content/news/images/112661/FW3A6530_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:45, 03.06.2020 / ПРАВО

Еще 27 сыктывкарцев наказаны за нарушение режима самоизоляции

Жители столицы Коми продолжают ходить в гости, не соблюдая правила безопасности.

 Еще 27 сыктывкарцев наказаны за нарушение режима самоизоляции
Фото из архива БНК

Сыктывкарским городским судом 2 июня рассмотрено 36 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщается в официальном паблике суда в соцсети «ВКонтакте».

Согласно представленным материалам дела, сыктывкарцы без причины и острой необходимости покинули свои квартиры для поездки на автомобиле, прогулки по улицам города, посещения гостей, встречи с друзьями.

С учетом обстоятельств и характера совершения вменяемого правонарушения, данных о личности привлекаемых к административной ответственности лиц, судом назначены административные наказания в виде предупреждения (по 16-ти делам) и административного штрафа (по 11-ти делам) в размере от 1000 до 2 000 рублей, производство по одному делу прекращено, восемь дел возвращено в УМВД.

Постановления не вступили в законную силу.

2201

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Первый.
    03 июня 2020 г., 10:13:16
    Ответить
    Интересная картина,уже 2 недели весь город на улице,плевать все хотели на самодибилизацию,автобусы битком,65+ забили на карантин,личинусы целыми днями на улице,в магазинах толпы, а административных правонарушений всего 36.
    2
    • Пенс
      03 июня 2020 г., 11:02:14
      Ответить
      Так штрафуют тех кто шарохается а должны сидеть на карантине. Неужели не понятно. Больные и контактные. А не все кто вышел на улицу.
      • В
        03 июня 2020 г., 20:04:02
        Ответить
        Так их не штрафовать надо, а изолировать насильно
  • _
    03 июня 2020 г., 10:37:20
    Ответить
    дык, гулять можно же
  • Может быть что-то не так
    03 июня 2020 г., 10:39:31
    Ответить
    36 дел можно собрать за минуту на перекрёстке возле дома быта.
    1
  • Меня зовут
    03 июня 2020 г., 10:47:56
    Ответить
    (отм) план выполняют по штрафам
    но объять необъятное они не в силах, да и желания нет. Так что просто выборочно дрючать в зависимости от настроения своего и начальства.

    Но самое главное здесь формулировочка " ... без причины и острой необходимости покинули свои квартиры для поездки на автомобиле, прогулки по улицам города, посещения гостей, встречи с друзьями."

    под эту формулировочку можно любого подвести и прихватить, т.к. это все достаточно субъективно.

    А то что автобусы битком набиты и кругом толпы бродят, так другого варианта и не могло быть. Так что (отм) еще по беснуются и поглумятся пока недокарантин и недозаконы в силе.
    2
  • максим
    03 июня 2020 г., 10:49:20
    Ответить
    а разве уйба не разрешил прогулки!?, а изоляция только для тех кому за 65??? что за новые новости?
    • Да, непонятно.
      03 июня 2020 г., 11:10:42
      Ответить
      Разрешили делать маникюр, а как добираться-то до салона красоты? Как я докажу, что иду на стрижку?
      • Дед 100 лет
        03 июня 2020 г., 13:24:58
        Ответить
        Фото до стрижки. Фото после стрижки. Я подстригся.... Лепота.....
  • квл
    03 июня 2020 г., 13:16:51
    Ответить
    Это те,кто болеет или был в контакте с больным,я так понимаю.Вот такие и разносят вирус по городу,никакой ответственности .
  • А Мишустин сегодня
    03 июня 2020 г., 14:07:00
    Ответить
    дал поручение
    Проверить все запретительные указы Собянина на предмет нарушений прав человека.
  • 27
    03 июня 2020 г., 22:38:03
    Ответить
    ВрИО и его команда
    Выписать за каждое фото и видео без маски