16:59, 28.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В ДТП на дорогах Коми продолжают гибнуть люди

С начала декабря в столице Коми произошло уже 113 ДТП, в которых погибло 11 человек и 177 человек получило травмы разной степени тяжести. За этот месяц произошло также 1571 происшествие, где транспорту был причинен материальный ущерб, сообщили БНКоми в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Коми.

020.JPG

Фото 11.gibdd.ru

Так, вчера около полудня на 21-м километре трассы Сыктывкар-Ухта произошла авария, в которой погибла бывший судья Сыктывкарского городского суда Любовь Сухарева. Находясь за рулем автомобиля «Ниссан Микра», она не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Камаз». От полученных травм женщина скончалась.

По словам сослуживцев, Любовь Сухарева имела небольшой водительский стаж, ездила всегда очень осторожно.

- Выезд на встречную полосу произошел по неустановленной причине. Состояние дорожного полотна было удовлетворительное: асфальт, покрытый снегом. Данный участок не является аварийно опасным, - сообщила БНКоми инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Коми Екатерина Дубовиченко.

Как следует из сводки происшествий, вчера ДТП произошло и в Сыктывдинском районе. Около 18 часов водитель, управляя автомашиной «Ман», на 6 км автодороги в обход города Сыктывкара не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель получил перелом ребер и повреждения сухожилия руки.

IMG_4707.jpg

Фото Николая Антоновского

В связи с предновогодним ажиотажем, который сказывается и на загруженности дорог, госавтоиспекторы республики предупреждают о необходимости придерживаться безопасной скорости передвижения, исходя из состояния дорожного покрытия и погодных условий.

Кроме того, в связи с сокращением количества сотрудников ДПС время ожидания полицейских для оформления ДТП может достигать трех часов. В Управлении ГИБДД МВД по Коми напомнили о возможности самостоятельно оформить аварию с мелкими повреждениями и царапинами, когда сумма материального ущерба составляет не более 25 тыс. рублей.

Еще одной причиной ставших обыденной реальностью заторов на городских дорогах в ведомстве называют оставленный на проезжей части дороги транспорт, который после обильных снегопадов существенно затрудняет расчистку дорог. Отмечено, что уже сейчас практикуется принудительная эвакуация транспорта, нарушившего правила стоянки, и если до 1 января будущего года первые сутки на штрафстоянке будут бесплатными, то уже после наступления Нового года автовладельцам придется оплачивать хранение авто на такой стоянке с первых суток.

