20:46, 28.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Гендиректора «Монди СЛПК» Герхарда Корнфельда заменят 1 апреля

Как стало известно БНКоми, генеральный директор «Монди Сыктывкарский ЛПК» Герхард Корнфельд останется в своей должности еще на три месяца — до 1 апреля 2012 года. Ранее предполагалось, что с 1 января его заменит Клаус Пеллер, занимающий сейчас должность заместителя генерального директора комбината по лесообеспечению.

KIR_9600.jpg

Герхард Корнфельд задержится на Монди СЛПК. Фото Кирилла Затрутина

В соответствии с прежними планами, с 1 января Герхард Корнфельд должен был занять пост исполнительного директора Uncoated Fine Paper (подразделение группы Mondi) и в этой должности курировать деятельность комбинатов в Сыктывкаре, Словакии и Австрии, а также объемы продаж и маркетинг в Европе.

Сведения о том, что перестановки в руководстве «Монди СЛПК» откладываются, БНКоми подтвердил начальник отдела корпоративных коммуникаций компании Виктор Аношкин.

- Сейчас одно из наиболее важных направлений в работе комбината — это лесообеспечение. Именно поэтому совет директоров принял решение, что Клаус Пеллер еще три месяца будет заниматься этими вопросами, и замена произойдет с 1 апреля, - пояснил он.

769

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ккк
    28 дек. 2011 г., 21:52:12
    Ответить
    Такой завод торлопышка про...рал
    • 123
      29 дек. 2011 г., 8:16:25
      Ответить
      Не подарил бы буржуям, забрали бы олигархи-опричники из медвепутовского окружения
      • И
        29 дек. 2011 г., 8:32:45
        Ответить
        даже
        фамилия известна -дерипаска.
        • россиянин
          29 дек. 2011 г., 10:28:29
          Ответить
          Лучше русский дерипаска, чем австрийский штукеншнайдер!
          • варвор
            29 дек. 2011 г., 12:54:30
            Ответить
            Чем лучше?
            • ...
              29 дек. 2011 г., 14:34:00
              Ответить
              Чем австрийский!
    • аа
      29 дек. 2011 г., 13:17:34
      Ответить
      продал не торлопов а глава до него за 127милдоллаов
  • росиянин
    28 дек. 2011 г., 22:18:53
    Ответить
    все!
  • БНК, опять?
    28 дек. 2011 г., 22:43:41
    Ответить
    Корнфельда заменят на «Монди СЛПК»
    Смысл вашего заголовка именно такой.
    Кто нерусский писал-то? Или двоешник?
    • Петя
      29 дек. 2011 г., 2:45:16
      Ответить
      Не светись, придур
    • шрайбикус
      29 дек. 2011 г., 12:21:56
      Ответить
      Это гоблинский перевод австрийского релиза...
  • график
    28 дек. 2011 г., 22:45:21
    Ответить
    Не надо удивляться смене управленцев на Монди. В головном офисе график на стене висит, кто когда рулить будет. Чтобы всем сестрам по серьгам, а не одному в карман.
  • Странно
    28 дек. 2011 г., 22:45:28
    Ответить
    Зимние месяцы - ударные для лесозаготовок и лесоснабжение скорее всего предлог. Вопрос видимо в 100 млн. евро, которые должны подойти от Европейского инвестиционного банка
  • ответ
    29 дек. 2011 г., 0:14:05
    Ответить
    когда Вы Австрияки вообще отсюда свалите. Надо Вам впарить ХОРОШИЕ ШТРАФЫ за загрязнение окружающей среды.
  • строитель на проводе
    29 дек. 2011 г., 1:02:38
    Ответить
    и не новость вовсе
    давно известно было. припозднились. пеллеру не быть гендиром, испытательный срок не прошел. поэтому и оставили то, что есть... Зимой не бывает проблем с поставкой леса

    итоги работы корнфельда
    http://www.komiexpo.com/blogi/560/
  • пера
    29 дек. 2011 г., 9:15:22
    Ответить
    Если Пеллеру не повезло сразу, значит уже не повезет. Не быть ему директором.
    • яг морт
      29 дек. 2011 г., 12:25:40
      Ответить
      Может Корнфельда на "второй год" оставили? За недозапуск "степа"? Доделает - уедет...
  • Франц Иосиф, император
    29 дек. 2011 г., 9:18:34
    Ответить
    Привет с того света
    Порадовали старика, диоксинами русских травите в самом берлогове.
    • гауляйтер
      29 дек. 2011 г., 14:38:11
      Ответить
      привет с этого
      А ещё сероводородом, метилмеркаптаном и гнилым пиаром...
  • Пел
    29 дек. 2011 г., 20:53:12
    Ответить
    А по существу можно,
    Или все ате****ся будем.
    Причинв в другом!
  • вася
    03 янв. 2012 г., 23:16:28
    Ответить
    вымирание
    вы себя граждане хорошие индейцами не ощущаете? в том смысле что вот вы родились сдесь живете сдесь но распоряжатся своими ресурсами вы не можете ими распоряжаются другие люди которые сюда приехали и они приехали не для того что бы сдесь построить завод по производству автомобилей телевизовров обуви они просто качают наши с вами ресурсы. ни кто не слышал про государтсов фуджи. которое находится возле австрали так вот там тоже в свое время выкачали все ресурсу и уехали оттуда так вот тпепрь они уходят постепенно в первобытно общинный строй. я вас могу уверить с нами будет точно также.ксатии герхат иудей австрийского происхождения.