content/news/images/112797/IMG_9942_mainPhoto.jpg
20:40, 04.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре локализовали пожар на территории компании «Шротт»

Спасатели приступили к проливке и разборке конструкций.

В Сыктывкаре локализовали пожар на территории компании «Шротт»
Фото ГУ МЧС по Коми, видео народного корреспондента

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 4 июня в 18:15 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании на открытой территории промышленной площадки предприятия по переработке и приему вторматериала «Шротт» в местечке Човью (ул. 4-я Промышленная, 45). Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут.

IMG_9927.JPG

Установлено, что горит производственный мусор и автомобильные шины на площади 100 м².

Пожарные устранили угрозу распространения огня на рядом стоящие промышленные здания и подсобные строения.

IMG_9963.JPG

Открытое горение локализовано, проводится проливка и разборка конструкций. На месте работают 14 единиц техники и 37 человек. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

4548

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Шротт
    04 июня 2020 г., 20:44:02
    Ответить
    Бумеранг
  • А всё почему?
    04 июня 2020 г., 22:30:28
    Ответить
    Потому, что свалка не принимает мусор.
    А заводов по утилизации не строится.
    • Пенсионер
      04 июня 2020 г., 22:46:19
      Ответить
      ...ты принимаешь металл.. Зачем тебе покрышки на территории базы?
      1
      • Ноу нейм
        04 июня 2020 г., 23:41:42
        Ответить
        Покрышки, если ты не знал, прогорают в котле на высокой температуре. А потом там остается корт, с чего и есть еще металл
        1
        • Пенсионер
          05 июня 2020 г., 0:49:33
          Ответить
          Ноу нейму
          Так и жги в котле потихоньку, а не на площадке открытой... Но я что-то не слышал, чтобы шрот покрышки принимал по цене корта.... Даже бичи обжигают изоляцию с проводки перед сдачей.....
        • Граматей
          05 июня 2020 г., 1:25:16
          Ответить
          Корд уже давно везде капроновый
          1
      • Ольга
        05 июня 2020 г., 12:59:25
        Ответить
        Шротт принимает покрышки на утилизацию. Специально их не жгут, что то произошло
        1
    • Дед 100 лет
      04 июня 2020 г., 22:51:20
      Ответить
      К 2024 году в России намерены построить 210 заводов по переработке твердых коммунальных отходов, что поможет решить проблему мусорных полигонов и наладить переработку 60% всего объема мусора.

      Читал одну статью о том, что в России из бюджета выделили 500 млрд.руб. на строительство перерабатывающих заводов.
      А знаете , где их покупать будут? В Европе!
      Думаете, новые заводики?
      А вот нет! В Европе в странах в которых есть эти перерабатывающие заводы местные власти пришли к выводы, что эти заводы приносят большой ущерб экологии и было принято решение демонтировать.
      И куда же деть эти демонтированные заводы по переработке мусора? Правильно, Россия их покупает и будет эти вредные производства размещать в крупных городах России.
      Так,что делайте выводы сами.
      2
      • деду
        04 июня 2020 г., 23:58:32
        Ответить
        Деньги выделили ростеху Чемезова
        Что он на них построит ещё большой вопрос.
        Может ещё один дворец в центре москвы.
  • Дед 100 лет
    04 июня 2020 г., 22:46:15
    Ответить
    от Шротта и не осталось шпрот? печаль
    2
  • Пенсионер
    04 июня 2020 г., 23:01:27
    Ответить
    Зарабатываешь на сборе металла...дело идёт... Значит должны быть деньги на утилизацию мусора. Я ремонт делал, мусорщиков заказывал....на детские садики "стучат", когда они (точнее родители, которые помогают наводить порядок) выносят мусор до ближайшего "кузова", за который эти родители платят, потому что живут в соседних домах...а садики страдают... В промзоне Човью вообще порядка не стало, как убрали пожарную часть: выезжали на костерок, так хоть попугивали немного... А сейчас жгут все кто хочет свои покрышки, изоляции проводов, опилки и т.д., дым весь на Нижний Чов...
    1
    • 1
      05 июня 2020 г., 8:06:43
      Ответить
      1
      Полностью согласен с предыдущем мнением. Росприроднадзор, прокуратура наведите порядок. Ведь травят людей и никому дела нет!
      1
      • Гриша
        06 июня 2020 г., 22:37:50
        Ответить
        Жгут - значит надо!
        Не будьте пенсионерами...