1592

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Александр
    28 дек. 2011 г., 17:10:24
    Ответить
    Результат правления путина
    https://xashtuk.wordpress.com/mep1csg8-3rx/
    • Деревня
      28 дек. 2011 г., 22:15:26
      Ответить
      Путин
      Он должен дорогу почистить лопатой ? или воскресить?
  • Ехали мимо
    28 дек. 2011 г., 17:51:43
    Ответить
    Видели
    Страшно.И очень жаль.
  • С.А.
    28 дек. 2011 г., 19:21:06
    Ответить
    Судья Любовь Сухарева запомнилась по судебному процессу Саввы Терентьева.
    • Приговор
      28 дек. 2011 г., 20:45:09
      Ответить
      Бывший судья Сухарева
      приговор Терентьева исполнен
  • водитель
    28 дек. 2011 г., 19:23:44
    Ответить
    видел эту аварию, вранье. что дорожное полотно было в нормальном состоянии, это была такая каша,что даже вездеход вряд ли вырулил, жалко, что еще одна жертва, когда наведут порядок на дорогах, при таких налогах?
  • Владимир Пыстин
    28 дек. 2011 г., 20:03:46
    Ответить
    несколько лет назад судья Сыктывдинского суда Машкина( имея год водительского стажа) возвращаясь из Летки в Сыктывкар пошла на обгон. Перед ней совершал обгон другой авто, поэтому судья пошла на двойной обгон, зацепила песчаное полотно дороги, машина опрокинулась.Она сломала руку. Тот водитель (ГОрчаков из Ухты) обгонял со скоростью около 90 км в час.Значит судья, догнавшая его при обгоне, ехала значительно превышая сто км в час. Обвинили кончено водителя авто ( около тридцати лет стажа пляс все категории водительские , включая право на управление автобусом).Пытались вначале обвинить в покушении на судью.
    • Петр
      28 дек. 2011 г., 20:31:45
      Ответить
      По ходу водитель камаза сядет.
    • Приговор
      28 дек. 2011 г., 20:47:23
      Ответить
      Судья Машкина
      Судья Машкина теперь судья Верховного Суда РК - повторится ли судьба Сухаревой? За дела неправедные придётся ответить когда-нибудь!
    • Очевидец
      29 дек. 2011 г., 12:12:51
      Ответить
      Не знаешь подробности не пиши чушь.
      Вот такие уроды, у которых стаж 30 лет и излишняя самоуверенность не умеют ездить на наших дорогах.Она (Машкина)уже совершала обгон и была на всречной полосе, так вот этот Горчаков - водитель со стажем не убедившись в безопасности маневра и не включив указатель левого поворота, забыв или не знавший, что есть такое понятие для водителей со стажем «мертвая зона», создал очень опасную ситуацию где сам не пострадал, а пострадали водитель который соблюдал ПДД и люди находившиеся в машине.Таких горе водителей надо лишать прав на всю жизнь.
  • Бракер
    28 дек. 2011 г., 20:42:29
    Ответить
    Видел покореженные машины,
    камаз груженный металлоломом, под который залетела микра стоял даже не на своей стороне дороги...
    - он стоял практически на обочине, т.е. он максимально пытался уйти от столкновения.
    дорога действительно была не чищенная.
    действительно непонятно как женщина успела так сильно разогнаться
    ведь она получается ехала со стороны переезда, а он находится практически рядом с местом столкновения
    когда ехал в город, женщину еще спасали
    когда ехал обратно, она уже просто лежала на обочине, жуткое зрелище конечно...
  • ухтинец
    28 дек. 2011 г., 21:20:56
    Ответить
    ехал из питера через сыктывкар в ухту
    насчитал 9 машин в кюветах и еще 15 следов ухода. ужасное состояние дороги. 70-80, полный привод и постоянно в напряжении......
    путин виноват? да нет, местные непрофессионалы...
    • пр
      28 дек. 2011 г., 22:24:14
      Ответить
      Вы на кого пытаетесь бочку катить? Какие у нас дорожные непрофессионалы? Главный дорожник у нас - друг самого...!!! Лизость к телу всегда была важнее профессионализма.
      Соболезнования родным Л.Сухаревой.
    • Игорь
      29 дек. 2011 г., 13:00:16
      Ответить
      Ездил на прощлых выходных в Великий Устюг. Вот где дороги - полный ледово-ямочный коллапс!
      После дорог архангельской и вологодской областей, наши кажутся вообще полотном трассы Формулы1. Дорожники действительно работают - содержат дороги.
  • Колдунья
    28 дек. 2011 г., 21:24:21
    Ответить
    А я хотел бы судье Шерстнёвой из Эжвы за её честные решения пожелать счастья в жизни))))))))))))))))))))
  • А почему не сообщили
    28 дек. 2011 г., 21:30:37
    Ответить
    что перевернулся автобус с призывниками?
  • да
    28 дек. 2011 г., 21:31:46
    Ответить
    Ситуация с судьей Машкиной, это не вписывается ни в какие рамки закона, которые она как судья Верхсуда должна оберегать, где этика и оставка
  • александр
    28 дек. 2011 г., 22:13:10
    Ответить
    д т п
    выражаю соболезнования родным и близким в связи с потерей близкого человека Сухаревой Любови.
  • человек
    28 дек. 2011 г., 22:14:04
    Ответить
    Причины катастроф ПРЕЖНИЕ:
    1. Скоростной режим;
    2. Дистанция;
    3. Тех состояние авто (резина, исправность и пр.;
    4. Состояние дорожного полотна.

