к зиме

В Прилузском, Сысольском и Койгородском районах проводятся испытания и необходимый ремонт котельных и сетей коммунальной инфраструктуры, замену ветхих труб.

В южных районах Коми начали подготовку к зиме
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Межведомственный штаб оценил начало подготовки к зиме в южных районах республики. Первое в этом году заседание состоялось под председательством и. о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона Виталия Поправки.

Обращаясь к руководителям администраций муниципалитетов, и. о. министра поручил, в первую очередь учитывать те замечания, которые возникали при подготовке к прошедшему ОЗП и в ходе его прохождения, говорится в пресс-релизе МинЖКХ региона.

Как проинформировали руководители тепловых компаний, подготовка к новому отопительному сезону в трех районах началась. На территории муниципалитетов проводят испытания и необходимый ремонт котельных и сетей коммунальной инфраструктуры, замену ветхих труб. В рамках ремонтной программы в Прилузском, Сысольском и Койгородском районах будет заменено 2,9 км ветхих водопроводных сетей, 1 км ветхих тепловых сетей и подготовлено 37 котельных.

Во время обсуждения подготовки к зиме Виталий Поправка поставил задачу главам муниципалитетов взять на контроль установку приборов учета тепловой энергии в бюджетных учреждениях.

Также руководителям муниципалитетов было поручено взять на особый контроль подготовку необходимых запасов топлива и создать резервы материально-технических ресурсов для устранения возможных аварийных ситуаций.

*** Заседания штаба проходят еженедельно в соответствии с комплексным планом по подготовке к безаварийному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. Задача, которую ставит перед собой штаб – планомерно в течение лета привести в состояние полной готовности объекты жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов, подчеркнули в МинЖКХ Коми.

157

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Рвется
    30 мая 2020 г., 16:18:35
    Ответить
    Как в русской пословицэ