content/news/images/112827/BOB_5114-kopiya_mainPhoto.jpg
08:00, 06.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Диетолог рассказала о самом опасном супе с агрессивным составом

Самый опасный суп для людей, страдающих сердечными заболеваниями, ожирением и гипертонией, назвала врач-диетолог Ирина Торопыгина.

Диетолог рассказала о самом опасном супе с агрессивным составом
Фото Виктора Бобыря

По ее словам, опасность для организма представляет солянка. Серьезный вред организму приносят насыщенные жиры, большое количество которых содержится в ингридиентах солянки: колбасах, сосисках и копченостях, передает E1.ru.

Диетолог добавила, что другие компоненты супа: лимон, каперсы и соленья противопоказаны людям с гастритом, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки и при заболеваниях поджелудочной железы.

Специалист отметила, что из-за своего агрессивного состава такой суп противопоказан людям, у которых есть проблемы с ЖКТ. Кроме того, если животных кормили антибиотиками, в бульон могут попасть вредные вещества, пишут «Известия».

5879

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • повар
    06 июня 2020 г., 8:52:35
    Ответить
    Какая дичь
    1
    • Ютюб
      06 июня 2020 г., 8:53:46
      Ответить
      Нужно не суп остерегаться, а продукты из которого его сварганили. А поэтому нужно смотреть материалы нашего, продвинутого парня, талантливого журналиста, на его социальном проекте - Не острый морт.
      2
      • Острый морт
        06 июня 2020 г., 8:55:35
        Ответить
        Это репортажи Павла Цыбуляка?
        • Так точно
          06 июня 2020 г., 8:56:31
          Ответить
          канал " Тупой комяк" называется.
          3
          • Уж
            06 июня 2020 г., 13:38:03
            Ответить
            Задолбал ты, Паша, с таким идиотским способом продвижения своего канала и ... зации .
            1
            • Алексей.
              06 июня 2020 г., 15:51:15
              Ответить
              А мне понравились ролики тупого комяка. Думаю подписаться на канал.
              2
              • Зöрян-язычник
                06 июня 2020 г., 16:02:23
                Ответить
                А меня так в детстве дразнили. Не буду подписчиком цыбуляка.
                • !
                  06 июня 2020 г., 17:09:06
                  Ответить
                  В хохляндии бы и вел свои передачи.
                  12
                • Vova
                  06 июня 2020 г., 18:08:02
                  Ответить
                  Зыря, тебе говорили правду :)
  • 11
    06 июня 2020 г., 8:53:12
    Ответить
    Ели , едим и будем есть солянку , шашлык , оливье .
    2
    • Угу
      06 июня 2020 г., 9:34:59
      Ответить
      Под пивко
      А солянка с водочкой на обед - моя мечта
      2
    • Пенс
      06 июня 2020 г., 22:32:06
      Ответить
      11-му
      Потом из вас 40-летних очередь в поликлинику на два месяца... ни к одному врачу не попасть!
  • Обжора
    06 июня 2020 г., 10:13:03
    Ответить
    Если солянку жрать на завтрак, обед и ужин, то наверно да! А если я солянку ем раз в полгода, то наверно нет. Эти диетологи говорят о том, чего сами едет безмерно, чтобы потом страшилки ботать и капусту рубить.
    2
    • воттт
      06 июня 2020 г., 23:02:27
      Ответить
      мне уже и солянки захотелось...
  • ну, да
    06 июня 2020 г., 10:32:41
    Ответить
    Уже где- то писали, что и овсяная каша вовсе не полезна... Про манку вообще молчу. Так- то детей, рождённых в шести- семидесятых, с четырех с половиной месяцев именно жиденькой манной кашей начинали прикармливать. А теперь полезнее химических каш ничего нет, оказывается.
  • про харчо
    06 июня 2020 г., 13:16:43
    Ответить
    не забудьте. чеснок, томаты, жир, плавающий поверху - мне эффекта от 1 тарелки дня на 3 хватает (хронический гастрит)
  • Короче
    06 июня 2020 г., 14:16:36
    Ответить
    Когда
    Нет денег, все вредно...
  • Как так
    06 июня 2020 г., 15:54:15
    Ответить
    Солянку нельзя, растегаи нельзя, кулебяку тоже нельзя, варенники с творогом, вишней и картошкой в сметане нельзя, пельмени с фаршем из свинины говядины с чесночком тоже нельзя, а румку запотевшую и с подцепленным на вилку с соленым груздем в сметане можно?
    • А вот так
      06 июня 2020 г., 20:08:41
      Ответить
      Лично вам, нет.