    Сколько ещё можно об этом говорить?
    Ни себя не жалеем, ни других.
  • знайка
    28 дек. 2011 г., 22:24:17
    Ответить
    Соболезнование
    Очень жаль судью Сухареву Любовь Ивановну. Могла и следователей при избрании меры пресечения обвиняемым "построить". Жесткая и в то же время справедливая. Да, искренне соболезную родным и близким погибшей.
    • Зазнайка
      29 дек. 2011 г., 0:33:38
      Ответить
      Справедливсоть судьи...
      измеряется количеством оправдательных приговоров. Много их было у усопшей?
      • Аблакат
        29 дек. 2011 г., 20:33:49
        Ответить
        один из последних был полный оправдос. Два хача друг друга на рынке порезали, СК выковырял из носа покушение на убийство. Короче прокуроры проиграли. Верховный оставил в силе оправдательный.
    • впальто
      29 дек. 2011 г., 1:39:09
      Ответить
      Давайте только не будем тут врать про справедливость усопшей судьи Сухаревой. Скорбите молча.
      • Игорь
        29 дек. 2011 г., 13:02:21
        Ответить
        о покойниках либо хорошо говорят, либо никак не вспоминают.
        хочется помолчать
        • тата
          08 янв. 2012 г., 22:38:36
          Ответить
          хочешь, что бы хорошо говорили о тебе после смерти - живи честно.
  • Эллочка
    28 дек. 2011 г., 22:28:55
    Ответить
    Если бы я была судья, я бы купила огромный ВНЕДОРОЖНИК.
    Жалко женщину и ее родных.
    • меня зовут
      29 дек. 2011 г., 9:03:36
      Ответить
      это все комплексы
  • нг
    28 дек. 2011 г., 23:18:26
    Ответить
    ехали вечером с Русских горок - на три квартала - пять(!) ДТП. Люди, не портите себе праздник - двигайтесь осторожно!)))

    Поздеев, почисти дороги!!! И заезды во дворы!!!
  • Суслик в сети!!!
    29 дек. 2011 г., 9:14:43
    Ответить
    Ходить пешком надо а не ездить на машине,Вчера два аварии было в 20.30 на Морозова.
  • Не суди
    29 дек. 2011 г., 9:56:07
    Ответить
    и не судим будешь
    Лично меня волнует не нарушение судьями Правил дорожного движения РФ, тут они неприкасаемые и по букве закона и по жизни до ближайшего КАМАЗа.

    Почему квалификационная коллегия допускает до судейства личностей с нескрываемыми отклонениями от нормы в части психического здоровья!? Особенно из числа детишек талантливых судей, детишек, на которых природа откровенно отдыхает.

    Это самоубийственная позиция не только для судейского "сообщества", но и для общества в целом.
  • жуть!
    29 дек. 2011 г., 9:57:49
    Ответить
    Сама езжу безвылазно уже 10 лет, но сейчас - только и гляди, подрезают, поворотники не включают, пешеходов давят, в основном молодые только получившие права! Наказывать некому, Гайцев нигде профилактически не видно, все - на ДТП!!!
  • неравнодушный
    29 дек. 2011 г., 10:59:23
    Ответить
    Обращаюсь
    ко всем хозяевам дороги с номерами типа 777.888.к лэнд крузерам гос. совета которые тонированные до жопы на том свете все равны ведите себя на дороге достойно вежливо ваши буквы тт и человеческая жизнь разные по степени значимости
  • бывший
    29 дек. 2011 г., 12:42:39
    Ответить
    Причины разные, но одна из них - неизменная константа: по месту смыкания дорожного покрытия и обочины - вечная колея. Зацепишь (из-за неубраного снега ее часто не видно), и выкинет на встречку, вне зависимости от собственной скорости. А дальше, как повезет... В протоколе напишут - не справился с управлением.
  • Прибалт
    29 дек. 2011 г., 14:10:09
    Ответить
    Соболезнования...
    И вообще хочется отметить что состояние дорог ужасное...такое ощущение что вся снегоуборочная техника ездит по ночам так просто...ну а че властьимущим на джипах с водилами за рулем да еще и с тонировкой откуда знать что у нас с дорогами...
  • Воркутинец
    29 дек. 2011 г., 15:37:34
    Ответить
    Соболезнование близким погибшей СУДЬИ!

