content/news/images/112727/KBV_6651_mainPhoto.jpg
23:04, 03.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Маршруты по лесам «Югыд ва» намерены сделать круглогодичными

Врио главы Коми Владимир Уйба 3 июня находился в рабочей поездке в Вуктыле, где побывал в гостевом комплексе национального парка «Югыд ва». По мнению руководителя республики, туристический потенциал заповедной территории используется не в полную силу, поэтому надо развивать новые направления.

Маршруты по лесам «Югыд ва» намерены сделать круглогодичными
Фото БНК

В видеообращении из Вуктыла врио главы Коми рассказал, что в городе пообщался с директором нацпарка «Югыд Ва» Татьяной Фомичевой и посетил гостевой дом особо охраняемой территории.

- «Югыд ва» – удивительной красоты место, но, на мой взгляд, его потенциал не используется в полной мере, - отметил после встречи Владимир Уйба.
Врио главы Коми подчеркнул, что для национальной программы Ростуризма регион может предложить маршруты по девственным лесам и сделать их круглогодичными, чтобы задействовать полный потенциал парка.

608

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ильия
    03 июня 2020 г., 23:17:16
    Ответить
    странно
    и почему туда местных жителей не пускают?
    Ловят их.Наказывают.
    • Так там же национальный парк
      03 июня 2020 г., 23:50:46
      Ответить
      Дай заявку, сообщи маршрут и будет тебе счастье
      А ты хотел рыбачить там или лес рубить? Местный блин
      1
      • местный
        04 июня 2020 г., 0:10:04
        Ответить
        эй умник
        Это для тебя там парк.А я там грибы-ягоды собираю.И предки мои там охотились и рыбачили и лес брали сколько надо.И никаких парков там небыло.И ты мне предлагаешь пропуск брать?
        4
        • Ильия
          04 июня 2020 г., 0:15:07
          Ответить
          я тут собирался зимой на столбы
          На снегоходе официально съездить.
          Был послан как губитель природы.И послан на вертолет за 60 тысяч рублей.
          Я съездил.На снегоходе,официально,но вот только не с Коми,а с другой стороны урала.
          • Иван
            04 июня 2020 г., 7:22:52
            Ответить
            Столбы
            К Югыд-ва не относятся, учите матчасть
        • Я тебе не предлагаю
          04 июня 2020 г., 7:27:48
          Ответить
          А информирую))
          Сообщи ка о своих предках что они с территории югыд -ва брали, фантазер. Грибы ягоды он там собирает, спасу нет.
        • Я тебе не предлагаю
          04 июня 2020 г., 7:30:03
          Ответить
          А информирую
          А золото ты там не добываешь? А то все такие "местные" хотят часть парка под рудники оформить . Предки мол мыли, а мы то что....
          1
          • мстный
            04 июня 2020 г., 8:23:04
            Ответить
            а я тоже тебя информирую
            о том ,что тебя посылаю.На или в,выбирай сам
  • да уж
    03 июня 2020 г., 23:57:19
    Ответить
    нашёл время
  • 123
    04 июня 2020 г., 0:17:51
    Ответить
    Глава нашел себе место для рыбалки и охоты!?
    • 321
      04 июня 2020 г., 6:56:43
      Ответить
      Собрался точно. Как и сказал- 10 лет будет развивать туризм - других проблем уже нет.
  • рыбак
    04 июня 2020 г., 7:03:56
    Ответить
    комаров можно кормить,не улетая на вертолете ,в любом лесу.природа под боком такая же красивая
    • рыболов
      04 июня 2020 г., 7:30:15
      Ответить
      Вчера звонила моя рыба. Сказала, что с икрой
  • Предлагаю
    04 июня 2020 г., 9:14:36
    Ответить
    поездки на о. Вайгач. Тот же о. Пасхи, но своими истуканами.