content/news/images/112525/image003_1_mainPhoto.jpg
09:00, 01.06.2020 / ЭКОЛОГИЯ

На делянках Монди СЛПК появятся «Сады памяти»

Монди СЛПК присоединился к всероссийской акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На десяти участках сотрудники предприятия высадят 350 тыс. хвойных сеянцев – в память о погибших в годы сражений.

На делянках Монди СЛПК появятся «Сады памяти»
Фото Монди СЛПК

Акцию «Сад памяти» запустило министерство природных ресурсов и экологии России. Ее цель – почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Планируется высадить 27 млн деревьев в честь всех тех, кто стал жертвой ужасной войны. Как отмечают организаторы, это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках. Общее число посаженных в ходе проведения акции деревьев уже приближается к 20 млн.

Крупнейший арендатор леса в Коми Монди СЛПК не остался в стороне и присоединился к акции. На десяти делянках предприятия в республике – это 163 гектара – будет высажено 350 тыс. хвойных сеянцев.

DSCN0489-m.jpg

Участки выбрали вблизи дорог общего пользования и поселений. Подрядные организации предприятия, обслуживающие территорию, проводят акцию на своих делянках и приглашают присоединиться местных жителей. Новые деревья - сосны и ели - уже посажены в Прилузском (ООО «Минерал») и Сысольском (ИП Добронравов) районах. Остальные подрядчики начнут работы с 1 июня.

– По всей стране акция проходит в различных форматах. Это и высаживание саженцев в городской черте, в различных парках, аллеях, и посадки в лесу. Как крупный арендатор, мы не могли не поучаствовать в такой важной юбилейной исторической акции и присоединились ко всем, кто почтил память погибших в страшной войне, - отмечает начальник службы лесопользования УЛО Алексей Зайцев.

В акции «Сад памяти» может принять участие каждый, даже находясь в режиме самоизоляции. Высадите дерево у себя на участке или нарисуйте его дома с детьми и поделитесь фото и историей героя в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Вся актуальная информация об акции на официальном сайте садпамяти2020.рф.

522