16:08, 29.12.2011 / ОБЩЕСТВО

«Айтишники» Коми подвели итоги года

В Коми подведены итоги работы в области информатизации республики. Всего в процессе информатизации в регионе участвуют около 150 человек - сотрудники управления информационных технологий администрации главы и правительства Коми, Центра информационных технологий, Центра безопасности информации, Территориального фонда информации и других организаций.

ЦИТ.jpg

Фото предоставил Центр информационных технологий


Как сообщила пресс-служба Центра информационных технологий, с напутствием к «айтишникам» обратился главный конструктор электронного правительства в Коми, референт губернатора Александр Селютин

- То, что должно быть создано в результате внедрения электронного правительства и формирования институтов электронного общества, - должно быть создано для людей. И именно на это была и будет направлена работа всей команды, включающей в себя управление информационных технологий администрации и подведомственные учреждения и организации, - отметил Селютин.

Руководитель администрации главы и правительства республики Лилия Опарина отметила, что многие из IT–новшеств, внедренных в органах исполнительной власти республики, сотрудники ведомств уже активно используют.

- Мы многого достигли в плане развития IT-инфраструктуры, - подытожил директор ГАУ РК «Центр информационных технологий» Сергей Писарев. - Внедрена и растиражирована практически на все органы исполнительной власти система электронного документооборота, функционирует центр телефонного обслуживания населения, развернута корпоративная телекоммуникационной сеть передачи данных, создан центр обработки данных, внедрен в опытную эксплуатацию региональный сегмент ГАС «Управление».

850

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • тутыч
    29 дек. 2011 г., 16:16:31
    Ответить
    Зрители аплодируют-аплодируют. Кончили аплодировать.
    • согласен
      29 дек. 2011 г., 22:14:23
      Ответить
      клево быть айтишником! это ж почти творец! не всяк сумеет созидать...
  • Господи!!!!!
    29 дек. 2011 г., 17:51:20
    Ответить
    О чем это они???????!!!!!!!
    Кому это бла-бла нужно? Украли деньги у народа в очередной раз своей игрой в ай-ти...
    • Меня зовут!
      29 дек. 2011 г., 21:30:51
      Ответить
      Так может рассуждать только олух. Информационные технологии рулят. А вы, если пожелаете, можете на печатной машинке продолжпть печатать.
  • Александру Селютину
    29 дек. 2011 г., 19:24:11
    Ответить
    Парень, о чем речь?
    Документооборот был внедрен лет 20 назад с введением новых, по тогдашним меркам, технологий передачи данных.

    Александр Селютин:
    "- То, что ДОЛЖНО БЫТЬ (выделено мною) создано в результате внедрения электронного правительства и формирования институтов электронного общества, - должно быть создано для людей. И именно на это была и будет направлена работа всей команды, включающей в себя управление информационных технологий администрации и подведомственные учреждения и организации, - отметил Селютин".

    1.В РК уже создано электронное сообщество - о чем речь, подробнее
    можно?
    2. Что же было создано в результате ДЛЯ ЛЮДЕЙ в р-те "процесса автоматизации"?