    А злословящие, колдунья сумасшедшая, понятно, что к православию отношения не имеют! Уроды!
    Вспоминая каких-то, рыжих, с д****оватым лицом... В придачу...
    • Усть-Сысолетс
      29 дек. 2011 г., 21:22:11
      Ответить
      Воркутинец, ты из неверных ментов, что ли? Оборотень в погонах, блин. Никак не успокоишься, криминальная морда.
  • Владимир Пыстин
    29 дек. 2011 г., 16:49:36
    Ответить
    Уважаемый очевидец. У меня есть абсолютно все материалы по тому ДТП с участием Машкиной. В том числе все экспертизы и фото. Горчаков ( инженер с Ухты) обгонял грузовую машину(и водитель грузовика это подтвердил), когда Машкина, выехав из-за поворачивающей дороги, пошла на двойной обгон. Эксперт признал и суд установил, что двигаясь со скоростью около 40 к в час она совершила столкновение с автомобилем Горчакова. А тот ехал впереди нее со скоростью свыше 90 км в час. Характер повреждений на автомобилях также показывает, что Горчаков двигался впереди автомобиля Машкиной (свидетель -водитель грузовика это подтвердил). Какая мертвая зона? О чем Вы? неопытный водитель значительно превысив скорость, цепанул песчаную обочину, не справился с управлением. Машину Машкиной бросило вправо на автомобиль Горчакова, а потом по касательной после резкого торможения, ее авто занесло и он певеревернуля.
    После того как они в Объячево пытались продать дом, возвращались в Сыктывкар. После ДТП Машкину на алкоголь не проверяли.Даже в больнице.Потому что судья. А у Горчакова выпытывали, почему он совершил покушение на судью. Горчаков ехал с Кирова. У водителей со стажем переключение сигналов на уровне подсознания, делается автоматически. Налицо было грубое нарушение ПДД, двойной обгон и превышение скорости. Хотите сделаю журналистское расследование и напишу статью? Я несколько раз ездил в Ухту, встречался со свидетелем и лицами , осуществлявшими процессуальные действия. Материалов даже много больше, чем в деле.
    В машине Машкиной ехала ее родственница Лобанова -сотрудница Ухтинской прокуратуры. Та, чей 18 -летний племянник в Ухте ехал пьяным и на требования ГИБДД- ников не реагировал.Его подстрелили.А милиционера потом признали виновным, хотя он действовал в рамках закона. Молодой пьяный водитель , видимо, был уверен в безнаказанности. Тетя в прокуратуре.
    Могу расписать все это дело так как было.Думаю, что у судей, выносивших решения по этому делу уши покраснеют.Если они конечно могут испытать чувство стыда.
    • впальто
      29 дек. 2011 г., 21:25:29
      Ответить
      Пыстину - зачёт.
  • Провидение
    29 дек. 2011 г., 17:37:42
    Ответить
    Под Новый год, что не пожелаешь, всё сбывается!
    Желание цивилизованных людей - сбылось!
  • хочется подробностей
    29 дек. 2011 г., 20:31:36
    Ответить
    Владимиру Пыстину
    Лобанова является родной сестрой, а не тетей трагически погибшего парня в Ухте. А что же все-таки было в той аварии с Машкиной?
  • Айзсарг
    29 дек. 2011 г., 21:09:44
    Ответить
    Судья Любовь Сухарева запомнилась по судебному процессу Саввы Терентьева.

    А кто это!?

    Не тот ли рыжий уехавший к предателям?
  • Вальдис
    29 дек. 2011 г., 21:42:18
    Ответить
    Да, именно тот. Рыжий
    • 62725
      30 дек. 2011 г., 0:39:41
      Ответить
      Сам отвечаешь на свои вопросы, убогий завистник.