    Не хочется применять даже обычные слова , но все же вопроc: сколько это стоило налогоплательщикам? Какова сумма "отката" за эту,извините, хренотень.
    • 123
      29 дек. 2011 г., 21:38:10
      Ответить
      Для тех, кто хочет узнать поподробнее об электронном правительстве и о портале госуслуг. http://vkontakte.ru/club31100977
      • контактер
        29 дек. 2011 г., 22:06:15
        Ответить
        и правда, кто хочет знать, уметь, пользоваться, тот и критиковать не станет, а даже ссылочку даст товарисчам почитать...
        что за мир - во всем только плохое видят...
        спасибо "123", хоть кто-то что-то понимает в этом мире...
      • web
        30 дек. 2011 г., 9:19:34
        Ответить
        Ребятам из ЦИТа на заметку. Вообще-то по ряду проектов цит подключился уже на финальной стадии. Неплохо бы и спасибо сказать людям, которые до вас и для вас проделали достаточно большой объем работы.
        • ЦИТ
          30 дек. 2011 г., 9:58:38
          Ответить
          Таки и Сказали...Сотрудничали и будем продолжать сотрудничать!
          • Другой
            01 янв. 2012 г., 17:56:15
            Ответить
            Не только ЦИТ проекты делает. Есть ЦБИ Полуботко, есть АГИКС-ТФИ, есть другие организации, все одно дело делают.
  • все эти ваши "достижения"
    29 дек. 2011 г., 21:00:41
    Ответить
    сделаны за сколько лет?
    • там же написано
      29 дек. 2011 г., 22:07:27
      Ответить
      учитесь читат, товарищ!
  • гость
    29 дек. 2011 г., 21:51:29
    Ответить
    с каких пор идти в ногу со временем и поддерживать прогресс стало неправильным??
    иногда кажется, что люди сами не знают, что хотят
  • читатель
    29 дек. 2011 г., 21:55:35
    Ответить
    информатизация, цифра, электронный оборот???
    во всем мире уже цать лет как есть и работают!
    конечно, плакать хочется, что мы вот только-только...
    однако Коми один из немногих регионов передовой в этом направлении
    может и правда наконец-то избавимся от бумагомарательства и перейдем к делу
    если у Селютина и впрямь все получится, то он вабще МУЖИК!!
  • Лидия
    29 дек. 2011 г., 22:07:45
    Ответить
    Знаю ребят из ЦИТа. Они работают действительно хорошо. Вот кто кто, а они не зря получают свои зарплаты. Всем бы так впахивать как им!
    • хаха
      29 дек. 2011 г., 23:03:34
      Ответить
      тоже знаю ребят из цита)) мнение абсолютно противоположное
    • Fatalitty
      29 дек. 2011 г., 23:34:34
      Ответить
      много народу отмодерировано от ребят из ЦИТа
    • BANK
      29 дек. 2011 г., 23:35:33
      Ответить
      Какие у них зарплаты - раз уж речь о них пошла?
      • профи
        30 дек. 2011 г., 0:25:56
        Ответить
        люди все разные. иначе быть не может.
        кто-то действительно специалист и их работу отметили, а кому-то возможно просто не дорос еще...
      • О зарплатах
        30 дек. 2011 г., 0:27:24
        Ответить
        Здесь ключевое слово- не зря!((((
    • Всех вижу!
      30 дек. 2011 г., 9:37:43
      Ответить
      Лидии!
      Да ну, по ходу они только курить и звездеть могут....больше ни х..!
  • айтити
    29 дек. 2011 г., 23:59:28
    Ответить
    красавцы! двигай дальше!
    • профи
      30 дек. 2011 г., 0:25:39
      Ответить
      люди все разные. иначе быть не может.
      кто-то действительно специалист и их работу отметили, а кому-то возможно просто не дорос еще...
  • Зовут
    30 дек. 2011 г., 9:07:42
    Ответить
    ТёМа
    Стыдуха, с такими зарплатами вам к счетам с деревяными костяшками надобно возвращаться! Перед модернизацией всея Руси, надобно бы уровень жизни специалистов поднять.
    • Надо.
      01 янв. 2012 г., 18:18:50
      Ответить
      будет комментариев про "распил".
  • знающий
    30 дек. 2011 г., 9:18:18
    Ответить
    Ну и сказочники!
    Три темы за год и куча бабла.
    Везде слово практически.
    КРУТО! Так держать
    • W
      30 дек. 2011 г., 10:11:16
      Ответить
      Раз говорят - значит знают, раз знают - значит делают. То, что в Республике проблема с хорошими специалистами, да, и в IT особенно! Всех высококлассных специалистов давно скупили компании( это к слову о зарплатах)
      И тем не менее, работа идет.кстати судя по собравшимся в зале - а в основном была молодежь - делается все, чтобы наши детки перестали Республику покидать, а стали работать на ее благо. То, что учить надо и не все сразу получается другой вопрос, а покажите ка мне хоть одного сразу сделанного суперпрофессионала их под ВУЗА?
      Где этот уникум- индивид?
      Проекты? Система 112, СЭД, АЦК "Финанс", "Охотничий билет",ГАС "Управление", "перевод услуг в электронный вид, портал госуслуг, центр телефонного обслуживания,Корпоративная сеть передачи данных, УЭк,обслуживание всех органов испол.власти. Но правда ведь легче не знать, чем знать и не понимать? Тож бывает.
      • V
        01 янв. 2012 г., 18:07:19
        Ответить
        Еще стройнадзор, пачка ведомственного "приклада". Ну и кроме проектов- эксплуатация, поддержка пользователей, сопровождение систем. Плюс база по республиканскому законодательству. Плюс наука, вместе с универом. Плюс обучение населения- организация волонтеров, вместе с УИТом и ЦУРом минобраза.
  • Каса олысь
    30 дек. 2011 г., 10:55:00
    Ответить
    Это ж корпоратив чистой воды!!!!
    1. Кому вообще интересно читать "мы сами себя наградили за то, что мы такие хорошие"? Это же самопиар чистой воды. Сообщить о себе больше нечего!
    2. Лилия Олеговна почему-то посетила данное мероприятие, а на другие более важные для жителей республики почему-то не ходит.
    3. О профессионализме сотрудников ЦИТа говорят их "дела". Во многих министерствах и ведомствах после их визитов люди не могли работать неделями! Ибо руки растут из ....
    З.Ы. Троллям из ЦИТа - привет!
    • тоже житель
      30 дек. 2011 г., 11:24:37
      Ответить
      не часто руководитель администрации главы чествует кого бы то ни было...
      стало быть есть в Коми еще такие организации, которые хорошо работают!
      • Об администрации и награждении
        30 дек. 2011 г., 20:17:06
        Ответить
        Администрация "дает" не задумываясь тем, кто "дает" ей. Аксиома.
        • тоже житель
          30 дек. 2011 г., 21:13:57
          Ответить
          ну, не стану спорить - вам виднее!:DD
        • В.
          01 янв. 2012 г., 18:16:11
          Ответить
          Поэтому руководитель Администрации и награждает,и разносит
  • Ижма
    30 дек. 2011 г., 14:50:34
    Ответить
    «Айтишники» Коми подвели итоги года
    __________________________________________________
    в коми есть айтишники? вауууууу
    • Сыктывкар
      30 дек. 2011 г., 21:15:00
      Ответить
      неужель из ижмы не видать???
  • херней занимаеются
    30 дек. 2011 г., 21:16:43
    Ответить
    да ни фига они там не делают, только ля-ля
  • Усть-Кулом
    30 дек. 2011 г., 21:59:41
    Ответить
    Волонтер
    У Усть-Куломе было первое обучение IT- волонтеров. И эти волонтеры уже работают с населением и учат их к компьютерной грамотности. И не надо говорить что ЦИТ плохо работает. Если не знаете много чего и не надо говорить
    • Волонтеры
      30 дек. 2011 г., 22:36:45
      Ответить
      Так это Усть-Куломские волонтеры сделали "молодежный портал" Минобразу? Ай-молодцы!
      • ажйка
        31 дек. 2011 г., 13:56:54
        Ответить
        Нее.куда нам в куломдине то до такого..крутотень недетская!!!!А реально позорно такой портал иметь! нас бы попросили если мы бы помогли.